Джордж Клуни стал гражданином Франции

30.12.2025 15:40
Джордж Клуни стал гражданином Франции
Smokehouse Pictures
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство

Известный американский актер Джордж Клуни и его супруга Амаль Клуни, официально получили французское гражданство. Соответствующий декрет был опубликован в правительственном вестнике Франции Journal Officiel в минувшие выходные. Гражданство также предоставлено их восьмилетним детям-близнецам, Элле и Александру.

По информации издания, семья Клуни, часто бывающая во Франции, владеет недвижимостью на юге страны - бывшим винным поместьем Домен-дю-Канадель в Провансе, которое они приобрели в 2021 году.

Основной причиной этого шага, судя по заявлениям актера, стало стремление обеспечить семье, и особенно детям, спокойную жизнь вдали от навязчивого внимания. В интервью французскому радио RTL в начале декабря Клуни высоко оценил местные законы о приватности. "Здесь не фотографируют детей. Нет папарацци, прячущихся у школьных ворот. Это для нас главное", - подчеркнул он.

Ранее, в беседе с журналом Esquire, актер признался, что сознательно решил не растить детей в Голливуде. "Я не собираюсь растить наших детей в Лос-Анджелесе. Я не хочу, чтобы их сравнивали с другими детьми знаменитостей", -пояснил Клуни. Своё провансальское поместье он называл местом, "где мы счастливее всего".

Помимо французской собственности, у пары есть историческая усадьба в Англии и знаменитая вилла на озере Комо в Италии, купленная Джорджем Клуни еще в 2002 году. Принятие французского гражданства подтверждает особую связь семьи с этой страной и их выбор в пользу европейского образа жизни, ориентированного на приватность и семейные ценности.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 40
Летописец (Критик), постов: 66306
31 декабря 2025 в 2:06
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 31 декабря 2025 в 2:00
Так это я про то,что из-за фотографов Клуни покинул страну,в которой он много чего "нужного" продвигал) Ну ...
Да многие звезды теряют рейтинг популярности из-за папарацци. Пофоткают на пляжах, покажут их жирок, те сразу обижаются))

Летописец (Критик), постов: 66306
31 декабря 2025 в 2:03
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 31 декабря 2025 в 1:58
Ты специалист по уголовному праву Франции?)))
Ты сам по суди,обратим взор на нашу оппозицию, почему Осечкин, живущий во Франции никогда не хейтит власти Франции, а Христо Грозев, поднимает проблемы стран где бы он не находился)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10099
31 декабря 2025 в 2:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Летописец писал(а) 31 декабря 2025 в 1:58
Иногда отрицательный хайп от папарацци собирают нужные бонусы, но это крайне редко)
Так это я про то,что из-за фотографов Клуни покинул страну,в которой он много чего "нужного" продвигал) Ну это смешная причина)

AleX (Критик), постов: 11333
31 декабря 2025 в 1:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 31 декабря 2025 в 1:56
Ты вспомнил давно ушедшее время)Франция по тем устаревшим законам давно не живет)
Ты специалист по уголовному праву Франции?)))

Летописец (Критик), постов: 66306
31 декабря 2025 в 1:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 31 декабря 2025 в 1:50
А как насчёт того, что даже "измученная" папараци Мадонна нираз(!) сама заказывала их же работу?) Многие звезды ...
Иногда отрицательный хайп от папарацци собирают нужные бонусы, но это крайне редко)


Летописец (Критик), постов: 66306
31 декабря 2025 в 1:56
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 31 декабря 2025 в 1:49
Это те самые папарацци из-за навязчивости которых погибла принцесса Диана? Да уж очень жёсткие законы)))
Ты вспомнил давно ушедшее время)Франция по тем устаревшим законам давно не живет)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10099
31 декабря 2025 в 1:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Летописец писал(а) 31 декабря 2025 в 1:32
Я бы так не сказал)Звезды просто ненавидят Папарацци)Поскольку тему они задают для звезд всегда негативную)
А как насчёт того, что даже "измученная" папараци Мадонна нираз(!) сама заказывала их же работу?) Многие звезды сами провоцируют на неудобные снимки. Но Клуни им не нужен.

AleX (Критик), постов: 11333
31 декабря 2025 в 1:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 31 декабря 2025 в 1:05
во Франции имеются жесткие законы, ограничивающие работу папарацци. Абсолютно понятно почему семья Клуни переехала ...
Это те самые папарацци из-за навязчивости которых погибла принцесса Диана? Да уж очень жёсткие законы)))

Летописец (Критик), постов: 66306
31 декабря 2025 в 1:32
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 31 декабря 2025 в 1:27
Папарацци- это отговорка. Вообще в списке "жертв" папараци Клуни вообще в самом низу. Он не интересен даже ...
Я бы так не сказал)Звезды просто ненавидят Папарацци)Поскольку тему они задают для звезд всегда негативную)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10099
31 декабря 2025 в 1:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12