Режиссер Брайан Де Пальма анонсировал свой новый кинопроект

Знаменитый голливудский режиссер Брайан Де Пальма, автор культовых фильмов "Лицо со шрамом" и "Неприкасаемые", готовится к съемкам новой картины после нескольких лет вынужденного простоя.
Проект под рабочим названием "Сладкая месть" начнут снимать этим летом в Португалии, а его премьера намечена на 2027 год.
Информацию о возвращении 85-летнего мастера подтвердило авторитетное издание The Film Stage. Ранее в интервью порталу Vulture Де Пальма намекал на работу над новой лентой, однако многие в индустрии сомневались в этом из-за проблем режиссера со здоровьем и, как следствие, со страховкой для работы на съемочной площадке.
О чем будет фильм Брайана Де Пальмы?
"Сладкая месть" основана на двух реальных историях убийств и вдохновлена форматом "true-crime" документалистики. Как отметил сам Де Пальма, его интересует телевизионная манера повествования о преступлениях, которую он планирует адаптировать для большого экрана. По данным источников, в фильме будет несколько масштабных сцен, выдержанных в узнаваемом визуальном стиле режиссера.
Возвращение Де Пальмы - событие для мировой киноиндустрии. Несмотря на неудачу его предыдущего фильма "Домино" (2019), критики и зрители по-прежнему ценят его новаторский взгляд и влияние на несколько поколений кинематографистов. Съемки в Португалии также привлекут внимание к местной киноинфраструктуре и могут получить поддержку национальных фондов.
isi (Зритель), постов: 2398
Вчера в 19:17
| |
2 |
Andrey253 писал(а) Вчера в 12:22 Хорошо, что еще жив, но его время давно прошло К сожалению, да, уже давно его проекты вызывают скорее недоумение, но хорошо что может снимать, в конце концов в потоке того мусора что сейчас делают возможно будет даже не самый плохой проект. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25100
Вчера в 12:22
| |
|
11 |
Хорошо, что еще жив, но его время давно прошло |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12953
Вчера в 11:16
| |
|
5 |
Де Пальма совсем пропал, а как режиссёр мне очень нравился |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




