Марк Руффало обозвал Дональда Трампа "худшим человеком в мире"

На церемонии вручения премии "Золотой глобус 2026" в Лос-Анджелесе актер Марк Руффало вновь использовал публичную платформу для политического заявления. В интервью на красной дорожке он раскритиковал президента Дональда Трампа, назвав его "худшим человеком на планете".
В ходе беседы с прессой он выразил обеспокоенность политической ситуацией в США, указав на растущее напряжение в стране. Звезда Marvel также отметил, что надеется на сохранение спокойствия в обществе, назвав текущий период "переломным".
Внешний вид актера также привлек внимание: на лацкане его пиджака был заметен значок с надписью "Be good" ("Будь хорошим"). Эта деталь является символом протестов против действий американской Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE), что дополнительно подчеркнуло гражданскую позицию знаменитости.
Критика в адрес Трампа прозвучала на фоне общего политизированного настроя церемонии, где другие знаменитости также делали заявления на социальные темы.
Что касается полного списка номинантов и победителей "Золотого глобуса 2026", то с ним можно ознакомиться здесь https://globus.kinonews.ru/2026/.
AVone (Новичок), постов: 1
Сегодня в 16:19
| |
Я вообще не понимаю почему актеры, певцы и прочие решили, что они в чем-то разбираются и лезут из-за всех щелей со своими политическими высказываниями. Что у нас, что там | |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8962
Сегодня в 15:56
| |
|
8 |
Хоть есть возможность высказываться на политические темы) |
Сегодня в 14:51
| |
|
12 |
...так теперь жди, что Халка в первом бою прибьют |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13021
Сегодня в 14:51
| |
|
9 |
Ну, после недавнего рэкета со стороны рыжего "миротворца" по отношению к Венесуэле, здесь трудно с ним не согласится |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12979
Сегодня в 14:43
| |
|
5 |
Совсем погнал |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9986
Сегодня в 14:38
| |
|
12 |
Актёр,что тут сказать. В эре Альтрона,играл чувака,который в составе подобных, уничтожили Заковию ради безопасности Америки) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79222
Сегодня в 14:35
| |
|
|
Ну, Марк не изменяет себе хотя бы:) Даже когда чушь несет:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




