Джордж Клуни защитил Пола Дано после критики Квентина Тарантино

На церемонии вручения премии "Movies for Grownups Awards", присуждаемой Американской ассоциацией пенсионеров (AARP), Джордж Клуни, получая награду за лучшую мужскую роль в фильме "Джей Келли", выступил с неожиданным и принципиальным заявлением. Он осудил царящую в современной культуре атмосферу жестокости и публично поддержал трех актеров, недавно подвергшихся резкой критике со стороны Квентина Тарантино, не называя, однако, имя режиссера напрямую.
"Мне не нравится видеть, как жестоко обращаются с актерами, и, к слову, Пол Дано, Оуэн Уилсон и Мэттью Лиллард, для меня было бы честью поработать с вами. Я был бы польщен, - заявил Клуни, добавив, - мы и так живем в жестокое время. Не стоит усугублять".
Это высказывание стало прямым ответом на комментарии Квентина Тарантино, прозвучавшие в декабре 2025 года в подкасте Брета Истона Эллиса. Обсуждая фильм "Нефть" Пола Томаса Андерсона, режиссер раскритиковал игру Пола Дано, назвав ее "жидким соусом" и заявив, что тот является "самым слабым актером в Гильдии киноактеров". Также ему досталось Мэттью Лилларду и Оуэну Уилсону.
Вечер также не обошелся без самоиронии Клуни. Он пошутил, что "Movies for Grownups" ("Фильмы для взрослых") на самом деле означают "Фильмы для пожилых", и признался, что он выиграл что-то сегодня только потому, что Тимоти Шаламе, "черт возьми, еще слишком молод". Отметим, что целью вручения премии "Movies for Grownups" является признание фильмов, телевизионных программ и исполнителей, которые ориентированы на аудиторию в возрасте 50 лет и старше.
Митя (Новичок), постов: 24
Вчера в 23:16
| |
Как сказал бы наш голос трезвости: «Ну сказал и сказал» :) | |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25131
Вчера в 22:38
| |
|
11 |
Опять братья не ладят |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25131
Вчера в 21:39
| |
|
11 |
Вообще именно с Лиллардом у Клуни был весьма хороший опыт работы в "Потомках" Александра Пэйна |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




