Дональд Трамп приобрел ценные бумаги Netflix и Warner Bros.

17.01.2026 23:08
Дональд Трамп приобрел ценные бумаги Netflix и Warner Bros.
Президент США вложил средства в акции объединяющихся компаний

Президент США Дональд Трамп в течение двух недель после объявления о масштабной сделке между Netflix и Warner Bros. Discovery (WBD) приобрел облигации обеих компаний на сумму не менее 500 000 долларов. Об этом свидетельствует финансовая декларация Белого дома, опубликованная в пятницу.

Согласно документу, охватывающему период с середины ноября до конца декабря, Трамп купил долговые ценные бумаги Netflix дважды: 12 и 16 декабря. В те же даты он приобрел облигации на аналогичную сумму и в Discovery Communications (дочерняя компания WBD).

Напомним, 5 декабря 2025 года Netflix и WBD объявили о соглашении на сумму в 82,7 миллиарда, согласно которому стриминговый гигант поглощает киностудии Warner Bros., каналы HBO и сервис HBO Max, а также игровое подразделение. Телевизионные сети WBD (такие как Discovery, CNN и другие) будут выделены в отдельную компанию, акции которой распределят среди акционеров в третьем квартале 2026 года.

В декабре Дональд Трамп также провел встречу в Белом доме с совладельцем и гендиректором Netflix Тедом Сарандосом, где они обсуждали эту сделку. Позже, в беседе с журналистами на красной дорожке церемонии Kennedy Center Honors в Вашингтоне, президент заявил, что поглощение Netflix подлежит регуляторной проверке, добавив: "Я буду участвовать в принятии этого решения". Он также выразил обеспокоенность, что рыночная доля объединенной компании, включающей Warner Bros. и HBO Max, "может стать проблемой".

Теперь инвестиции Трампа придают ситуации новый поворот: президент, чья администрация будет влиять на утверждение сделки, оказался лично финансово заинтересован в компаниях, которые в ней участвуют. Это может вызвать вопросы о потенциальном конфликте интересов.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 4
Ежов (Зритель), постов: 1502
Сегодня в 0:31
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Президент когда-то великой страны оказывается "еще немножечко и шьет", играя на бирже и используя инсайдерскую информацию.
Сколько, сколько подняла семья Трампа за неполный год президентства ?!

А потом либералы отечественного разлива обвиняют наших политиков "в превышении полномочий". Лицемеры.

Autoindustry (Зритель), постов: 948
Сегодня в 0:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) Вчера в 23:31
Трамп умеет вести бизнес. Скупил зная что то
Скупил на 500к долларов? Больше похоже на то, что он над кем-то прикалывается

Kent S (Киноакадемик), постов: 38830
Вчера в 23:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трамп умеет вести бизнес. Скупил зная что то

Andrew (Главный редактор), постов: 79294
Вчера в 23:08
Аватарка пользователя Andrew
О, какая интересная история наворачивается:) Похоже, химия действует не только на Заслава:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Издание KinoNews.
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
Наши рекорды