Представлен первый отзыв о фильме "Одиссея" Кристофера Нолана

Пока кинолюбители с нетерпением ждут выхода на большие экраны масштабного кинопроекта "Одиссея", Джонатан Нолан поделился своим ранним отзывом о фильме.
Брат сценариста и режиссера Кристофера Нолана, сам являющийся режиссером и исполнительным продюсером сериала "Фоллаут" (Fallout), оценил готовящуюся к выходу адаптацию эпической поэмы Гомера от Universal Pictures, назвав ее "зрелищным фильмом".
"Я не работаю над "Одиссеей". Но я уже посмотрел "Одиссею", — сказал младший Нолан в интервью CinemaBlend. - Это грандиозно. Невероятное достижение. В юности я был очарован "Илиадой" и "Одиссеей", и у меня были очень интересные разговоры с Крисом о том, в каком направлении он движется. Это зрелищный фильм".
Ранее сам Кристофер Нолан прокомментировал свой выбор следующего проекта так: "Как режиссер, ты ищешь пробелы в кинокультуре, то, что еще не было сделано. И я осознал, что всего этого великого мифологического кино, на котором я вырос, я никогда не видел выполненным с той весомостью и достоверностью, которые могут дать масштабный бюджет и большое голливудское производство в формате IMAX".
Премьера фильма "Одиссея", рассказывающего о возвращении царя Итаки после Троянской войны, назначена на 17 июля 2026 года.
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9212
13 февраля 2026 в 15:18
| |
8 |
Прекратите срач, или будет бан |
kavibius (Новичок), постов: 9
11 февраля 2026 в 18:22
| |
|
|
AleX писал(а) 11 февраля 2026 в 17:14 Не дорос ты кого либо учить и поучать, тем более меня))) не знаю что ты там пытался что-то разжевать, но по ходу ты ... Мамкин телепузик, как поешь кашу, выучишь назубок: "Ленинизм - ЛЕВОЕ философское, политическое и социально-экономическое учение, основанное на политических взглядах Владимира Ленина о строительстве коммунизма через социализм, развитие марксизма", усёк? Подобные вещи знает любой сколь нибудь образованный человек, а городить ересь в этом контексте про какие то "исторические познания", может лишь такая невежда как ты. Закапывайся дальше, неуч, главное, что у тебя телевизор есть)) |
AleX (Критик), постов: 11583
11 февраля 2026 в 17:14
| |
|
16 |
kavibius писал(а) 11 февраля 2026 в 16:17 Смайлик невежественный, я тебя пытаюсь уму-разуму учить, разжевывая понятия терминов, в которых ты не разу не ориентируешься ... Не дорос ты кого либо учить и поучать, тем более меня))) не знаю что ты там пытался что-то разжевать, но по ходу ты сам подавился))) Потешный скуфёнок зумарашка попался, обидчивый выскочка с синдромом ЧСВ))) |
Летописец (Критик), постов: 66635
11 февраля 2026 в 16:21
| |
|
16 |
Кумоство, к сожалению есть везде.
Взять тот же телеканал Дождь, Таратута и Фишман, Дзядко и Котрикадзе И на госканалах тоже есть.Скобеева и Попов Так что.... |
kavibius (Новичок), постов: 9
11 февраля 2026 в 16:17
| |
|
|
AleX писал(а) 11 февраля 2026 в 15:38 ))) Скуф и зуммер с непомерным самомнением обиделся на то, что он левачОк))) ну так если это так))) про телеприбор было ... Смайлик невежественный, я тебя пытаюсь уму-разуму учить, разжевывая понятия терминов, в которых ты не разу не ориентируешься (зачем, когда телик есть), но зачем-то употребляешь, что бы хоть чуток прошить твои нулевые когнитивные способности, а ты лишь лопочешь затертую тезу двоечника про "обиженность" и не перестаешь радоваться, что у тебя есть телевизор... Потешный телепузик попался, типичный доморощенный мамкин-патриот) |
AleX (Критик), постов: 11583
11 февраля 2026 в 15:38
| |
|
16 |
kavibius писал(а) 11 февраля 2026 в 12:46 ))) Записывай, нелепый, в чем же таки заключается эта неподвластная для твоего пониманию причинно-следственная ... ))) Скуф и зуммер с непомерным самомнением обиделся на то, что он левачОк))) ну так если это так))) про телеприбор было смешно, но ты конечно же новости из интернета получаешь, а там конечно же ну конечно же, а как иначе только святая правда от таких же левачОков которым нет пути домой или в розыске)))
Твои исторические познания и выводы были такими же смешными и нелепыми))) Продолжай))) |
kavibius (Новичок), постов: 9
11 февраля 2026 в 12:46
| |
|
|
AleX писал(а) 11 февраля 2026 в 10:36 Логики 0.00))) как можно знать того чего не видел и не слышал?)))
Типичное нытьё левчка делающий свои выводы из методички)))) ))) Записывай, нелепый, в чем же таки заключается эта неподвластная для твоего пониманию причинно-следственная связь: посмотрел какое-то количество раз твой любимый телеприбор - сделал выводы - больше не смотрю) ТАК хоть немного до тебя дошла столь высоко-математическая логика, или все ещё туго, как то по слогам надо тебе разжевать?;)) Да кстати, нелепый, ты хотя бы знаешь кто такие "левачки", или тоже тупо из телевизора тащишь то, что тебе там на уши накладывают? Прикинь, ленина на площадях понатыркивали именно леваки, и совок с красными звёздами они наваяли - так что там у них были за методички?;) |
AleX (Критик), постов: 11583
11 февраля 2026 в 10:36
| |
|
16 |
kavibius писал(а) 11 февраля 2026 в 9:50 Ну так поэтому и не смотрю, потому что знаю как там. Но такие причинно-следственные связи для тебя конечно недоступны ... Логики 0.00))) как можно знать того чего не видел и не слышал?)))
Типичное нытьё левчка делающий свои выводы из методички)))) |
kavibius (Новичок), постов: 9
11 февраля 2026 в 9:50
| |
|
|
AleX писал(а) 11 февраля 2026 в 9:41 А ты откуда знаешь как в телевизоре, такие как ты его не смотрят) Ну так поэтому и не смотрю, потому что знаю как там. Но такие причинно-следственные связи для тебя конечно недоступны к пониманию) |
AleX (Критик), постов: 11583
11 февраля 2026 в 9:41
| |
|
16 |
kavibius писал(а) 11 февраля 2026 в 9:25 Ничего себе, классно ты на примере мнения Джо Нолана об Одиссее, демократию унизил, просто разгромил! Сам так научился, ... А ты откуда знаешь как в телевизоре, такие как ты его не смотрят) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.67 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



