Представлен первый отзыв о фильме "Одиссея" Кристофера Нолана

08.02.2026 10:56
Представлен первый отзыв о фильме Одиссея Кристофера Нолана
Universal Pictures
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем

Пока кинолюбители с нетерпением ждут выхода на большие экраны масштабного кинопроекта "Одиссея", Джонатан Нолан поделился своим ранним отзывом о фильме.

Брат сценариста и режиссера Кристофера Нолана, сам являющийся режиссером и исполнительным продюсером сериала "Фоллаут" (Fallout), оценил готовящуюся к выходу адаптацию эпической поэмы Гомера от Universal Pictures, назвав ее "зрелищным фильмом".

"Я не работаю над "Одиссеей". Но я уже посмотрел "Одиссею", — сказал младший Нолан в интервью CinemaBlend. - Это грандиозно. Невероятное достижение. В юности я был очарован "Илиадой" и "Одиссеей", и у меня были очень интересные разговоры с Крисом о том, в каком направлении он движется. Это зрелищный фильм".

Ранее сам Кристофер Нолан прокомментировал свой выбор следующего проекта так: "Как режиссер, ты ищешь пробелы в кинокультуре, то, что еще не было сделано. И я осознал, что всего этого великого мифологического кино, на котором я вырос, я никогда не видел выполненным с той весомостью и достоверностью, которые могут дать масштабный бюджет и большое голливудское производство в формате IMAX".

Премьера фильма "Одиссея", рассказывающего о возвращении царя Итаки после Троянской войны, назначена на 17 июля 2026 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Cinema Blend


Всего комментариев: 41
kavibius (Новичок), постов: 9
11 февраля 2026 в 9:25
Аватарка пользователя kavibius
Mr Ma писал(а) 8 февраля 2026 в 21:47
Это другое. Кумовство - это только в тоталитарных диктатурах, а при демократии всё искренне, честно и по зову сердца!)
Ничего себе, классно ты на примере мнения Джо Нолана об Одиссее, демократию унизил, просто разгромил! Сам так научился, без помощи телевизора?

Sakura (Киноман), постов: 6733
9 февраля 2026 в 22:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Брат не мог сказать обратного...

John23 (Критик), постов: 30493
9 февраля 2026 в 19:09
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
tavovic писал(а) 9 февраля 2026 в 8:46
Елена Троянская негр , а что не Вупи Гольдберг позвал олень?
Так это вроде пока только слухи?

tavovic (Новичок), постов: 27
9 февраля 2026 в 9:08
Аватарка пользователя tavovic
Больше года на сайте
1
RoBaR писал(а) 8 февраля 2026 в 16:55
Что не так со шлемом? Как будто из звёздных войн ))
Со съемок Бетмена остался , че пропадать????

tavovic (Новичок), постов: 27
9 февраля 2026 в 8:50
Аватарка пользователя tavovic
Больше года на сайте
1
Елена Троянская была спартанкой , видимо Нолану видилось что спартанцы негры... Печально и отвратительно...


tavovic (Новичок), постов: 27
9 февраля 2026 в 8:46
Аватарка пользователя tavovic
Больше года на сайте
1
Елена Троянская негр , а что не Вупи Гольдберг позвал олень?

Mr Ma (Критик), постов: 9753
8 февраля 2026 в 21:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 февраля 2026 в 20:45
Ни разу не выглядит как кумовство))
Это другое. Кумовство - это только в тоталитарных диктатурах, а при демократии всё искренне, честно и по зову сердца!)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13547
8 февраля 2026 в 20:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни разу не выглядит как кумовство))

McMuffinn (Критик), постов: 8967
8 февраля 2026 в 19:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Тот самый болван, который написал отвратительный сценарий к сериалу по Fallout?

Andrew (Главный редактор), постов: 79958
8 февраля 2026 в 16:58
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 8 февраля 2026 в 14:12
"Черные рэперы во главе греческого войска, черные богини." - Саундтрек в виде рэпа ожидать?:)
Конечно:) ну, не сиртаки же;)