Критики разгромили "Грозовой перевал" с Марго Робби

10.02.2026 10:45
Критики разгромили Грозовой перевал с Марго Робби
Warner Bros.
Реакция профессиональных кинокритиков резко контрастирует с первыми отзывами в соцсетях

Первые профессиональные рецензии на фильм Эмиральд Феннел "Грозовой перевал" с участием Марго Робби, оказались резко негативными, что контрастирует с довольно необычным ажиотажем в социальных сетях.

После снятия эмбарго на публикацию обзоров картина, выход которой запланирован на 13 февраля 2026 года, получила множество абсолютно разгромных оценок.

Так, издание The Independent охарактеризовало работу как "поразительно плохую", а критик Collider заявил, что "Эмили Бронте определенно переворачивается в гробу". Некоторые издания, вроде Den of Geek, нашли в ревизионистской трактовке издевательство над классикой, назвав ее "дерзкой бастардизацией" оригинала. Словом, общий тон первых рецензий можно охарактеризовать, мягко говоря, как скептический или враждебный.

Фильм "Грозовой перевал" стал одним из самых дорогих проектов режиссера Эмиральд Феннел. Его производственный бюджет оценивается в 80 миллионов долларов. Студии Warner Bros. приобрела права на прокат в результате серьезной конкурентной борьбы. Примечательно, что Netflix предлагал за проект около 150 миллионов долларов, но создатели отвергли более выгодное предложенные и предпочли традиционный театральный релиз.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 14
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9335
10 февраля 2026 в 16:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 февраля 2026 в 10:46
Женщина ранее снимала предельно феминистические фильмы, в духе "все мужики козлы":) Кому, как не ей, могла ...
Ну Хитклифф тот еще придурок на самом деле :)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13875
10 февраля 2026 в 14:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Уж лучше пусть феминистка снимает драму за 90 для WB, чем Дисней за 200 гомо-пропаганду в мультфильмах

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
10 февраля 2026 в 13:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Грозовой перевал получает нормальные 70%: Разгром, ужас, уровень Пятидесяти оттенков серого!!
Аватар 3 получает чуть менее нормальные 66%: ЭТО ЩИДЕВР, КАМЕРУНГЕНИЙ))))

Eq Fist (Критик), постов: 15624
10 февраля 2026 в 13:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 10 февраля 2026 в 11:14
Томаты 71 % Метакритик 62%. А сколько, сколько там у Аватара?
У триквела 66% и 61% . Но двойные стандарты тут не новы .

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80490
10 февраля 2026 в 12:50
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 10 февраля 2026 в 12:20
Интересно, кто на этот раз воду из ванны будет пить?)
Думаю, что руководство студии Warner Bros:)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
10 февраля 2026 в 12:20
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, кто на этот раз воду из ванны будет пить?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80490
10 февраля 2026 в 12:06
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 10 февраля 2026 в 11:53
Ни мнения критиков (мало проплатили?), ни предварительный ажиотаж ни о чем не говорят. Смотреть нужно. В любом случае ...
После Файнса вообще смотреть там не на что:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17703
10 февраля 2026 в 11:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни мнения критиков (мало проплатили?), ни предварительный ажиотаж ни о чем не говорят. Смотреть нужно. В любом случае это априори не такая маргинальнальная интерпретация, как у Арнольд.
И трогательно будет увидеть эту эстафету - Ларри Оливье, Файнс, Харди, Элорди.

А Солтберн был вполне смотрибелен и даже забавен.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80490
10 февраля 2026 в 11:22
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 10 февраля 2026 в 11:18
....что то пошло не так! слишком скучный?
Абсолютно тоскливая графомания, не более того:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80490
10 февраля 2026 в 11:22
Аватарка пользователя Andrew
Мне больше всего понравилось вот это:)) "Грозовой перевал": Скучный редизайн в духе "50 оттенков" для аудитории с синдромом "я его исправлю"..... Точнее не скажешь:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
10 февраля 2026 в 11:18
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
....что то пошло не так! слишком скучный?

McMuffinn (Критик), постов: 9048
10 февраля 2026 в 11:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
71% на Rotten Tomatoes и 60 Metacritic. Разгромили? Может кто-то перепутал отзывы с Капитаном Америкой 4?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13875
10 февраля 2026 в 11:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Томаты 71 % Метакритик 62%. А сколько, сколько там у Аватара?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80490
10 февраля 2026 в 10:46
Аватарка пользователя Andrew
Женщина ранее снимала предельно феминистические фильмы, в духе "все мужики козлы":) Кому, как не ей, могла доверить Warner Bros.:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды