Николас Кейдж не будет Человеком-пауком в сериале "Паук-Нуар"

11.02.2026 10:56
Николас Кейдж не будет Человеком-пауком в сериале Паук-Нуар
Amazon MGM Studios
Представлены новые кадры из сериала "Паук-Нуар"

В предстоящем сериале "Паук-Нуар" с Николасом Кейджем в главной роли классическое имя супергероя уступит место новому. Создатели проекта, переосмысливающие вселенную Marvel через призму нуара 1930-х годов, сознательно отказались от использования имени Человек-паук для главного героя.

Николас Кейдж сыграет не Питера Паркера, а Бена Рейли, что знаменует отход от его камео в мультфильме "Человек-паук: Через вселенные". В сериале Prime Video его герой в маске будет представлен как Паук.

По словам создателей телекомикса, смена имени продиктована нарративом и тоном истории. Шоураннер Орен Узил пояснил: "Питер Паркер прочно ассоциируется со школьником, юнцом, который только начинает свой путь". Бен Рейли же, как считает исполнительный продюсер Фил Лорд, идеально вписывается в нуарную эстетику: "Он старше, разочарован и не боится в пьяном виде врезать кому-нибудь по морде".

"Бен Рейли - парень, чей героический комплекс рухнул, превратившись в кризис среднего возраста, - продолжает Орен Узил. - Он уже прошел всю эту арку, все видел. Он сыт по горло и пытается жить дальше, но прошлое снова и снова его настигает". Также создатели подтвердили, что в сюжете будет дано прямое объяснение тому, почему героя зовут именно Бен Рейли.

Визуальный ряд сериала предлагает два варианта: классический черно-белый и цветной. Орен Узил описывает цветную версию как "похожую на раскрашенную черно-белую пленку". Лорд и Крис Миллер создали цветовую гамму "True-Hue" с собственным логотипом и шрифтом.

Премьера сериала, действие которого разворачивается в Нью-Йорке 1930-х, запланирована на весну 2026 года на платформах MGM+ и Prime Video. В числе ключевых персонажей - Робби Робертсон (Ламорн Моррис), секретарша Джанет (Карен Родригес) и певица ночного клуба Кэт Харди (Ли Цзюнь Ли), являющаяся отсылкой к Фелиции Харди. Роль криминального босса Сильвермейна исполнит Брендан Глисон, а Флинта Марко - Джек Хьюстон.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Esquire


Всего комментариев: 7
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
11 февраля 2026 в 20:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотелось бы, чтобы в этом проекте была доля иронии, особенно учитывая Кейджа в главной роли. А то выйдет тупо Роршах в сеттинге Города грехоа

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13217
11 февраля 2026 в 14:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Невыносимо талантливый НеЧеловек-паук;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13565
11 февраля 2026 в 13:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Посмотрю, но персонаж совершенно не мой

AVone (Новичок), постов: 34
11 февраля 2026 в 12:40
Аватарка пользователя AVone
Mr Ma писал(а) 11 февраля 2026 в 11:21
Коляна прокатили
Ты только заголовок прочитал? )

AVone (Новичок), постов: 34
11 февраля 2026 в 12:39
Аватарка пользователя AVone
Очень надеюсь, что все получится

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27264
11 февраля 2026 в 11:45
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хоть бы выгорело)

Mr Ma (Критик), постов: 9761
11 февраля 2026 в 11:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Коляна прокатили

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый ролик из новой экранизации книг о Гарри Поттере
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
Актер Паапа Эссьеду рассказал о давлении, которому он подвергается
Наши рекорды