Тимоти Шаламе пожалел о сокращенной роли в "Интерстелларе"

На прошедшем приеме в честь номинантов на "Оскар 2026" развернулся неожиданный диалог между Тимоти Шаламе и Кристофером Ноланом. Актер вспомнил, как получил роль в "Интерстелларе", а потом с ужасом обнаружил, что в оригинальном сценарии его персонаж был куда значимее.
"Этот сценарий Джонатан, брат Нолана, писал для Стивена Спилберга, - пожаловался Шаламе. - Когда меня утвердили, я "загуглил" проект. Оригинальная история была об отце и сыне, и я подумал: "Боже, я сделал это!". А потом сценарий переработали, и юный Том стал персонажем сильно второго плана".
Кристофер Нолан парировал: "Никогда не верьте тому, что читаете в интернете!". По его словам, все началось с того, что физик Кип Торн пришел к Спилбергу с идеей "научно-фантастического фильма о взгляде во Вселенную, основанного на науке".
"Сразу после работы над "Темным рыцарем" мой брат получил заказ и отправился работать со Стивеном. Я могу называть его Стивеном, а для тебя он мистер Спилберг, - обратился Нолан к Шаламе. - Джонатан работал над проектом много лет. Там были невероятные идеи, сценарий прошел множество итераций, но пока Стивен не был готов запустить картину в производство, она не набирала оборотов. А потом Спилберг ушел на другой проект, и права освободились".
Нолан признался, что годами обсуждал с братом его наработки. "Меня невероятно впечатлил первый акт. Я сам в то время размышлял об идее путешествий во времени, у меня были наполовину готовые, заброшенные проекты. Когда сценарий стал доступен, я спросил Джонатана: "Как ты отнесешься к тому, если я возьму его и попробую соединить со своими идеями, немного изменив первоначальный замысел?". Он был не против".
"Интерстеллар" вышел на экраны в ноябре 2014 года, собрал в мировом прокате 681 миллион долларов и получил пять номинаций на "Оскар", победив в категории "Лучшие визуальные эффекты". Однако отзывы критиков и зрителей были далеко не однозначными, особенно на фоне триумфального приема "Темного рыцаря" и "Начала".
"Критики отнеслись скептически, часть зрителей - тоже. Было ощущение, что люди не совсем... звучит эгоистично говорить "они были не готовы", но они действительно не были готовы получить такое от меня".
Летописец (Критик), постов: 66294
Сегодня в 20:57
| |
16 |
Andrew писал(а) Сегодня в 20:24 Самое забавное, что герой МакКонахи даже не вспоминает своего сына в конце:) я тоже забыл, если бы вы не опубликовали новость))) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7780
Сегодня в 20:56
| |
|
12 |
Andrew писал(а) Сегодня в 20:32 Ну, типа, и фиг с ним:) Главное, как дочурка там:) ...оно самое))))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79556
Сегодня в 20:32
| |
|
|
Jon Smith писал(а) Сегодня в 20:27 ...с него сообщений за 23 года хватило Ну, типа, и фиг с ним:) Главное, как дочурка там:) |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13205
Сегодня в 20:28
| |
|
5 |
Да, снял бы Спилберг, таких сборов не было бы |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7780
Сегодня в 20:27
| |
|
12 |
Andrew писал(а) Сегодня в 20:24 Самое забавное, что герой МакКонахи даже не вспоминает своего сына в конце:) ...с него сообщений за 23 года хватило |
Andrew (Главный редактор), постов: 79556
Сегодня в 20:24
| |
|
|
Самое забавное, что герой МакКонахи даже не вспоминает своего сына в конце:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79556
Сегодня в 20:22
| |
|
|
Конечно, лучше было бы, если бы этот фильм снял Спилберг:) Меньше было бы чуши |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.17 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.71 |
| 3 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



