px

Назван бюджет "Пиратов Карибского моря 4"

22.05.2011 21:24
Назван бюджет Пиратов Карибского моря 4

Четвертая часть фильма провалилась в американском прокате

Бюджет фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" составляет 250 миллионов долларов. Такую цифру приводит ресурс Boxofficemojo, являющийся главным источником информации о стоимости и кассовых сборах голливудских фильмов.

Таким образом, по стоимости производства картина Роба Маршалла уступает лишь третьей серии, бюджет которой составил 300 миллионов долларов. "Проклятье Черной жемчужины" обошлось компании Walt Disney в 140 миллионов, а "Сундук мертвеца" - в 225 миллионов долларов.

Затраты на продвижение четвертой серии пока неизвестны, но вряд ли реклама картины стоила менее 100 миллионов долларов. А это значит, что только для окупаемости "Пираты Карибского моря 4" должны заработать в прокате не менее 700 миллионов долларов.

Уже сейчас можно говорить о провале фильма на родине. После первых выходных кассовые сборы в Северной Америке составили всего 90 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы картины достигли 346 миллионов долларов.

Напомним, что ранее говорилось о стремлении Walt Disney существенно урезать бюджет четвертой части. Было сокращено число съемочных дней, количество эпизодов на море и общая насыщенность спецэффектами. На что же в таком случае были потрачены 250 миллионов долларов, остается загадкой.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 28
Gordasha (Критик), постов: 861
23 мая 2011, 16:05
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 22 мая 2011, 23:00
346 миллионов - это общие мировые кассовые сборы:) Фильм на многих рынках стартовал раньше США.
Эндрю, подскажите пожалуйста, какой процент идёт со сборов в самих штатах и сколько по миру? Я так понимаю с мировых сборов идёт процентов всего процентов 20 чистых?

THX (Критик), постов: 13980
23 мая 2011, 0:20
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 22 мая 2011, 23:52
вообще-то гонорар Деппа 38 млн.
Вот уже ближе к истине

THX (Критик), постов: 13980
23 мая 2011, 0:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ДД получит 35 млн,откуда сумма в 50?

LILY07 (Зритель), постов: 616
23 мая 2011, 0:00
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 22 мая 2011, 23:20
В раздутых бюджетах кроется вполне очевидная опасность:) Невозможность окупить проекты только за счет внутреннего ...
Да это действительно правда.проалился в прокате "Принц Персии" и "Ученик Чародея" и это всё Дисней.Единственное они хорошо бабла срубили на "Алисе в стране чудес"кассовые сборы перевалили аш за милиард!!!!!!!!!но этот фильм не Брукхаймерский.

LILY07 (Зритель), постов: 616
22 мая 2011, 23:56
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 22 мая 2011, 23:00
346 миллионов - это общие мировые кассовые сборы:) Фильм на многих рынках стартовал раньше США.
В Диснейленде был предпоказ 7 мая,фильм у америкосов стартовал 20 маяВообще-то первые стартовали мы!с 18 мая,потом премьера была в Лондоне,в Каннах,в Мюнхене,в Мадриде.Так-что фильм пошол собирать бабло только с 18 мая в России.


LILY07 (Зритель), постов: 616
22 мая 2011, 23:52
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
bbjorney писал(а) 22 мая 2011, 22:52
если быть точным то гонорар деппа 56,5 млн.))
вообще-то гонорар Деппа 38 млн.

Pearl Black (Зритель), постов: 142
22 мая 2011, 23:35
Аватарка пользователя Pearl Black
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 22 мая 2011, 23:20
В раздутых бюджетах кроется вполне очевидная опасность:) Невозможность окупить проекты только за счет внутреннего ...
Но как кто то сказал ранее на этом форуме "Надеюсь что в первом сезоне будет только 5 серий")))

Pearl Black (Зритель), постов: 142
22 мая 2011, 23:28
Аватарка пользователя Pearl Black
Больше 13 лет на сайте
13
Сыграем в игру

Называем фильм с Хорошим сюжетом и посмотрим сколько на него потратили.

Забавная выйдет статистика!!!)))

Окупаемость по мне это еще не критерий "Крутости кино проекта" Нюансы сюжета так или иначе расскажут о нем больше чем счетная комиссия. Для получения прибыли "ВСЕ ЛГУТ - Грегори Хаус M.D.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 мая 2011, 23:28
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 22 мая 2011, 23:24
ну понятно что обще мировые:) но всё же не плохо)
Это иллюзия:) Основопологающим для всех голливудских проектов является успех на родине. Если не выход в прибыль, то хотя бы возвращение бюджета. С ТАКИМ бюджетом - это будет почти невозможно. И не забывайте 26 выходит "Кунг-фу Панда 2", которая отхватит большой кусок прокатного пирога, а 2 июня "Люди Икс: Первый класс". Так что тут пространство для маневра маленькое

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 мая 2011, 23:24
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 22 мая 2011, 23:00
346 миллионов - это общие мировые кассовые сборы:) Фильм на многих рынках стартовал раньше США.
ну понятно что обще мировые:) но всё же не плохо)