Джим Керри получил главную французскую кинопремию

27.02.2026 23:56
Джим Керри получил главную французскую кинопремию
Paramount Pictures
Знаменитый голливудский актер удостоен почетной премии "Сезар"

На 51-й церемонии вручения главной французской кинопремии "Сезар" почетную награду получил Джим Керри.

Легенда голливудской комедии, известный по фильмам "Маска", "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" и многих других, произнес эмоциональную речь полностью на французском языке.

На сцену актера пригласил Мишель Гондри, режиссер культового фильма "Вечное сияние чистого разума", в котором Керри снялся 22 года назад. С заметным американским акцентом лауреат обратился к публике: "Как же мне повезло разделить это искусство с таким количеством людей, которые по-настоящему открыли мне свои сердца".

Джим Керри также поделился неожиданными деталями из своей генеалогии: "Около 300 лет назад мой пра-пра-пра-пра-пра-прадедушка Марк-Франсуа Карре, да-да, Карре, родился во Франции, в Сен-Мало". Обыграв свою фамилию, актер добавил: "Сегодня, с этой великолепной наградой, этот Карре (в переводе с французского "квадрат") замкнул круг".

"Спасибо моей замечательной семье, моей дочери Джейн и моему внуку Джексону. Я люблю вас и буду любить вечно. Спасибо моей прекрасной спутнице, Мине. Я люблю тебя, Мина. И наконец, спасибо самому смешному человеку, которого я когда-либо знал: моему отцу. Перси Джозефу Керри, который научил меня ценности любви, щедрости и смеха", - добавил он.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 12
Cosmo (Зритель), постов: 2511
2 марта 2026 в 11:25
Аватарка пользователя Cosmo
Carnage писал(а) 2 марта 2026 в 11:03
В американских интернетах уже пошли теории что Керри не настоящий, мол двойник, а настоящего правительство держит ...
Его игра лицом вырубает искусственный интеллект:)
А это сейчас важнейшее направление

Carnage (Киноман), постов: 224
2 марта 2026 в 11:03
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
В американских интернетах уже пошли теории что Керри не настоящий, мол двойник, а настоящего правительство держит где-то взаперти, только не понятно, зачем было нужно его прятать?

John23 (Критик), постов: 30643
2 марта 2026 в 5:27
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 1 марта 2026 в 20:41
Мне кажется или он на лицо совсем другим стал?
Вколол может себе чего-нибудь в лицо.

Sakura (Киноман), постов: 6754
1 марта 2026 в 20:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Мне кажется или он на лицо совсем другим стал?

darkwhite (Критик), постов: 32372
1 марта 2026 в 10:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Где Джим?


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25306
28 февраля 2026 в 9:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль, мало кто увидел в Джиме большой драматический потенциал. Ну может еще кто-то вроде ПТА и заснимет

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8194
28 февраля 2026 в 9:17
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
....чет накинулись за внешность Джима(в запрещенной, тут нельзя упоминать соцсети)! Всем бы так выглядеть в 64.
Комментаторам(всем) бы за собой проследить не мешало бы.

Mr Ma (Критик), постов: 9806
28 февраля 2026 в 7:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень рад за Джима!

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13597
28 февраля 2026 в 6:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По последним фотографиям вообще не узнать. Как будто весь ботекс вколол

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13239
28 февраля 2026 в 6:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже Сезар расщедрился на почетную награду для Легенды, а Оскар все еще корячит из себя Снежную королеву по отношению к нему..

Наруганг (Критик), постов: 4762
28 февраля 2026 в 3:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15