Глава Warner Bros. получит почти 900 миллионов после продажи компании

17.03.2026 23:03
Глава Warner Bros. получит почти 900 миллионов после продажи компании
Дэвид Заслав станет одним из богатейших медиаменеджеров Голливуда

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав решил, что утро после завершения церемонии вручения премий "Оскар 2026" - лучшее время для подачи документа в комиссию по ценным бумагам (S.E.C.), в котором подробно расписано, сколько сотен миллионов он получит от продаваемой компании.

Общий объем компенсации Заслава, связанной со сделкой по слиянию, составляет 886,8 миллиона долларов, что лишь немного не дотягивает до миллиарда, о котором сообщали многие СМИ несколько месяцев назад.

Стоит отметить, что после завершения сделки тысячи сотрудников Warner Bros. Discovery потеряют работу - обычный исход для подобных поглощений.

Безусловно, все деньги мира не могут исправить ту сомнительную репутацию, которую Дэвид Заслав создал себе на посту генерального директора WBD. Она, скорее всего, будет определяться агрессивным сокращением персонала и противоречивыми решениями, такими как закрытие уже готовых проектов, - шагами, которые вызвали критику как со стороны творческих деятелей, так и со стороны обычных зрителей.

Тем не менее, Дэвид Заслав, под руководством которого легендарная студия потерпела полный крах, в скором времени окажется одним из богатейших медиаменеджеров Голливуда.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: S.E.C. filing


Всего комментариев: 12
Eq Fist (Критик), постов: 15599
18 марта 2026 в 11:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 18 марта 2026 в 8:46
Все эти ожидания, что кто-то наверху придет и начнет что-то развивать и создавать, происходят от непонимания того ...
С этим я более чем согласен.

AVone (Новичок), постов: 42
18 марта 2026 в 11:24
Аватарка пользователя AVone
Mr Ma писал(а) 18 марта 2026 в 8:46
Все эти ожидания, что кто-то наверху придет и начнет что-то развивать и создавать, происходят от непонимания того ...
Подчиненные думают: "какую же фигню этот идиот нам поручил" и не делают
Начальник думает: "эти идиоты даже такую фигню сделать не могут"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80425
18 марта 2026 в 11:20
Аватарка пользователя Andrew
А еще не так давно воЕны твердили, что warner не продадут:)

Mr Ma (Критик), постов: 10016
18 марта 2026 в 8:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 18 марта 2026 в 7:37
Ну это было очевидно изначально, слить студию и заработать себе на покушать омаров.
Все эти ожидания, что кто-то наверху придет и начнет что-то развивать и создавать, происходят от непонимания того что наверху все - глупые, скучные, бюрократы, без талантов. Их мозгов хватает только на то чтобы отнять, поделить и распилить. В фильме "Замерзшая из Майами" это отлично показано.

Mr Ma (Критик), постов: 10016
18 марта 2026 в 8:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 марта 2026 в 23:04
Скольким тысячам людей он жизнь сломал. И сколько франшиз загубил. Но воЕны одобряют:)
Если эти тысячи людей в силу своей глупости позволяют ломать им жизнь - то так им и надо. А Заслав - молодец!


DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
18 марта 2026 в 8:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
И сколько же он франшиз загубил? DC в разработке, Гарри Поттер в разработке. Ужастики "Пункт назначения" и "Заклятие" в прошлом году побили рекорды франшиз. Наверное имеется ввиду "Звёздные войны"? Так он там не при чем

Eq Fist (Критик), постов: 15599
18 марта 2026 в 7:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ну это было очевидно изначально, слить студию и заработать себе на покушать омаров.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
18 марта 2026 в 6:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Распорядился как личной копилкой

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25414
18 марта 2026 в 6:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая мерзская особа

Наруганг (Критик), постов: 4781
18 марта 2026 в 4:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 17 марта 2026 в 23:04
Скольким тысячам людей он жизнь сломал. И сколько франшиз загубил. Но воЕны одобряют:)
Прям так сломал? Устрояться на другую работу, делов то

isi (Зритель), постов: 2764
18 марта 2026 в 3:15
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Насчет тысяч людей скоро туда же пойдет и остальной Голливуд, никто из руководства отрасли особо не пытается сделать конец менее мучительным, но все это уже было, ничего нового, но то что Заслава интересует только его кошелек это факт, даже если сейчас сделку не одобрят это ударит по всем кроме него.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80425
17 марта 2026 в 23:04
Аватарка пользователя Andrew
Скольким тысячам людей он жизнь сломал. И сколько франшиз загубил. Но воЕны одобряют:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды