В тизер-трейлере "Гарри Поттер" показали Северуса Снегга с дредами

25.03.2026 22:34
В тизер-трейлере Гарри Поттер показали Северуса Снегга с дредами
HBO
Представлен первый ролик из новой экранизации книг о Гарри Поттере

Стриминговая платформа HBO представила первый трейлер своего нового сериала, основанного на культовой серии книг Дж.К. Роулинг. Ожидается, что зрителей ждет свежий взгляд на историю о мальчике, который выжил: премьера первого сезона состоится на Рождество 2026 года.

Ролик начинается с известной сцены: юный Гарри живет в чулане под лестницей в доме Дурслей. Его обижает кузен Дадли, а тетя Петуния делает ему болезненную стрижку, попутно внушая, что он ничем не примечателен. Идиллия неблагополучного быта рушится в тот момент, когда Гарри получает письмо из Хогвартса. В трейлере также показан Хагрид, который открывает герою мир волшебников и приоткрывает завесу тайны о погибших родителях Гарри.

Кульминацией ролика становится сцена на вокзале Кингс-Кросс: загрузив багаж на тележку, Гарри вбегает в барьер платформы 9 ¾, чтобы успеть на "Хогвартс-Экспресс".

В поезде будущие друзья встречаются впервые: Рон Уизли, прощаясь с матерью, занимает купе и, увидев Гарри, задает тот самый знаковый вопрос: "Ты правда Гарри Поттер?". Вскоре к ним присоединяется Гермиона Грейнджер.

Монтажная нарезка трейлера демонстрирует ключевые элементы вселенной: герои исследуют замок Хогвартс, Гарри распаковывает метлу для квиддича, а на экране мелькают Дамблдор, обновленный Северус Снегг, Драко Малфой, мистер Олливандер и Распределяющая шляпа.

Тизер-трейлер сериала "Гарри Поттер" можно посмотреть здесь https://www.kinonews.ru/serial_351298/harry-potter.

Создатели позиционируют проект как максимально точную экранизацию оригинальных романов. Каждый сезон будет посвящен одной из семи книг, что позволит глубже проработать сюжетные линии, которые не вошли в полнометражные фильмы.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова


Всего комментариев: 49
McMuffinn (Критик), постов: 9047
26 марта 2026 в 7:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Весь этот "скандал" вокруг трансов был лишь отвлекающим манёвром перед катастрофой. Ладно там гетто Снейп Дог, но почему Гермиону играет цыганка?

Forest gamer (Киноман), постов: 1944
26 марта 2026 в 7:14
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
Andrew писал(а) 26 марта 2026 в 0:27
ВоЕны Warner чет притихли:) соображают, как сюда Белоснежку приплести:)
какая разница как человек выглядит, главное чтобы внутри он был хороший:)

Eq Fist (Критик), постов: 15621
26 марта 2026 в 5:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Извиняюсь конечно, но выглядит как первостатейный, исключительный, мусор.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13329
26 марта 2026 в 4:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кольца власти 2.0...

McMuffinn (Критик), постов: 9047
26 марта 2026 в 2:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
ПХААХАА, как же это плохо! И не только лишь Снейп, а весь трейлер в целом и все его составляющие.


Andrew (Главный редактор), постов: 80484
26 марта 2026 в 0:27
Аватарка пользователя Andrew
ВоЕны Warner чет притихли:) соображают, как сюда Белоснежку приплести:)

Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 марта 2026 в 23:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Предсказываю 100500 мемасов про то, что над Северусом издевался белый гигачад Джеймс и девушка которую он был тайно влюблен предпочла белого Джеймса вместо этого чёрного куколда, ыыыы)))

ххх (Киноман), постов: 1121
25 марта 2026 в 23:27
Аватарка пользователя ххх
Больше 12 лет на сайте
12
Это уже перебор там явно неадекватные люди работают

Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 марта 2026 в 23:24
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотришь на Гермиону со Снеггом и вся еда за сегодня хочет выйти наружу.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
25 марта 2026 в 23:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...зачем нам при готовых фильмах(отличных) данный сериал. Хоть убейте не понимаю. Зимой в кино пересматривал. Это уже точно ничем не заменить.
С первых кадров тизера видно - авторы не читали оригинал. Причём сами этого не скрывали. Очередные со своим виденьем. Значит отсебятины точно навалят тут к бабке не ходи. И дети(особенно) Гарри зашуганные. И это они ещё рот не открыли
Уголек Снейп - ну вы серьёзно! Мискаст полнейший...

Paraselene (Критик), постов: 3911
25 марта 2026 в 23:00
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не грози слизеринским подземельям, попивая сок у себя в гриффиндорской башне :(

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
25 марта 2026 в 22:58
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...он все таки чёрный! Авторы - у вас крепкие яйки. Ну ждите хейта с первых серий

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
25 марта 2026 в 22:57
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 25 марта 2026 в 22:53
Сомневаюсь что все книги отснимут. Вообще ничем не цепляет. Просто поверхностная отдача материала.
Warner таки добьет свою главную франшизу:)

Carnage (Киноман), постов: 264
25 марта 2026 в 22:57
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
Был же черный Стрелок в Темной башне, так тут ничего такого) Уже давно надо было бы привыкнуть.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10630
25 марта 2026 в 22:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Сомневаюсь что все книги отснимут. Вообще ничем не цепляет. Просто поверхностная отдача материала.

Arthur (Новичок), постов: 18
25 марта 2026 в 22:53
Аватарка пользователя Arthur
Профессор по защите от беспредела копов

Arthur (Новичок), постов: 18
25 марта 2026 в 22:48
Аватарка пользователя Arthur
Я где-то прочитал, что черный Северус это уморительно, потому что на протяжении семи сезонов Гарри будет косится и подозревать во всех бедах единственного черного)))

Dr.House (Зритель), постов: 252
25 марта 2026 в 22:44
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 10 лет на сайте
10
писец просто, какое позорище. Ладно бы еще харизмой хоть веяло, но это провал

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
25 марта 2026 в 22:34
Аватарка пользователя Andrew
Какой ужас.....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды