Глава Sony Pictures призвал кинотеатры "слезть с рекламной иглы"

Генеральный директор Sony Pictures Том Ротман удивил многих собравшихся на выставке CinemaCon откровенным и жестким посланием владельцам кинотеатров. Его призыв прозвучал предельно ясно: "Слезайте с рекламной иглы".
Выступая от лица значительной части индустрии, Ротман настоятельно рекомендовал прокатчикам уменьшить количество трейлеров и рекламных роликов перед началом фильмов. В настоящее время продолжительность такого предсеансного "разогрева" в некоторых сетях достигает получаса. Топ-менеджер призвал отказаться от бесконечного рекламного потока и существенно сократить затянувшиеся превью-программы.
"То, что я сейчас скажу, я говорю как человек, всю жизнь защищавший кинотеатры. Но я призываю вас всех прямо сейчас принять несколько трудных решений ради долгосрочного здоровья вашего бизнеса, а не сиюминутной выгоды. Слезайте с рекламной иглы. Редкие посетители кино приходят точно к указанному времени и ненавидят, когда их заставляют смотреть бесконечную рекламу - то, от чего они избавлены дома, где они смотрят фильмы без рекламы".
Ротман подчеркнул, что зрители уже адаптировались к ситуации нежелательным для бизнеса способом: многие теперь намеренно приходят в зал с получасовым опозданием, чтобы пропустить рекламные блоки. В результате, по его словам, "люди даже не видят трейлеры", и все "усилия по завлечению аудитории идут прахом".
Глава Sony отметил, что традиционный кинотеатральный опыт подвергается чрезмерной нагрузке. В качестве примера он косвенно указал на политику сети AMC Theatres, которая последовательно расширяет предсеансное "шоу". В него могут входить до 30 минут рекламы и трейлеров до того, как на экране появится первый кадр собственно фильма.
Студии явно не в восторге от сложившейся практики. Для них трейлеры остаются одним из главных маркетинговых инструментов.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.61 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




НИКАКОЙ рекламы
Время сеанса и начало фильма полностью совпадают.
У официальных фильмов у нас таже проблема - 30 минут рекламы.... это очень много
10-15 оптимально.
Устаешь смотреть 30 минут рекламы перед началом самого фильма, учитывая что реклама не только трейлеров, а та же самая, что по телевизору демонстрируют. И реально зачем идти во время, зная что куча времени на фигню уйдет