Warner Bros. и DC названы главными неудачниками CinemaCon

19.04.2026 11:08
Warner Bros. и DC названы главными неудачниками CinemaCon
Студии не смогли представить прокатчикам внятной программы на ближайшее будущее

На фоне грандиозных презентаций Marvel с показами трейлеров и живыми легендами на сцене, DC Studios устроила показательную демонстрацию творческого бессилия на проходившей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon.

Как отмечается в аналитическом материале издания The Hollywood Reporter, CinemaCon 2026 стал для студии Джеймса Ганна и Питера Сафрана не просто неудачным выходом - это был холодный душ, обнаживший все системные проблемы Warner Bros. и подчиненной ей студии DC.

Главный позор заключался в том, что им оказалось нечего показывать и не о чем говорить. Когда в активе Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, а руководство выходит на главной мероприятие года для кинотеатральных сетей и единственное, что может предложить, - это видеообращение актеров с обещанием "рассказать что-нибудь когда-нибудь", это катастрофа.

The Hollywood Reporter откровенно высмеял ситуацию. "Трудно представить, чтобы Питер Сафран спросил зал: "Хотите посмотреть тизер "Глиноликого" еще раз?", - отмечается в статье. В этой фразе заключен весь масштаб провала. Контент DC оказался настолько вторичным и пресным, что даже мысль о повторе вызывает усмешку, тогда как трейлер фильма Marvel "Мстители: Судный день" зал требовал повторить и получил это.

DC Studios проиграла эту битву вчистую. И самое страшное для них сейчас — даже не реакция прессы, а то равнодушие, с которым зал встретил их презентацию.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
DarkKnight77 (Критик), постов: 13821
20 апреля 2026 в 9:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Forest gamer писал(а) 19 апреля 2026 в 21:14
когда уже Парамаунт возьмет эту жалкую студию под своё крыло и будет выпускать фильмы не хуже чем Дисней?(напомню ...
Три провала из трёх в прошлом году, напомню

Cosmo (Зритель), постов: 2946
20 апреля 2026 в 5:48
Аватарка пользователя Cosmo
McMuffinn писал(а) 19 апреля 2026 в 18:14
Думаю ей с Паттинсоном веселее )
Нужно это слово. Как там, Дарквайт часто употребляет?..

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13318
20 апреля 2026 в 5:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 апреля 2026 в 16:31
Момоа там отжигал на презентации Дюны и Супергёрл. Зендея вместо презентации Паука пошла на презентацию Дюны, ...
Холланд не пересъемках четвертого Паука

Forest gamer (Киноман), постов: 1931
19 апреля 2026 в 21:14
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
когда уже Парамаунт возьмет эту жалкую студию под своё крыло и будет выпускать фильмы не хуже чем Дисней?(напомню последние 10 проектов Марвел имели средний рейтинг у зрителей около 3,5 из 5)

Andrew (Главный редактор), постов: 80398
19 апреля 2026 в 19:15
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 19 апреля 2026 в 17:40
Странное поведение мужа и жены
Просто этого не было в реальности:)


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8611
19 апреля 2026 в 19:01
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 19 апреля 2026 в 18:21
А где эти обещания Уорнеров вот Ганн и Питер покажут вам как надо делать ДС фильмы...Разочарование...
+1
Полнейшее!
Скоро снова перезагружаться...

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8611
19 апреля 2026 в 19:00
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 апреля 2026 в 18:17
Как они могли навести порядок в изначально убогой Warner:) они пришли , не зная о том, что Заслав готовит продажу, а ...
...все может быть! Кто то думал о кино, другой уже вещи собирал, третий на торги вышел

DarkKnight77 (Критик), постов: 13821
19 апреля 2026 в 18:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 19 апреля 2026 в 18:14
Думаю ей с Паттинсоном веселее )
Конечно веселее, это же не нудный Холланд

Sakura (Киноман), постов: 6807
19 апреля 2026 в 18:21
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
А где эти обещания Уорнеров вот Ганн и Питер покажут вам как надо делать ДС фильмы...Разочарование...

Andrew (Главный редактор), постов: 80398
19 апреля 2026 в 18:17
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 19 апреля 2026 в 17:07
...Джеймс Ганн придёт и порядок наведёт....говорили они.
По итогу сами не знают своего будущего. Да даже когда ...
Как они могли навести порядок в изначально убогой Warner:) они пришли , не зная о том, что Заслав готовит продажу, а не развитие

McMuffinn (Критик), постов: 9038
19 апреля 2026 в 18:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Летописец писал(а) 19 апреля 2026 в 17:40
Странное поведение мужа и жены
Думаю ей с Паттинсоном веселее )

Летописец (Критик), постов: 67196
19 апреля 2026 в 17:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 апреля 2026 в 16:31
Момоа там отжигал на презентации Дюны и Супергёрл. Зендея вместо презентации Паука пошла на презентацию Дюны, ...
Странное поведение мужа и жены

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8611
19 апреля 2026 в 17:39
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 19 апреля 2026 в 17:27
Ну хоть в комиксах DC, на сколько я знаю, новая абсолютная вселенная пользуется популярностью у читателей.
...ну хоть где-то есть "внятная" программа

John23 (Критик), постов: 30930
19 апреля 2026 в 17:27
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 19 апреля 2026 в 17:07
...Джеймс Ганн придёт и порядок наведёт....говорили они.
По итогу сами не знают своего будущего. Да даже когда ...
Ну хоть в комиксах DC, на сколько я знаю, новая абсолютная вселенная пользуется популярностью у читателей.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8611
19 апреля 2026 в 17:07
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...Джеймс Ганн придёт и порядок наведёт....говорили они.
По итогу сами не знают своего будущего. Да даже когда "фигню" выпускали (фильм за фильмом) смотрелись лучше.
Видать все...веселье закончилось.
А как у Марвел уже нельзя позвать обратно "проверенных" героев, которые могли бы встряхнуть DC. И тут не смогли костяк с сберечь....
Разгоним, переснимем....отнимем!
Печально это все

McMuffinn (Критик), постов: 9038
19 апреля 2026 в 16:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Прочитай полную статью на первоисточнике.

McMuffinn (Критик), постов: 9038
19 апреля 2026 в 16:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Момоа там отжигал на презентации Дюны и Супергёрл. Зендея вместо презентации Паука пошла на презентацию Дюны, а Холланд вообще не приехал.

Mr Ma (Критик), постов: 9999
19 апреля 2026 в 15:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 апреля 2026 в 11:09
Да, это был эпический провал, конечно:) И даже не на фоне триумфа Marvel, а просто иллюстрация системной катастрофы
Бедный Джеймс Ганн

Andrew (Главный редактор), постов: 80398
19 апреля 2026 в 14:33
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 19 апреля 2026 в 14:03
Чего тогда журналисты нагнетают?:)
Они не нагнетают, они фиксируют эпический провал. И полное равнодушие со стороны прокатчиков. Что даже хуже

DarkKnight77 (Критик), постов: 13821
19 апреля 2026 в 14:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 19 апреля 2026 в 14:08
Они хотели материал, а не звёзд
Судя по всему

DarkKnight77 (Критик), постов: 13821
19 апреля 2026 в 14:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 19 апреля 2026 в 14:03
Чего тогда журналисты нагнетают?:)
Они хотели материал, а не звёзд

John23 (Критик), постов: 30930
19 апреля 2026 в 14:03
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 19 апреля 2026 в 13:57
Момоа был и Том Круз и Николь Кидман с Сандрой Баллок
Чего тогда журналисты нагнетают?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13821
19 апреля 2026 в 13:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 19 апреля 2026 в 13:03
Надо было им Момоа звать, он бы там отжог:) У DC ведь вроде в производстве серия мультфильмов по комиксу "Knightfall", ...
Момоа был и Том Круз и Николь Кидман с Сандрой Баллок

nbst666 (Зритель), постов: 799
19 апреля 2026 в 13:42
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
Да и насрать. Главное Дюну дайте.

John23 (Критик), постов: 30930
19 апреля 2026 в 13:03
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо было им Момоа звать, он бы там отжог:) У DC ведь вроде в производстве серия мультфильмов по комиксу "Knightfall", где Бэйн ломает спину Бэтмену - могли бы рассказать гостям что-нибудь об этом проекте.

Cosmo (Зритель), постов: 2946
19 апреля 2026 в 11:27
Аватарка пользователя Cosmo
Как же бочжественны триумы Марвел

Andrew (Главный редактор), постов: 80398