Фильм "Мортал Комбат 2" стартовал с наивысшим рейтингом франшизы

Сиквел "Мортал Комбат" стартовал с наивысшим зрительским рейтингом среди всех экранизаций культовой файтинг-франшизы.
После первых предпоказов накануне премьеры 8 мая фильм заработал 90-процентный зрительский рейтинг на Rotten Tomatoes на основе более чем 500 верифицированных оценок. Это абсолютный рекорд среди всех адаптаций игры.
До сих пор среди игровых версий лучший показатель принадлежал фильму 2021 года с 85-процентами, за ним с большим отрывом следовали оригинальная экранизация "Смертельная битва" 1995 года с 58 процентами и печально известная "Мортал Комбат: Истребление" с 24 процентами. Новый фильм обошел даже недавние анимационные проекты: "Легенды "Смертельной битвы": Месть Скорпиона" (2020) - 86%, "Легенды "Смертельной битвы": Битва королевств" (2021) - 61%.
С критиками картина тоже неожиданно поладила. С 68 процентами одобрения от рецензентов "Мортал Комбат 2" стал первым в истории "свежим" игровым фильмом франшизы: три его предшественника оказалисьт в "гнилом диапазоне" от 4 до 55 процентов.
Помимо рейтингов, сиквелу прочат и кассовый успех. Ранние прогнозы ставят "Мортал Комбат 2" на первое место уик-энда - фильм должен обойти "Дьявол носит Prada 2".
darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 23:15
| |
15 |
Cosmo писал(а) 9 мая 2026 в 17:53 Чё за ИНДИЙСКОЕ анимэ? Я опять отстал от трендов?? Это когда персонаж падает с 50 этажа и ему хоть бы хны |
John23 (Критик), постов: 31094
9 мая 2026 в 22:30
| |
|
9 |
Forest gamer писал(а) 9 мая 2026 в 21:10 начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась ... Я слышал выражение "Крепкая бэшка" и даже сам иногда его использую, но вот выражение "Крепкая цэшка" вижу впервые:)) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1943
9 мая 2026 в 21:10
| |
|
16 |
начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась убрать троссы. Фильм категории даже на B, а С, но крепкой. Ну и боевая хореография на 0. |
Carnage (Киноман), постов: 263
9 мая 2026 в 20:26
| |
|
1 |
darkwhite писал(а) 9 мая 2026 в 15:45 И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на ... В аниме часто перегибают с кринжем. |
John23 (Критик), постов: 31094
9 мая 2026 в 19:54
| |
|
9 |
nbst666 писал(а) 9 мая 2026 в 18:41 Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе. Для "Риддика" главное чтоб Риддик был в хорошей физической форме, а вот для второго "Судьи Дредда" Урбан бы очень бы пригодился, я бы глянул. |
nbst666 (Зритель), постов: 800
9 мая 2026 в 18:41
| |
|
13 |
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе. |
Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 17:53
| |
|
|
darkwhite писал(а) 9 мая 2026 в 15:45 И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на ... Чё за ИНДИЙСКОЕ анимэ? Я опять отстал от трендов?? |
darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 15:45
| |
|
15 |
И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на "0 из 10", враги даже не коснутся друг друга и просто будут "танцевать" притворяясь, что это экшн:)) Это как ну не знаю, смотреть какое то 30 минутное порно, где 29 минут и 30 секунд потратили на прелюдия, а сам секс длится от сил 30 секунд:) Угадайте какой вариант выбрали создатели Смертельной битвы:))) Вместо того, чтобы снимать ИНДИЙСКОЕ АНИМЕ, где два полубога пускают друг друга на фарш, создатели решили снять то самое порно 29 минутными танцами и 30 секундным пшиком:) А ведь битва СабЗиро против Скорпиона должен был превзойти битву Гию против Аказы из Истребителя Демонов:)) |
darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 15:38
| |
|
15 |
Не знаю уместно ли будет мои комментарии, может даже удалят но всё же я попытаюсь объяснить почему Мортал Комбат 2 выйдет на 0 из 10, создатели этого фильма которые утверждают, что КРИТИКИ не понимают игры и бла бла бла:) Экшн в игре Смертельной Битвы "смертелен":) И эту проблему надо решать первоначально когда берешься за экранизацию видеоигры:) Там такие приемы и техники, что если экранизировать такие бои "реалистично", то... экшн будет длиться максимум 4-5 секунд:) И это еще роскошный максимум:) А кто вообще будет смотреть за 5 секундным экшном?:) Да никто по сути. И задача перед создателями решить эту проблему, сделать экшн сцены намного дольше 5 секунд и при этом было ЗРЕЛИЩНО. Анимешники в этом шарят, в том же Истребителе Демонов демона там отруби руки, ноги, голову там экшн ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ:)) Или в том же "Повесть о конце света" простым смертным воинам ДОБАВИЛИ силу, чтобы они бились на равных с богами. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8715
9 мая 2026 в 10:54
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 8 мая 2026 в 21:48 Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку ...пожелаем удачи!
Вдруг выдержит. Стоять до последнего ....... ......Урбана |
Eq Fist (Критик), постов: 15616
9 мая 2026 в 7:16
| |
|
7 |
Eq Fist писал(а) 9 мая 2026 в 3:33 Ага, при этом на мете у него посредственные 49 баллов. Такое же дно как первая часть. 47* у первой было 44. |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
9 мая 2026 в 6:56
| |
|
14 |
Подождем вторых выходных |
Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 4:46
| |
|
|
Cosmo писал(а) 9 мая 2026 в 4:45 Смотри финал Пацанов. Там всё затаскивает *****!! то есть не финал!
Просто Пацанов |
Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 4:45
| |
|
|
Kent S писал(а) 8 мая 2026 в 21:48 Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку Смотри финал Пацанов. Там всё затаскивает |
Eq Fist (Критик), постов: 15616
9 мая 2026 в 3:33
| |
|
7 |
Ага, при этом на мете у него посредственные 49 баллов. Такое же дно как первая часть. |
Rammfield (Зритель), постов: 850
8 мая 2026 в 23:37
| |
|
8 |
Вряд ли фильм будет лучше фильма Пола Андерсона, но надеюсь, что он будет лучше первой части перезапуски. Жду Кейда в исполнении Карла Урбана. Надеюсь, что он не подведет. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10627
8 мая 2026 в 23:17
| |
|
12 |
ххх писал(а) 8 мая 2026 в 23:04 Фильм мне понравился, с баракой много приколов было, но вот чего мне не хватило, так это музыки в драках, очень прям ... Прикольно. А где его крутят? У нас только один кинотеатр будет показывать и то, с 24 числа. |
ххх (Киноман), постов: 1121
8 мая 2026 в 23:04
| |
|
12 |
Фильм мне понравился, с баракой много приколов было, но вот чего мне не хватило, так это музыки в драках, очень прям сильно её не хватало хотя я может просто придираюсь |
Cosmo (Зритель), постов: 3116
8 мая 2026 в 21:51
| |
|
|
Фриз май саб зиро |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40003
8 мая 2026 в 21:48
| |
|
14 |
Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



