Фильм "Мортал Комбат 2" стартовал с наивысшим рейтингом франшизы

08.05.2026 21:43
Фильм Мортал Комбат 2 стартовал с наивысшим рейтингом франшизы
New Line Productions
Кинокритики также высоко оценили очередную экранизацию файтинга

Сиквел "Мортал Комбат" стартовал с наивысшим зрительским рейтингом среди всех экранизаций культовой файтинг-франшизы.

После первых предпоказов накануне премьеры 8 мая фильм заработал 90-процентный зрительский рейтинг на Rotten Tomatoes на основе более чем 500 верифицированных оценок. Это абсолютный рекорд среди всех адаптаций игры.

До сих пор среди игровых версий лучший показатель принадлежал фильму 2021 года с 85-процентами, за ним с большим отрывом следовали оригинальная экранизация "Смертельная битва" 1995 года с 58 процентами и печально известная "Мортал Комбат: Истребление" с 24 процентами. Новый фильм обошел даже недавние анимационные проекты: "Легенды "Смертельной битвы": Месть Скорпиона" (2020) - 86%, "Легенды "Смертельной битвы": Битва королевств" (2021) - 61%.

С критиками картина тоже неожиданно поладила. С 68 процентами одобрения от рецензентов "Мортал Комбат 2" стал первым в истории "свежим" игровым фильмом франшизы: три его предшественника оказалисьт в "гнилом диапазоне" от 4 до 55 процентов.

Помимо рейтингов, сиквелу прочат и кассовый успех. Ранние прогнозы ставят "Мортал Комбат 2" на первое место уик-энда - фильм должен обойти "Дьявол носит Prada 2".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Screen Rant


Всего комментариев: 20
darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 23:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Cosmo писал(а) 9 мая 2026 в 17:53
Чё за ИНДИЙСКОЕ анимэ? Я опять отстал от трендов??
Это когда персонаж падает с 50 этажа и ему хоть бы хны

John23 (Критик), постов: 31094
9 мая 2026 в 22:30
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 9 мая 2026 в 21:10
начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась ...
Я слышал выражение "Крепкая бэшка" и даже сам иногда его использую, но вот выражение "Крепкая цэшка" вижу впервые:))

Forest gamer (Киноман), постов: 1943
9 мая 2026 в 21:10
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась убрать троссы. Фильм категории даже на B, а С, но крепкой. Ну и боевая хореография на 0.

Carnage (Киноман), постов: 263
9 мая 2026 в 20:26
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 9 мая 2026 в 15:45
И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на ...
В аниме часто перегибают с кринжем.

John23 (Критик), постов: 31094
9 мая 2026 в 19:54
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nbst666 писал(а) 9 мая 2026 в 18:41
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе.
Для "Риддика" главное чтоб Риддик был в хорошей физической форме, а вот для второго "Судьи Дредда" Урбан бы очень бы пригодился, я бы глянул.


nbst666 (Зритель), постов: 800
9 мая 2026 в 18:41
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе.

Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 17:53
Аватарка пользователя Cosmo
darkwhite писал(а) 9 мая 2026 в 15:45
И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на ...
Чё за ИНДИЙСКОЕ анимэ? Я опять отстал от трендов??

darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 15:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на "0 из 10", враги даже не коснутся друг друга и просто будут "танцевать" притворяясь, что это экшн:)) Это как ну не знаю, смотреть какое то 30 минутное порно, где 29 минут и 30 секунд потратили на прелюдия, а сам секс длится от сил 30 секунд:) Угадайте какой вариант выбрали создатели Смертельной битвы:))) Вместо того, чтобы снимать ИНДИЙСКОЕ АНИМЕ, где два полубога пускают друг друга на фарш, создатели решили снять то самое порно 29 минутными танцами и 30 секундным пшиком:) А ведь битва СабЗиро против Скорпиона должен был превзойти битву Гию против Аказы из Истребителя Демонов:))

darkwhite (Критик), постов: 32447
9 мая 2026 в 15:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Не знаю уместно ли будет мои комментарии, может даже удалят но всё же я попытаюсь объяснить почему Мортал Комбат 2 выйдет на 0 из 10, создатели этого фильма которые утверждают, что КРИТИКИ не понимают игры и бла бла бла:) Экшн в игре Смертельной Битвы "смертелен":) И эту проблему надо решать первоначально когда берешься за экранизацию видеоигры:) Там такие приемы и техники, что если экранизировать такие бои "реалистично", то... экшн будет длиться максимум 4-5 секунд:) И это еще роскошный максимум:) А кто вообще будет смотреть за 5 секундным экшном?:) Да никто по сути. И задача перед создателями решить эту проблему, сделать экшн сцены намного дольше 5 секунд и при этом было ЗРЕЛИЩНО. Анимешники в этом шарят, в том же Истребителе Демонов демона там отруби руки, ноги, голову там экшн ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ:)) Или в том же "Повесть о конце света" простым смертным воинам ДОБАВИЛИ силу, чтобы они бились на равных с богами.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8715
9 мая 2026 в 10:54
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 8 мая 2026 в 21:48
Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку
...пожелаем удачи!
Вдруг выдержит. Стоять до последнего ....... ......Урбана

Eq Fist (Критик), постов: 15616
9 мая 2026 в 7:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 9 мая 2026 в 3:33
Ага, при этом на мете у него посредственные 49 баллов. Такое же дно как первая часть.
47* у первой было 44.

Mr Ma (Критик), постов: 10073
9 мая 2026 в 6:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Подождем вторых выходных

Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 4:46
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 9 мая 2026 в 4:45
Смотри финал Пацанов. Там всё затаскивает
*****!! то есть не финал!

Просто Пацанов

Cosmo (Зритель), постов: 3116
9 мая 2026 в 4:45
Аватарка пользователя Cosmo
Kent S писал(а) 8 мая 2026 в 21:48
Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку
Смотри финал Пацанов. Там всё затаскивает

Eq Fist (Критик), постов: 15616
9 мая 2026 в 3:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ага, при этом на мете у него посредственные 49 баллов. Такое же дно как первая часть.

Rammfield (Зритель), постов: 850
8 мая 2026 в 23:37
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Вряд ли фильм будет лучше фильма Пола Андерсона, но надеюсь, что он будет лучше первой части перезапуски. Жду Кейда в исполнении Карла Урбана. Надеюсь, что он не подведет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10627
8 мая 2026 в 23:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
ххх писал(а) 8 мая 2026 в 23:04
Фильм мне понравился, с баракой много приколов было, но вот чего мне не хватило, так это музыки в драках, очень прям ...
Прикольно. А где его крутят? У нас только один кинотеатр будет показывать и то, с 24 числа.

ххх (Киноман), постов: 1121
8 мая 2026 в 23:04
Аватарка пользователя ххх
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм мне понравился, с баракой много приколов было, но вот чего мне не хватило, так это музыки в драках, очень прям сильно её не хватало хотя я может просто придираюсь

Cosmo (Зритель), постов: 3116
8 мая 2026 в 21:51
Аватарка пользователя Cosmo
Фриз май саб зиро

Kent S (Киноакадемик), постов: 40003
8 мая 2026 в 21:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассовый успех...учитывая какие конкуренты в прокате, долго не будет в лидерах. Он попал в мясорубку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды