Вин Дизель анонсировал создание сериала "Форсаж"

Франшиза "Форсаж" продолжит свое развитие на телеэкранах. Звезда гоночной саги Вин Дизель объявил о разработке сериала для стримингового сервиса Peacock. Заявление прозвучало в понедельник на презентации NBCUniversal в Нью-Йорке, где актер появился на сцене вместе с ведущим "Tonight Show" Джимми Фэллоном.
"Последние десять лет мы понимали, что фанаты хотят большего, - сказал Дизель. - Они хотели, чтобы мы расширили истории легендарных персонажей. И все это десятилетие мы стремились войти в телевизионное пространство. Пришлось ждать подходящего момента. Он наступил, когда за все взялась Донна Лэнгли, потому что тогда я понял: целостность персонажей, международная привлекательность, все то, что заставляет нас чувствовать себя семьей, будет защищено и на телевидении".
Дизель заявил, что стриминг Peacock запускает четыре шоу по вселенной "Форсажа". Однако источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что речь идет об одном подтвержденном проекте, тогда как остальные находятся на разных стадиях разработки на Universal TV.
Сюжетные подробности сериала держатся в секрете. Актер пообещал, что он продолжит историю фильмов с уважением к наследию франшизы.
Если проект Peacock доберется до экранов, он станет не первым телевизионным воплощением "Форсажа". Ранее Netflix выпускал анимационный сериал "Форсаж: Шпионы-гонщики", который продержался шесть сезонов с 2019 по 2021 год.
Напомним, что на сегодняшний день кинофраншиза "Форсаж" насчитывает 11 фильмов. Следующая глава под названием "Форсаж. Навсегда" выйдет в прокат в 2028 году.
Sakura (Киноман), постов: 6829
12 мая 2026 в 21:53
| |
12 |
Дизель до смерти будет крутиться в своем Форсаже... |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 16:02
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:51 Жаль загружены они были. Так бы через 2 после 1 фильма увидели бы второй. А сейчас бы ждали третий Возможно, дело не только в их загруженности, но и просевших сборах относительно седьмой и восьмой части |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:59
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06 Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали +1 |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:59
| |
|
9 |
Может, сперва наконец 11-ый снимите? |
John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:17
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 11 мая 2026 в 20:41 Так понятное дело, Universal не откажется так просто от самой крупной франшизы:) Через десять лет ждём "прощальный" точно якобы последний фильм про пожилого Доминика - "Форсаж Старик Торетто" или "Доминик". |
John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:13
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:53 Да всё уже. Скала выбывает и сейчас будет редко наверное светится. Не вывозит уже и популярность пропала. Либо ... Скоро "Джуманджи 3 (4)" выйдет. |
John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:10
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06 Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали А лучше "Шоу и Хан":) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:53
| |
|
14 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:24 ...Дуэйну бы хлеборез прикрыть и поубавить требования:)
А то скоро у ГринГрасса в подборке окажется, в разделе ... Да всё уже. Скала выбывает и сейчас будет редко наверное светится. Не вывозит уже и популярность пропала. Либо в комедии идти либо в бэшки |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:51
| |
|
14 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:12 ...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает Жаль загружены они были. Так бы через 2 после 1 фильма увидели бы второй. А сейчас бы ждали третий |
Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 11:50
| |
|
|
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 11:21 Двейн капризничает) Иерархия никак не меняется |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:24
| |
|
13 |
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 11:21 Двейн капризничает) ...Дуэйну бы хлеборез прикрыть и поубавить требования:)
А то скоро у ГринГрасса в подборке окажется, в разделе "Бывшие кассовые звезды" Уж совсем с крайними фильмами беда. Видимо прошел прайм. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
12 мая 2026 в 11:21
| |
|
12 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:12 ...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает Двейн капризничает) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:16
| |
|
13 |
...была в прошлом году попытка в сериал про гонки. "Лихачи" он назывался. Но там чисто для современной молодёжи. Гонок вообще нет(мизер). Зато любовь, асисяй, все дела....
Мне как поклоннику серий игр NFS(ранних) да и первых частей форсажа было скучновато. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:12
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06 Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали ...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:06
| |
|
14 |
Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13875
12 мая 2026 в 9:44
| |
|
5 |
И так уже сериал |
Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 6:36
| |
|
|
Cosmo писал(а) 12 мая 2026 в 6:36 У меня ровно два вопроса. То есть - не Хоббс и Шоу 2, и не молодые версии братьев Дизелей? А сначала анимационный ... Или это не анимационный. Не суть |
Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 6:36
| |
|
|
У меня ровно два вопроса. То есть - не Хоббс и Шоу 2, и не молодые версии братьев Дизелей? А сначала анимационный сериал. Хотя- у меня уже один вопрос |
Andrew (Главный редактор), постов: 80491
11 мая 2026 в 20:41
| |
|
|
Так понятное дело, Universal не откажется так просто от самой крупной франшизы:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



