Вин Дизель анонсировал создание сериала "Форсаж"

11.05.2026 20:18
Вин Дизель анонсировал создание сериала Форсаж
Культовая франшиза об уличных гонках будет развиваться в виде сериала

Франшиза "Форсаж" продолжит свое развитие на телеэкранах. Звезда гоночной саги Вин Дизель объявил о разработке сериала для стримингового сервиса Peacock. Заявление прозвучало в понедельник на презентации NBCUniversal в Нью-Йорке, где актер появился на сцене вместе с ведущим "Tonight Show" Джимми Фэллоном.

"Последние десять лет мы понимали, что фанаты хотят большего, - сказал Дизель. - Они хотели, чтобы мы расширили истории легендарных персонажей. И все это десятилетие мы стремились войти в телевизионное пространство. Пришлось ждать подходящего момента. Он наступил, когда за все взялась Донна Лэнгли, потому что тогда я понял: целостность персонажей, международная привлекательность, все то, что заставляет нас чувствовать себя семьей, будет защищено и на телевидении".

Дизель заявил, что стриминг Peacock запускает четыре шоу по вселенной "Форсажа". Однако источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что речь идет об одном подтвержденном проекте, тогда как остальные находятся на разных стадиях разработки на Universal TV.

Сюжетные подробности сериала держатся в секрете. Актер пообещал, что он продолжит историю фильмов с уважением к наследию франшизы.

Если проект Peacock доберется до экранов, он станет не первым телевизионным воплощением "Форсажа". Ранее Netflix выпускал анимационный сериал "Форсаж: Шпионы-гонщики", который продержался шесть сезонов с 2019 по 2021 год.

Напомним, что на сегодняшний день кинофраншиза "Форсаж" насчитывает 11 фильмов. Следующая глава под названием "Форсаж. Навсегда" выйдет в прокат в 2028 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 19
Sakura (Киноман), постов: 6829
12 мая 2026 в 21:53
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Дизель до смерти будет крутиться в своем Форсаже...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 16:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:51
Жаль загружены они были. Так бы через 2 после 1 фильма увидели бы второй. А сейчас бы ждали третий
Возможно, дело не только в их загруженности, но и просевших сборах относительно седьмой и восьмой части

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06
Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали
+1

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, сперва наконец 11-ый снимите?

John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2026 в 20:41
Так понятное дело, Universal не откажется так просто от самой крупной франшизы:)
Через десять лет ждём "прощальный" точно якобы последний фильм про пожилого Доминика - "Форсаж Старик Торетто" или "Доминик".


John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:13
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:53
Да всё уже. Скала выбывает и сейчас будет редко наверное светится. Не вывозит уже и популярность пропала. Либо ...
Скоро "Джуманджи 3 (4)" выйдет.

John23 (Критик), постов: 31123
12 мая 2026 в 15:10
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06
Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали
А лучше "Шоу и Хан":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:24
...Дуэйну бы хлеборез прикрыть и поубавить требования:)
А то скоро у ГринГрасса в подборке окажется, в разделе ...
Да всё уже. Скала выбывает и сейчас будет редко наверное светится. Не вывозит уже и популярность пропала. Либо в комедии идти либо в бэшки

Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:12
...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает
Жаль загружены они были. Так бы через 2 после 1 фильма увидели бы второй. А сейчас бы ждали третий

Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 11:50
Аватарка пользователя Cosmo
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 11:21
Двейн капризничает)
Иерархия никак не меняется

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 11:21
Двейн капризничает)
...Дуэйну бы хлеборез прикрыть и поубавить требования:)
А то скоро у ГринГрасса в подборке окажется, в разделе "Бывшие кассовые звезды"
Уж совсем с крайними фильмами беда. Видимо прошел прайм.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
12 мая 2026 в 11:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 11:12
...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает
Двейн капризничает)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...была в прошлом году попытка в сериал про гонки. "Лихачи" он назывался. Но там чисто для современной молодёжи. Гонок вообще нет(мизер). Зато любовь, асисяй, все дела....

Мне как поклоннику серий игр NFS(ранних) да и первых частей форсажа было скучновато.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
12 мая 2026 в 11:12
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 11:06
Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали
...да! Лысиков не хватает. И у Скалы давно не было кассового хита. А Стэтхем все профессии новые осваивает

Kent S (Киноакадемик), постов: 40038
12 мая 2026 в 11:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы Хоббс и Шоу 2 сделали

DarkKnight77 (Критик), постов: 13875
12 мая 2026 в 9:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
И так уже сериал

Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 6:36
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 12 мая 2026 в 6:36
У меня ровно два вопроса. То есть - не Хоббс и Шоу 2, и не молодые версии братьев Дизелей? А сначала анимационный ...
Или это не анимационный. Не суть

Cosmo (Зритель), постов: 3123
12 мая 2026 в 6:36
Аватарка пользователя Cosmo
У меня ровно два вопроса. То есть - не Хоббс и Шоу 2, и не молодые версии братьев Дизелей? А сначала анимационный сериал. Хотя- у меня уже один вопрос

Andrew (Главный редактор), постов: 80491
11 мая 2026 в 20:41
Аватарка пользователя Andrew
Так понятное дело, Universal не откажется так просто от самой крупной франшизы:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды