"Властелин колец: Кольца Власти" получил дату премьеры третьего сезона

12.05.2026 11:28
Властелин колец: Кольца Власти получил дату премьеры третьего сезона
Amazon Studios
Саурон готов выковать Единое Кольцо Власти

Prime Video официально объявил дату премьеры третьего сезона эпического сериала "Властелин колец: Кольца Власти" - 11 ноября 2026 года. Новость была подтверждена на презентации стриминга в рамках ежегодного мероприятия Amazon Upfront.

"Властелин колец: Кольца Власти" остается одним из самых успешных для стриминга - первый сезон фэнтези до сих пор удерживает рекорд самой масштабной премьеры сериала в истории Prime Video, а второй вошел в пятерку самых популярных многосезонных шоу.

"С самого начала этот сериал воплощал масштаб, амбиции и кинематографическое повествование, которые определяют крупнейшие глобальные проекты Prime Video. Невероятный отклик миллионов фанатов по всему миру ясно дает понять, что путешествие по Средиземью продолжает находить отклик у зрителей, и эта динамика только усилилась перед третьим сезоном", - говорится в заявлении Amazon MGM Studios.

Напомним, что "Властелин колец: Кольца Власти" рассказывает героические легенды Второй эпохи Средиземья - за тысячи лет до событий "Хоббита" и "Властелина колец" Дж.Р.Р. Толкина, когда ковались Великие кольца, королевства возносились и превращались в прах, неожиданные герои проходили испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей грозил покрыть весь мир тьмой.

События третьего сезона разворачиваются спустя несколько лет после финала второго. На этот раз действие происходит в разгар Войны эльфов и Саурона: Темный Властелин стремится выковать Единое Кольцо, которое даст ему решающее преимущество - позволит подчинить своей воле все народы и, наконец, править всем Средиземьем.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 18
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1724
13 мая 2026 в 3:35
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Кстати, вполне нормальный сериал. Если внимательно смотреть, без телефона.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9339
12 мая 2026 в 21:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 мая 2026 в 12:26
да и ваще не стыдно)))) хейт имеет права быть, но сериал на 6-7 вполне, особенно если учесть жанр)
и особенно если учесть, что первоисточник это наверное самое проработанное и великое литературное творение в жанре фэнтези ;))

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1724
12 мая 2026 в 21:20
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Я смотрю, а вот Дом Драконов не смотрю.

Rammfield (Зритель), постов: 857
12 мая 2026 в 20:29
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Скорее бы этот позор закрыли. Эту пародию даже стыдно сравнивать с шикарной трилогией Джексона.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 18:55
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...Амазон:

"я тебя породил, я тебя и прибью"


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 18:15
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
xen04158603 писал(а) 12 мая 2026 в 17:10
Делать нечего, будем досматривать)
...давно пора!

Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 17:16
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 17:03
...видно совсем делать нечего
А если смотреть любой другой сериал, то сразу есть что делать?))

Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 17:15
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 12 мая 2026 в 15:51
У кого-то слишком много свободного времени;))
Если бы) У нас у всех очень мало времени, главное, как его распределять и пользоваться им) В дороге на работу смотреть сериал, а не слушать музыку) Готовить еду и параллельно смотреть сериал... )

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
12 мая 2026 в 17:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 17:03
...видно совсем делать нечего
Делать нечего, будем досматривать)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 17:03
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:49
Я) причём без перемотки)
...видно совсем делать нечего

Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 16:32
Аватарка пользователя Cosmo
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49
Это кто-то смотрит?
Типа, байт на перекличку орков? :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:49
Я) причём без перемотки)
У кого-то слишком много свободного времени;))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да всем уже плевать;)

Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 14:49
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49
Это кто-то смотрит?
Я) причём без перемотки)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
12 мая 2026 в 12:26
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49
Это кто-то смотрит?
да и ваще не стыдно)))) хейт имеет права быть, но сериал на 6-7 вполне, особенно если учесть жанр)

Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 12:00
Аватарка пользователя Cosmo
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49
Это кто-то смотрит?
Есть такие)

CaptainPirog (Критик), постов: 5078
12 мая 2026 в 11:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это кто-то смотрит?

Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 11:47
Аватарка пользователя Cosmo
Пошёл за вентилятором)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды