"Властелин колец: Кольца Власти" получил дату премьеры третьего сезона

Prime Video официально объявил дату премьеры третьего сезона эпического сериала "Властелин колец: Кольца Власти" - 11 ноября 2026 года. Новость была подтверждена на презентации стриминга в рамках ежегодного мероприятия Amazon Upfront.
"Властелин колец: Кольца Власти" остается одним из самых успешных для стриминга - первый сезон фэнтези до сих пор удерживает рекорд самой масштабной премьеры сериала в истории Prime Video, а второй вошел в пятерку самых популярных многосезонных шоу.
"С самого начала этот сериал воплощал масштаб, амбиции и кинематографическое повествование, которые определяют крупнейшие глобальные проекты Prime Video. Невероятный отклик миллионов фанатов по всему миру ясно дает понять, что путешествие по Средиземью продолжает находить отклик у зрителей, и эта динамика только усилилась перед третьим сезоном", - говорится в заявлении Amazon MGM Studios.
Напомним, что "Властелин колец: Кольца Власти" рассказывает героические легенды Второй эпохи Средиземья - за тысячи лет до событий "Хоббита" и "Властелина колец" Дж.Р.Р. Толкина, когда ковались Великие кольца, королевства возносились и превращались в прах, неожиданные герои проходили испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей грозил покрыть весь мир тьмой.
События третьего сезона разворачиваются спустя несколько лет после финала второго. На этот раз действие происходит в разгар Войны эльфов и Саурона: Темный Властелин стремится выковать Единое Кольцо, которое даст ему решающее преимущество - позволит подчинить своей воле все народы и, наконец, править всем Средиземьем.
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1724
13 мая 2026 в 3:35
| |
16 |
Кстати, вполне нормальный сериал. Если внимательно смотреть, без телефона. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9339
12 мая 2026 в 21:39
| |
|
8 |
brune писал(а) 12 мая 2026 в 12:26 да и ваще не стыдно)))) хейт имеет права быть, но сериал на 6-7 вполне, особенно если учесть жанр) и особенно если учесть, что первоисточник это наверное самое проработанное и великое литературное творение в жанре фэнтези ;)) |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1724
12 мая 2026 в 21:20
| |
|
16 |
Я смотрю, а вот Дом Драконов не смотрю. |
Rammfield (Зритель), постов: 857
12 мая 2026 в 20:29
| |
|
8 |
Скорее бы этот позор закрыли. Эту пародию даже стыдно сравнивать с шикарной трилогией Джексона. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 18:55
| |
|
13 |
...Амазон:
"я тебя породил, я тебя и прибью" |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 18:15
| |
|
13 |
xen04158603 писал(а) 12 мая 2026 в 17:10 Делать нечего, будем досматривать) ...давно пора! |
Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 17:16
| |
|
11 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 17:03 ...видно совсем делать нечего А если смотреть любой другой сериал, то сразу есть что делать?)) |
Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 17:15
| |
|
11 |
Евгений S.h. писал(а) 12 мая 2026 в 15:51 У кого-то слишком много свободного времени;)) Если бы) У нас у всех очень мало времени, главное, как его распределять и пользоваться им) В дороге на работу смотреть сериал, а не слушать музыку) Готовить еду и параллельно смотреть сериал... ) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
12 мая 2026 в 17:10
| |
|
15 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 17:03 ...видно совсем делать нечего Делать нечего, будем досматривать) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 17:03
| |
|
13 |
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:49 Я) причём без перемотки) ...видно совсем делать нечего |
Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 16:32
| |
|
|
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49 Это кто-то смотрит? Типа, байт на перекличку орков? :) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:51
| |
|
9 |
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:49 Я) причём без перемотки) У кого-то слишком много свободного времени;)) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:51
| |
|
9 |
Да всем уже плевать;) |
Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 14:49
| |
|
11 |
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49 Это кто-то смотрит? Я) причём без перемотки) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
12 мая 2026 в 12:26
| |
|
17 |
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49 Это кто-то смотрит? да и ваще не стыдно)))) хейт имеет права быть, но сериал на 6-7 вполне, особенно если учесть жанр) |
Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 12:00
| |
|
|
CaptainPirog писал(а) 12 мая 2026 в 11:49 Это кто-то смотрит? Есть такие) |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
12 мая 2026 в 11:49
| |
|
15 |
Это кто-то смотрит? |
Cosmo (Зритель), постов: 3127
12 мая 2026 в 11:47
| |
|
|
Пошёл за вентилятором) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



