Люпита Нионго сыграла в "Одиссее" Кристофера Нолана Елену и ее сестру

Люпита Нионго исполнит две роли в предстоящем эпическом приключении Кристофера Нолана "Одиссея". Подтверждая догадки, гулявшие по сети, обладательница "Оскара" предстанет в образах сестер - Елены Троянской и Клитемнестры.
Согласно литературному первоисточнику Елена прекраснейшая из женщин, жена Менелая (Джон Бернтал), похищение, которой троянским царевичем, привело к одной из самых известных войн в истории человечества. Клитемнестра — сестра Елены и супруга брата Менелая, Агамемнона (Бен Сэфди). Таким образом, Нионго окажется в центре сразу двух ветвей античного сюжета - и троянской войны, и последующей трагедии дома Атридов.
Информация о двойной роли подтверждена в новом материале журнала Time, посвященном Нолану. Там же режиссер объяснил, почему решил не вводить в экранизацию олимпийских богов как отдельных персонажей. По словам Нолана, он рассматривал такую возможность, но в итоге счел более правильным дать богам присутствие через природу и верования героев.
"Меня заинтересовала идея, что для людей той эпохи свидетельства присутствия богов были повсюду, - пояснил Нолан. - Замечательное свойство кино, и особенно формата IMAX, заключается в том, что вы можете погрузить зрителя в происходящее, дать ему ощутить близость к таким событиям, как шторм, бушующее море, ураганный ветер. Ты хочешь, чтобы зрители оказались на корабле вместе с героями, боялись океана, страшились гнева Посейдона так же, как боятся они. По-моему, это гораздо мощнее, чем любой отдельный образ бога, который можно придумать".
Фильм "Одиссея" выйдет в прокат 17 июля 2026 года.
Cosmo (Зритель), постов: 3008
14 мая 2026 в 8:05
| |
|
|
Идею каста наверняка внедрил Леонардо Дикаприо, встраиваясь в сон Нолана |
ppf2 (Новичок), постов: 28
14 мая 2026 в 7:22
| |
|
1 |
Шо? Опять?! |
Mr. Blacky (Новичок), постов: 34
13 мая 2026 в 16:13
| |
|
|
В Спарте жили негры ? Елена вроде дочь местных спартанских кровей |
John23 (Критик), постов: 31016
13 мая 2026 в 5:35
| |
|
9 |
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 22:37 Гослинг не суицидник:) Да и нет в Голливуде такого режиссёра,кто "посмел" бы) Отдалённое было с Зои Солданой, ... Мало что ли в Голливуде списанных режиссёров, которым нужны деньги? Тут больше вопрос, кто бы такое проспонсировал. |
Wylf (Зритель), постов: 189
13 мая 2026 в 0:43
| |
|
8 |
Как говорил Тарантино - режиссёры заканчиваются после 60. Видимо Нолан решил закончится чуть раньше. Мы конечно дождёмся выхода фильма, посмотрим его, возможно даже с открытыми глазами. Но пока что предпосылки удручают. |
isi (Зритель), постов: 2776
12 мая 2026 в 23:45
| |
|
2 |
Забавное кино намечается, авторская трактовка. Как бы имеет право, но посмеемся, если опять соберет миллиард… |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
12 мая 2026 в 23:01
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 22:08 Как Нолану вообще пришло это в голову то?
Еще и слухи про Пейдж пошли, что Ахилла сыграет ...ну туши свет тогда Нолан! Что то закапывается дядька уже на старте. Может сама история затащит... |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
12 мая 2026 в 22:59
| |
|
13 |
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 22:34 Похоже сей "гусь" и есть Ахиллес. ...пора звать Гектора!
Люпита, Пейдж...вот это комбо Кто там ещё из отряда сильных и независимых на подхвате |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
12 мая 2026 в 22:37
| |
|
12 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 22:07 Вроде все ждут когда Гослинг сыграет Кинга Гослинг не суицидник:) Да и нет в Голливуде такого режиссёра,кто "посмел" бы) Отдалённое было с Зои Солданой, когда она сыграла Нину Симоне. Горюшка хлебнула от чёрных |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
12 мая 2026 в 22:34
| |
|
12 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 22:05 ...это мы ещё Эллиота Пейджа не видела Похоже сей "гусь" и есть Ахиллес. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30191
12 мая 2026 в 22:13
| |
|
15 |
Kent S писал(а) 12 мая 2026 в 22:08 Как Нолану вообще пришло это в голову то?
Еще и слухи про Пейдж пошли, что Ахилла сыграет Не хило - сыграть Ахилла) Потом это можно прекрасно обыграть в какой-нибудь пародии: Гектор думает, что убил в поединке Ахилла, то есть Эллиота Пейджа, а оказывается, что в доспехах была Эллен Пейдж) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39934
12 мая 2026 в 22:08
| |
|
14 |
Как Нолану вообще пришло это в голову то?
Еще и слухи про Пейдж пошли, что Ахилла сыграет |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39934
12 мая 2026 в 22:07
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 20:14 Когда уже Брэд Питт сыграет Мартина Лютера Кинга:) Это было бы так свежо, а главное, цвет кожи же не имеет значения:)
Боже, ... Вроде все ждут когда Гослинг сыграет Кинга |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39934
12 мая 2026 в 22:06
| |
|
14 |
Интернет уже бурлит. Если фильм провалится или будут низкие оценки, то можно списать всё на расистов и сексистов и прочих |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
12 мая 2026 в 22:05
| |
|
13 |
yrenson писал(а) 12 мая 2026 в 21:35 Ахаха... Точно) Гдеж ещё такую красоту то увидеть? ...это мы ещё Эллиота Пейджа не видела |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39934
12 мая 2026 в 22:04
| |
|
14 |
И из-за этой началась великая война? Ааххахахахахах
Она что то украла у Минелая и ее пришлось везти в Трою, а Миналай собрал войско брата, чтобы вернуть воровку? Вы же понимаете, что нет никакой красоты в ней из-за чего могла начаться война |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
12 мая 2026 в 22:04
| |
|
13 |
..."Мало пуха" |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25442
12 мая 2026 в 22:02
| |
|
12 |
Что-то не чувствую гениальности в этом решении, скорее "крайне сомнительно" |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
12 мая 2026 в 21:35
| |
|
12 |
Jon Smith писал(а) 12 мая 2026 в 21:26 ..."как же похорошела Троя при Нолане" Ахаха... Точно) Гдеж ещё такую красоту то увидеть? |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
12 мая 2026 в 21:26
| |
|
13 |
..."как же похорошела Троя при Нолане" |
John23 (Критик), постов: 31016
12 мая 2026 в 20:52
| |
|
9 |
:))) |
darkwhite (Критик), постов: 32445
12 мая 2026 в 20:39
| |
|
15 |
То есть греки которые устроили геноцид в Трое оказались толерантными к черным женщинам?)) |
Rammfield (Зритель), постов: 825
12 мая 2026 в 20:25
| |
|
8 |
Боже, какой кошмар! Стыд и позор некогда хорошему режиссеру. Хочется верить, что эта поделка с треском провалится в прокате, а Нолан вернется к тому, с чего начинал. Но пипл и фанатики ноланагения схавают эту высокобюджетную халтуру и это очень печально. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
12 мая 2026 в 20:20
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 20:14 Когда уже Брэд Питт сыграет Мартина Лютера Кинга:) Это было бы так свежо, а главное, цвет кожи же не имеет значения:)
Боже, ... Так же нельзя) Можно только в одни ворота играть) Вот если бы Лютера сыграла женщина лесбиянка,то я бы с удовольствием следил за производством такой картины:) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
12 мая 2026 в 20:18
| |
|
12 |
Ой блиииин))) Вот и усё) Ахилеса будет играть этот, Пейдж который? >) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80443
12 мая 2026 в 20:14
| |
|
|
Когда уже Брэд Питт сыграет Мартина Лютера Кинга:) Это было бы так свежо, а главное, цвет кожи же не имеет значения:)
Боже, что стало с Ноланом, в какого нелепого конъюнктурщика он выродился.... |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




Если что, я про "Трою".