Кристофер Нолан объяснил кастинг рэпера Трэвиса Скотта в "Одиссею"

Чем больше новых деталей о фильме Кристофера Нолана "Одиссея" появляется в преддверии выхода картины, громче в Сети голоса тех, кто удивлен некоторыми творческими решениями британского режиссера. В интервью журналу Time Кристофер Нолан и его команда раскрыли детали работы над "Одиссей" и прокомментировали волну критики в соцсетях, в том числе, касающуюся кастинга рэпера Трэвиса Скотта и воинских доспехов, показавшихся слишком современными и напоминающими костюм Бэтмена.
"Я взял его, - объяснил Нолан свой выбор в пользу Трэвиса Скотта, - потому что хотел отсылки к тому, что эта история передавалась как устная поэзия, которая, по сути, родственна рэпу".
Что касается доспехов, вызвавших волну обсуждений и критики, Нолан объяснил это так: "Существуют микенские кинжалы из черненой бронзы. Теоретически, в те времена бронзу действительно могли чернить. Что касается Агамемнона, наша художница по костюмам Эллен Мирожник пыталась показать его превосходство над остальными, добавив больше "золота и серебра", то есть, использовав материалы, которые тогда стоили безумно дорого".
В интервью Кристофер Нолан сравнил работу над "Интерстелларом" и "Одиссеей", подчеркнув, что использовал один и тот же подход: "Для "Интерстеллара" ты ищешь лучшую гипотезу о будущем. С древним прошлым - то же самое. Какая у нас лучшая реконструкция? И как использовать ее для создания целого мира?"
Нолан надеется, что зрителям понравится "Одиссея", даже если с чем-то они не согласятся: "После "Интерстеллара" многие ученые жаловались. Но главное - чтобы никто не подумал, что ты отнесся к материалу легкомысленно".
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
15 мая 2026 в 11:14
| |
6 |
darkwhite писал(а) 13 мая 2026 в 21:35 У каждого оскароносного режиссера должны быть свои "Кошки" и Нолан не исключение Страшно за Дэниелов после ухода Гослинга |
darkwhite (Критик), постов: 32448
13 мая 2026 в 21:35
| |
|
15 |
У каждого оскароносного режиссера должны быть свои "Кошки" и Нолан не исключение |
S3S (Критик), постов: 13568
13 мая 2026 в 21:25
| |
|
16 |
Так что там с Ахиллесом? |
Rammfield (Зритель), постов: 857
13 мая 2026 в 19:34
| |
|
8 |
Страшно представить, какой актерский состав и саундтрек будет в следующем фильме Нолана. Ниже падать уже некуда вроде бы, но.... От этого режиссера можно ждать чего угодно. |
Carnage (Киноман), постов: 267
13 мая 2026 в 19:15
| |
|
1 |
Andrew писал(а) 13 мая 2026 в 18:27 В моем - нелепый боевичок, не имеющий ничего общего с реальностью:) Сборы говорят об обратном) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
13 мая 2026 в 18:27
| |
|
|
Carnage писал(а) 13 мая 2026 в 16:09 В моем мире это самый кассовый военный западный фильм) А в вашем? В моем - нелепый боевичок, не имеющий ничего общего с реальностью:) |
Eq Fist (Критик), постов: 15630
13 мая 2026 в 17:23
| |
|
7 |
Кринжа все больше и больше наваливает. |
Carnage (Киноман), постов: 267
13 мая 2026 в 16:09
| |
|
1 |
Andrew писал(а) 13 мая 2026 в 12:31 В вашем мире вышло отлично:) В реальности вышло смешно:) нелепое стремление хайпануть и заигрывать с молодежью ... В моем мире это самый кассовый военный западный фильм) А в вашем? |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10638
13 мая 2026 в 14:47
| |
|
12 |
Какое-то детское объяснение. А костюмера надо изолировать от каких-либо премий. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25504
13 мая 2026 в 14:39
| |
|
12 |
А мог бы сказать "fuck you, sir", как другой известный знаток истории. Какой вежливый человек еще |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
13 мая 2026 в 12:58
| |
|
14 |
В общем ответ простой - "Вы ничего не понимаете в кино. Главное покупайте билеты и можете не смотреть") |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
13 мая 2026 в 12:31
| |
|
|
Carnage писал(а) 13 мая 2026 в 12:27 В Дюнкерке тоже был Гарри Стайлз, вы тоже хейтили решение взять на одну из главных ролей музыканта, но вышло отлично. В вашем мире вышло отлично:) В реальности вышло смешно:) нелепое стремление хайпануть и заигрывать с молодежью оно как раз выдает очень незрелого постановщика:) |
Carnage (Киноман), постов: 267
13 мая 2026 в 12:27
| |
|
1 |
Andrew писал(а) 13 мая 2026 в 12:07 Ну, понятное дело:) Рэпчик от Трэвиса - это ж то же самое, что Гомер:) Его песни и через три тысячи лет будут петь:) ... В Дюнкерке тоже был Гарри Стайлз, вы тоже хейтили решение взять на одну из главных ролей музыканта, но вышло отлично. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
13 мая 2026 в 12:07
| |
|
|
Ну, понятное дело:) Рэпчик от Трэвиса - это ж то же самое, что Гомер:) Его песни и через три тысячи лет будут петь:) Чота Нолан падает все ниже и ниже:) Голову сорвало от величия явно |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



