Илон Маск обвинил Кристофера Нолана в осквернении "Одиссеи"

Илон Маск продолжает публичную кампанию против фильма Кристофера Нолана "Одиссея". В новой серии постов на платформе X миллиардер связал кастинг картины с правилами Американской Киноакадемии о разнообразии и инклюзивности.
"Кто конкретно тот придурок, который добавил эту ложь в условия допуска к "Оскару" вместо того, чтобы просто оценивать лучшее кино?" - задался он вопросом.
Позже миллиардер, обрушился с критикой и на самого режиссера: "Крис Нолан осквернил "Одиссею" ради того, чтобы его фильм мог претендовать на "Оскар"".
Отметим, что кампания против "Одиссеи" набирает обороты в социальных сетях еще с момента выхода первых тизеров. После того как Нолан подтвердил, что Люпита Нионго сыграет и Елену Прекрасную и Клитемнестру, Маск поддержал пост комментатора Мэтта Уолша, который написал: "Ни один человек на планете на самом деле не считает Люпиту Нионго "самой красивой женщиной в мире". Но Кристофер Нолан знает, что его назвали бы расистом, если бы он отдал роль "самой красивой женщины" белой актрисе. Нолан технически талантлив, но трус".
Илон Маск лаконично ответил: "Правда". Досталось и Эллиоту Пейджу, также задействованному в проекте. Маск ретвитнул несколько постов, высмеивающих мужественность актера. Пока сам Нолан никак не комментирует выпады предпринимателя.
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
19 мая 2026 в 14:28
| |
15 |
Carnage писал(а) 19 мая 2026 в 14:00 Бывшая Эллен Пейдж и Энн Хэтэуэй? Добавьте в этот список Холмс, Хэтэуэй, Джилленхол и т.д. |
Carnage (Киноман), постов: 261
19 мая 2026 в 14:00
| |
|
1 |
CaptainPirog писал(а) 19 мая 2026 в 12:19 Заметил тут давеча, что Нолан в свои фильмы всегда подбирал женщин с "особой" красотой... Эмили Блант, как исключение ... Бывшая Эллен Пейдж и Энн Хэтэуэй? |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
19 мая 2026 в 12:19
| |
|
15 |
Заметил тут давеча, что Нолан в свои фильмы всегда подбирал женщин с "особой" красотой... Эмили Блант, как исключение из правила, доказывающее само правило... ) Забыл ли я про Скарлетт Йоханссон? Нет, для меня её красота всегда казалась какой-то высосанной из пальца... |
Cosmo (Зритель), постов: 3008
18 мая 2026 в 9:59
| |
|
|
yrenson писал(а) 18 мая 2026 в 9:57 Создал то не на пустом месте) Перед началом работы Нолан заявлял, что изучил материал, это что-то новое для него, ... Ну, рэпчик в античности - это база! |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
18 мая 2026 в 9:57
| |
|
12 |
Cosmo писал(а) 18 мая 2026 в 9:20 Типа, Илон Маскович создал негативный фон в медийном пространстве, и организовал антирекламу Создал то не на пустом месте) Перед началом работы Нолан заявлял, что изучил материал, это что-то новое для него, хотел показать прям историческую историю античности, а в итоге снял какой-то каламбур и только успевает оправдываться) Так ещё и нелепые отговорки даёт, сравнил несравниваемое) Это я про схожесть текстов Гомера с современными комиксами. |
Cosmo (Зритель), постов: 3008
18 мая 2026 в 9:20
| |
|
|
yrenson писал(а) 18 мая 2026 в 8:59 Кого? Типа, Илон Маскович создал негативный фон в медийном пространстве, и организовал антирекламу |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
18 мая 2026 в 8:59
| |
|
12 |
Ирена Дульон писал(а) 17 мая 2026 в 18:59 Если фильм провалиться, будет кого обвинить. Кого? |
Ирена Дульон (Критик), постов: 441
17 мая 2026 в 18:59
| |
|
10 |
Если фильм провалиться, будет кого обвинить. |
John23 (Критик), постов: 31016
17 мая 2026 в 4:18
| |
|
9 |
А в "Симпсонах" это было? |
Rammfield (Зритель), постов: 825
16 мая 2026 в 23:40
| |
|
8 |
Илон в очередной раз выдал базу. |
Mistic (Критик), постов: 2747
16 мая 2026 в 21:04
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 16 мая 2026 в 20:39 Нолан, как выясняется, еще и тормоз:) Очевидно же, что вся эту чушь уже не в моде:) Дак деньги то дают те кто топит за повестку, то Нолан и снимает. Кто платит, тот девушку танцует) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80443
16 мая 2026 в 20:39
| |
|
|
Нолан, как выясняется, еще и тормоз:) Очевидно же, что вся эту чушь уже не в моде:) |
16 мая 2026 в 20:22
| |
|
7 |
Антихайп прям какой-то. Но все как-бы по факту. Почему нельзя было взять подходящих актёров, их мало что-ли? Надо нагнутся для повестки? Так она сейчас уже на убыль пошла. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10592
16 мая 2026 в 19:55
| |
|
12 |
А что Нолан может сказать? Типо: Да, это всё ради Оскара, который впринципе мне не нужен) |
Mr Ma (Критик), постов: 10042
16 мая 2026 в 19:50
| |
|
14 |
Похоже где закрутились большие бабки) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80443
16 мая 2026 в 19:44
| |
|
|
Точнее не скажешь:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



