Мультфильму "История игрушек 5" прогнозируют рекордный старт

Ожидания от пятой части "Истории игрушек" продолжают расти. По данным Deadline, Pixar готовится к одному из самых громких стартов в своей истории.
Текущие прогнозы указывают на то, что новый фильм о Вуди и Баззе может собрать порядка 150 миллионов долларов за первый уик-энд в Северной Америке, а некоторые аналитики допускают, что цифра способна подняться и до 175 миллионов.
Если эти оценки оправдаются, "История игрушек 5" легко обойдет предыдущий рекорд франшизы, установленный четвертой частью в 2019 году со стартовыми сборами в 120,9 миллиона долларов.
Такой результат также сделает проект самым кассовым дебютом 2026 года, превзойдя внушительные 131,7 миллиона "Супер Марио: Галактическое кино". Для Disney это, безусловно, триумф, а вот для студии DC новости могут оказаться тревожными: "Супергерл" выходит всего неделей позже "Истории игрушек 5", и даже если мультфильм Pixar немного просядет ко вторым выходным, шансы девушки из стали возглавить прокат выглядят призрачными.
Тем временем получила продолжение загадочная история с Тейлор Свифт. Ранее поклонники заметили, что на сайте певицы ненадолго появился таймер обратного отсчета с фоном, поразительно напоминающим знаменитые облака из вселенной "Истории игрушек". Изображение быстро убрали, но фанаты до сих пор гадают, что оно могло означать. Самой популярной версией стало предположение, что Свифт записала песню для саундтрека.
Продюсер Линдси Коллинз добавила, что команда мультфильма тоже видела тот самый таймер и была удивлена не меньше фанатов.
Сейчас, когда до премьеры остается меньше месяца, скрывать участие Свифт уже не имело бы смысла, так что, если только Pixar не готовит сюрприз в последний момент, саундтрек обойдется без голоса поп-звезды. Зато сама "История игрушек 5", судя по прогнозам, способна устроить настоящий фурор в прокате и без музыкальных сенсаций.
Rammfield (Зритель), постов: 842
31 мая 2026 в 21:06
| |
8 |
Надеюсь, что 5 История игрушек будет получше посредственной четвертой части. И трейлер пока обнадеживает. |
isi (Зритель), постов: 2784
31 мая 2026 в 17:45
| |
|
2 |
Евгений S.h. писал(а) 31 мая 2026 в 15:43 Это верно, но интереснее тут то, что за их постановкой стоят не какие-то там вчерашние выпускники киношкол, а простые ... Так в том и суть ребята создали фильмы в рамках понятного молодым современного видео контента. И думайте об этом что хотите, а киноделы с их великим кинотеатральным опытом могут и дальше копать себе могилу… |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
31 мая 2026 в 15:43
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 31 мая 2026 в 0:40 Так ничего нового от слова вообще:) малобюджетные ужастики рулят мо времен Ведьмы из Блэр и Паранормального явления:) Это верно, но интереснее тут то, что за их постановкой стоят не какие-то там вчерашние выпускники киношкол, а простые блогеры-энтузиасты с ютуба:) |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
31 мая 2026 в 8:38
| |
|
5 |
AleX писал(а) 30 мая 2026 в 22:26 А что за тема, я что то не в курсе о чём речь?) Там малобюджетки выносяь "Звёздные войны" у всех бюджет до одного миллиона, минимум рекламы и сборы за 100 |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
31 мая 2026 в 8:32
| |
|
5 |
Там два дешёвых ужастика вынесли "Мандалорца", и вот это сенсация! Причём один из них в прокат вышел раньше "ЗВ"!!! Это ж как Дисней убили франшизы некогда созданную Лукасом.... |
Andrew (Главный редактор), постов: 80462
31 мая 2026 в 0:40
| |
|
|
Kent S писал(а) 30 мая 2026 в 22:24 Соотношение потратили - получили конечно очень мощно Так ничего нового от слова вообще:) малобюджетные ужастики рулят мо времен Ведьмы из Блэр и Паранормального явления:) |
isi (Зритель), постов: 2784
30 мая 2026 в 23:12
| |
|
2 |
AleX писал(а) 30 мая 2026 в 22:26 А что за тема, я что то не в курсе о чём речь?) Obsession и Backrooms на фоне проектов больших студий… Нельзя не любоваться) |
isi (Зритель), постов: 2784
30 мая 2026 в 23:08
| |
|
2 |
Kent S писал(а) 30 мая 2026 в 22:24 Соотношение потратили - получили конечно очень мощно На этой неделе судя по всему и The Backrooms народ порадует, там конечно A24 присосалась, бюджет побольше, но все равно соотношение будет сильным. И по сути автор тоже с ютюба… Два фильма подряд и на их фоне большие релизы… |
Cosmo (Зритель), постов: 3058
30 мая 2026 в 22:52
| |
|
|
Cosmo писал(а) 30 мая 2026 в 22:50 Грубо говоря - через секунду - ты нищий) И Женщинам это нравится И амурский тигр взрывается фонтаном нефти |
Cosmo (Зритель), постов: 3058
30 мая 2026 в 22:50
| |
|
|
AleX писал(а) 30 мая 2026 в 22:26 А что за тема, я что то не в курсе о чём речь?) Грубо говоря - через секунду - ты нищий) И Женщинам это нравится |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
30 мая 2026 в 22:45
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 30 мая 2026 в 22:12 Из мандалорца не особо выжать уже. ....с Мандалорцем опоздали! Там выжимать нужно было раньше. Уже вчера....а так как звездные войны прибили под плинтус, все оказалось плачевно. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
30 мая 2026 в 22:36
| |
|
14 |
AleX писал(а) 30 мая 2026 в 22:26 А что за тема, я что то не в курсе о чём речь?) Минимальные бюджеты и огромная прибыль
Оббесия 1 лям бюджет - сборы 100 + еще собирает |
30 мая 2026 в 22:26
| |
|
17 |
Kent S писал(а) 30 мая 2026 в 22:24 Соотношение потратили - получили конечно очень мощно А что за тема, я что то не в курсе о чём речь?) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
30 мая 2026 в 22:24
| |
|
14 |
xen04158603 писал(а) 30 мая 2026 в 22:23 Не выжали из Мандалорца грогу) Фильмы выжали уже всё |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
30 мая 2026 в 22:24
| |
|
14 |
isi писал(а) 30 мая 2026 в 22:16 Мультики как последнее спасение) а пока наслаждаемся моментом два зеленых ютубера ставят на уши весь прокат, проанализирует ... Соотношение потратили - получили конечно очень мощно |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
30 мая 2026 в 22:23
| |
|
15 |
Kent S писал(а) 30 мая 2026 в 22:12 Из мандалорца не особо выжать уже. Не выжали из Мандалорца грогу) |
isi (Зритель), постов: 2784
30 мая 2026 в 22:16
| |
|
2 |
Мультики как последнее спасение) а пока наслаждаемся моментом два зеленых ютубера ставят на уши весь прокат, проанализирует это кто-то из голливудского руководства, 100% нет и будут дальше тонуть и стенать… |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
30 мая 2026 в 22:13
| |
|
14 |
А про Супергегрл....ну нашли когда выпускать. Видно заранее уже подготовились к провалу |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
30 мая 2026 в 22:12
| |
|
14 |
AleX писал(а) 30 мая 2026 в 22:06 Это Дысней детка!!! Это мастера по выживанию всех соков из своих франшиз и карманов зрителей!!! Из мандалорца не особо выжать уже. |
30 мая 2026 в 22:06
| |
|
17 |
Это Дысней детка!!! Это мастера по выживанию всех соков из своих франшиз и карманов зрителей!!! |
Веном (Критик), постов: 1149
30 мая 2026 в 21:19
| |
|
8 |
крутая франшиза... |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
30 мая 2026 в 20:45
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 30 мая 2026 в 20:42 Полностью согласен
Трилогия - навсегда в сердце! ...дальше начались Вилки |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25466
30 мая 2026 в 20:42
| |
|
12 |
darkwhite писал(а) 30 мая 2026 в 20:02 Позорная фанбаза не заслуживающая никакого уважения Полностью согласен
Трилогия - навсегда в сердце! |
Cosmo (Зритель), постов: 3058
30 мая 2026 в 20:29
| |
|
|
Cosmo писал(а) 30 мая 2026 в 20:29 Несколько часов спустя, Дарксайт: Меня отследили, поставили на колени, и заставили извиниться) *Дарквайт |
Cosmo (Зритель), постов: 3058
30 мая 2026 в 20:29
| |
|
|
darkwhite писал(а) 30 мая 2026 в 20:02 Позорная фанбаза не заслуживающая никакого уважения Несколько часов спустя, Дарксайт: Меня отследили, поставили на колени, и заставили извиниться) |
darkwhite (Критик), постов: 32446
30 мая 2026 в 20:02
| |
|
15 |
Позорная фанбаза не заслуживающая никакого уважения |
Andrew (Главный редактор), постов: 80462
30 мая 2026 в 19:39
| |
|
|
История игрушек 5, конечно, похоронит Супергерл |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



