Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк извинилась за "Терминатора"

01.06.2026 10:47
Звезда Игры престолов Эмилия Кларк извинилась за Терминатора
Skydance Productions
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться

Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк в откровенном интервью прошлась по своим голливудским франшизам, и больше всего досталось фильму "Терминатор: Генезис". Актриса призналась, что до сих пор не в восторге от того, каким получился эпизод легендарной франшизы.

"Терминатор"? А его вообще не должно было случиться", - заявила Кларк, вспоминая свое появление в пятой части киборг-саги.

Кларк объяснила, что не принимает провалы исключительно на свой счет, поскольку в обоих случаях входила в уже существующие франшизы: "Я присоединилась к уже сложившимся вселенным... так что когда что-то не срабатывает, это не личное".

Заодно актриса призналась, что отныне намерена действовать осторожнее: "Мне нужно дожидаться правильного проекта". Правда, тут же философски заметила, что идеальная роль, как и идеальный человек, возможно, не существует вовсе.

Таким образом, в неофициальном рейтинге разочарований самой Кларк "Терминатор: Генезис" явно занимает верхнюю строчку. Актриса дает понять, что готова закрыть эту главу и двигаться дальше, на сей раз куда более избирательно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 28
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 20:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:36
После того, как ему дали свободу делать что хочешь, он снял гениальный спринт Шарлиз Терон от колеса. После чего ...
Спринт от колеса? Ну легко рассуждать о чьей-то стрессовой ситуации сидя на диване дома!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 20:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:33
В качестве свадебного генерала?
Продюсера и сценариста

nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:36
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:33
Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей)))
После того, как ему дали свободу делать что хочешь, он снял гениальный спринт Шарлиз Терон от колеса. После чего создатели Чужой Земля решили, что они и сами такой дичи наснимать могут, а деда, создателя вселенной, в титрах обязательно укажем, чтоб не обидеть.

nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:33
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:33
Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей)))
В качестве свадебного генерала?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 20:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:24
Судя по тому, что Сэра Деда палками на расстоянии от этой франшизы держат - не многим его "гениальные" приквелы ...
Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей)))


nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:24
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:16
Ромул получился глупым, нелогичным и бредовым в отличии от отличных Прометея и Завета.
Судя по тому, что Сэра Деда палками на расстоянии от этой франшизы держат - не многим его "гениальные" приквелы пришлись по вкусу.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 20:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:08
Я понимаю, что тут принято только Марвел облизывать, но, как по мне, Ромул получился. В разы лучше всяких Прометеев ...
Ромул получился глупым, нелогичным и бредовым в отличии от отличных Прометея и Завета.

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:15
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 20:14
Хз, кому как, но по мне Ромул на уровне 3 и части Чужого, которые мне очень нравятся, к слову. А приквелы Чужого не ...
4 части

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:14
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 19:58
Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих.
Хз, кому как, но по мне Ромул на уровне 3 и части Чужого, которые мне очень нравятся, к слову. А приквелы Чужого не такие уж плохие, как многие кричать и их вполне можно пересмотреть.

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:12
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 19:56
Почему она должна покаяться и попросить прощения, за что? За то, что чуть не померла во время сьёмок? Сериал грандиозный! ...
Я же написал, что не обязана Эмилия извиняться ни перед кем-либо. Про финал ИП судить не берусь. Вряд ли он сильно заденет меня за живое при просмотре. К примеру, я от последней серии Пацанов ничего не ожидал (я заранее читаю спойлеры, ради интереса) и спокойно посмотрел. Типичный финал для таких популярных проектов. Это не хорошо и не плохо. Я принял финал таким, какой он есть и иду дальше смотреть новые интересные для меня кинофраншизы и сериалы. А переживать из-за этого я не вижу смысла.

nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:08
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:01
Ромул? Вы в своём уме?
Я понимаю, что тут принято только Марвел облизывать, но, как по мне, Ромул получился. В разы лучше всяких Прометеев Заветов и прочих частей помимо первых двух. Ну и судя по тому, что там уже клепают продолжения, да и глупый сериал сняли, в кассовом плане у фильма также всё хорошо.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 20:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 19:58
Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих.
Ромул? Вы в своём уме?

nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 19:58
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 11:07
Да, собственно, а какое вообще "переосмысление" было успешным:) Любой франшизы:)
Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 19:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:36
Перед фанатами Эмилия должна покаяться и попросить прощения, я это имел ввиду.)) Сам я к этому сериалу отношусь ...
Почему она должна покаяться и попросить прощения, за что? За то, что чуть не померла во время сьёмок? Сериал грандиозный! Финал отличный и плевать на хейтеров!

Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rain Man писал(а) 1 июня 2026 в 15:27
Вообще там речь шла и о "Секретном вторжение" с "Ханом Соло"
Но, справедливости ради, к ней претензий ...
Кстати да. Она же имба во вселенной марвел, Или про неё в судном дне забыли уже

Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Генезис был лучше чем Феминаторские судьбы

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:36
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 19:28
За Игру Престолов? С хрена ли?
Перед фанатами Эмилия должна покаяться и попросить прощения, я это имел ввиду.)) Сам я к этому сериалу отношусь нейтрально. Смотрел только одну серию. Может как-нибудь посмотрю его и пойму, почему многие так возмущались финалом. Если говорить серьезно, то Эмилия никому ничего не должна и не обязана извиняться перед токсичной аудиторией. Коей у ИП очень много. Как и у ЗВ с Терминатором и Чужим, кстати говоря.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11907
1 июня 2026 в 19:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:21
Лучше бы Эмилия извинилась за Хана Соло и Игру Престолов. Генезис угарная пародия на Терминатора и я от души повеселился ...
За Игру Престолов? С хрена ли?

Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:21
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Лучше бы Эмилия извинилась за Хана Соло и Игру Престолов. Генезис угарная пародия на Терминатора и я от души повеселился на нем. А вот когда вышли Темные судьбы, то было уже не до смеха. Хотелось горько плакать, но это уже другая история!

Rain Man (Зритель), постов: 229
1 июня 2026 в 15:27
Аватарка пользователя Rain Man
Больше года на сайте
1
Вообще там речь шла и о "Секретном вторжение" с "Ханом Соло"
Но, справедливости ради, к ней претензий по всем трём этим проектам нет

Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 13:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:48
Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:)
На уровне первой "дюны", которую некоторые считают шедевром))

Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 13:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Carnage писал(а) 1 июня 2026 в 13:52
На нее хотя бы было приятно смотреть в этом недоразумении. Единственны плюс Генезиса.
Мечтающий Джон Коннор о пиве, это говорит о слабости человека, почему , он и должен был проиграть машинам)
Это безоговорочный плюс "Генезиса")))

Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 13:52
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
На нее хотя бы было приятно смотреть в этом недоразумении. Единственны плюс Генезиса.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
1 июня 2026 в 12:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...после ИП с карьерой не задалось. У звёзд вообще - тишина. Динклейдж и то за счёт роста пробился.
Ну а за Терминатора(ЭТОГО) нужно было начинать извиняться ещё на стадии начала съёмок. Всем причастным...

Andrew (Главный редактор), постов: 80464
1 июня 2026 в 11:07
Аватарка пользователя Andrew
Игорь Юрьев писал(а) 1 июня 2026 в 11:01
В коммерческом плане, возможно, не провал. А вот в творческом- абсолютно далёкое от культовой дилогии Кэмерона ...
Да, собственно, а какое вообще "переосмысление" было успешным:) Любой франшизы:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25466
1 июня 2026 в 11:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не везет Эмилии во франшизах. Может однажды повезет в авторском кино

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1370
1 июня 2026 в 11:01
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:48
Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:)
В коммерческом плане, возможно, не провал. А вот в творческом- абсолютно далёкое от культовой дилогии Кэмерона кинишко.

Ладно Эмилия, но вот как Шварц согласился на такое нелепое переосмысление своей знаковой роли- вот это загадка…

Andrew (Главный редактор), постов: 80464
1 июня 2026 в 10:48
Аватарка пользователя Andrew
Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Наши рекорды