Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк извинилась за "Терминатора"

Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк в откровенном интервью прошлась по своим голливудским франшизам, и больше всего досталось фильму "Терминатор: Генезис". Актриса призналась, что до сих пор не в восторге от того, каким получился эпизод легендарной франшизы.
"Терминатор"? А его вообще не должно было случиться", - заявила Кларк, вспоминая свое появление в пятой части киборг-саги.
Кларк объяснила, что не принимает провалы исключительно на свой счет, поскольку в обоих случаях входила в уже существующие франшизы: "Я присоединилась к уже сложившимся вселенным... так что когда что-то не срабатывает, это не личное".
Заодно актриса призналась, что отныне намерена действовать осторожнее: "Мне нужно дожидаться правильного проекта". Правда, тут же философски заметила, что идеальная роль, как и идеальный человек, возможно, не существует вовсе.
Таким образом, в неофициальном рейтинге разочарований самой Кларк "Терминатор: Генезис" явно занимает верхнюю строчку. Актриса дает понять, что готова закрыть эту главу и двигаться дальше, на сей раз куда более избирательно.
1 июня 2026 в 20:41
| |
17 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:36 После того, как ему дали свободу делать что хочешь, он снял гениальный спринт Шарлиз Терон от колеса. После чего ... Спринт от колеса? Ну легко рассуждать о чьей-то стрессовой ситуации сидя на диване дома! |
1 июня 2026 в 20:38
| |
|
17 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:33 В качестве свадебного генерала? Продюсера и сценариста |
nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:36
| |
|
13 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:33 Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей))) После того, как ему дали свободу делать что хочешь, он снял гениальный спринт Шарлиз Терон от колеса. После чего создатели Чужой Земля решили, что они и сами такой дичи наснимать могут, а деда, создателя вселенной, в титрах обязательно укажем, чтоб не обидеть. |
nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:33
| |
|
13 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:33 Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей))) В качестве свадебного генерала? |
1 июня 2026 в 20:33
| |
|
17 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:24 Судя по тому, что Сэра Деда палками на расстоянии от этой франшизы держат - не многим его "гениальные" приквелы ... Так на расстоянии, что он в титрах и Ромула и Чужой:Земля ? Окей))) |
nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:24
| |
|
13 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:16 Ромул получился глупым, нелогичным и бредовым в отличии от отличных Прометея и Завета. Судя по тому, что Сэра Деда палками на расстоянии от этой франшизы держат - не многим его "гениальные" приквелы пришлись по вкусу. |
1 июня 2026 в 20:16
| |
|
17 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 20:08 Я понимаю, что тут принято только Марвел облизывать, но, как по мне, Ромул получился. В разы лучше всяких Прометеев ... Ромул получился глупым, нелогичным и бредовым в отличии от отличных Прометея и Завета. |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:15
| |
|
8 |
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 20:14 Хз, кому как, но по мне Ромул на уровне 3 и части Чужого, которые мне очень нравятся, к слову. А приквелы Чужого не ... 4 части |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:14
| |
|
8 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 19:58 Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих. Хз, кому как, но по мне Ромул на уровне 3 и части Чужого, которые мне очень нравятся, к слову. А приквелы Чужого не такие уж плохие, как многие кричать и их вполне можно пересмотреть. |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 20:12
| |
|
8 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 19:56 Почему она должна покаяться и попросить прощения, за что? За то, что чуть не померла во время сьёмок? Сериал грандиозный! ... Я же написал, что не обязана Эмилия извиняться ни перед кем-либо. Про финал ИП судить не берусь. Вряд ли он сильно заденет меня за живое при просмотре. К примеру, я от последней серии Пацанов ничего не ожидал (я заранее читаю спойлеры, ради интереса) и спокойно посмотрел. Типичный финал для таких популярных проектов. Это не хорошо и не плохо. Я принял финал таким, какой он есть и иду дальше смотреть новые интересные для меня кинофраншизы и сериалы. А переживать из-за этого я не вижу смысла. |
nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 20:08
| |
|
13 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 20:01 Ромул? Вы в своём уме? Я понимаю, что тут принято только Марвел облизывать, но, как по мне, Ромул получился. В разы лучше всяких Прометеев Заветов и прочих частей помимо первых двух. Ну и судя по тому, что там уже клепают продолжения, да и глупый сериал сняли, в кассовом плане у фильма также всё хорошо. |
1 июня 2026 в 20:01
| |
|
17 |
nbst666 писал(а) 1 июня 2026 в 19:58 Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих. Ромул? Вы в своём уме? |
nbst666 (Зритель), постов: 800
1 июня 2026 в 19:58
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 11:07 Да, собственно, а какое вообще "переосмысление" было успешным:) Любой франшизы:) Ну Ромул получился лучше всего того, что сняли после Чужого и Чужих. |
1 июня 2026 в 19:56
| |
|
17 |
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:36 Перед фанатами Эмилия должна покаяться и попросить прощения, я это имел ввиду.)) Сам я к этому сериалу отношусь ... Почему она должна покаяться и попросить прощения, за что? За то, что чуть не померла во время сьёмок? Сериал грандиозный! Финал отличный и плевать на хейтеров! |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:51
| |
|
14 |
Rain Man писал(а) 1 июня 2026 в 15:27 Вообще там речь шла и о "Секретном вторжение" с "Ханом Соло"
Но, справедливости ради, к ней претензий ... Кстати да. Она же имба во вселенной марвел, Или про неё в судном дне забыли уже |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39961
1 июня 2026 в 19:49
| |
|
14 |
Ну Генезис был лучше чем Феминаторские судьбы |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:36
| |
|
8 |
AleX писал(а) 1 июня 2026 в 19:28 За Игру Престолов? С хрена ли? Перед фанатами Эмилия должна покаяться и попросить прощения, я это имел ввиду.)) Сам я к этому сериалу отношусь нейтрально. Смотрел только одну серию. Может как-нибудь посмотрю его и пойму, почему многие так возмущались финалом. Если говорить серьезно, то Эмилия никому ничего не должна и не обязана извиняться перед токсичной аудиторией. Коей у ИП очень много. Как и у ЗВ с Терминатором и Чужим, кстати говоря. |
1 июня 2026 в 19:28
| |
|
17 |
Rammfield писал(а) 1 июня 2026 в 19:21 Лучше бы Эмилия извинилась за Хана Соло и Игру Престолов. Генезис угарная пародия на Терминатора и я от души повеселился ... За Игру Престолов? С хрена ли? |
Rammfield (Зритель), постов: 842
1 июня 2026 в 19:21
| |
|
8 |
Лучше бы Эмилия извинилась за Хана Соло и Игру Престолов. Генезис угарная пародия на Терминатора и я от души повеселился на нем. А вот когда вышли Темные судьбы, то было уже не до смеха. Хотелось горько плакать, но это уже другая история! |
Rain Man (Зритель), постов: 229
1 июня 2026 в 15:27
| |
|
1 |
Вообще там речь шла и о "Секретном вторжение" с "Ханом Соло"
Но, справедливости ради, к ней претензий по всем трём этим проектам нет |
Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 13:58
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:48 Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:) На уровне первой "дюны", которую некоторые считают шедевром)) |
Летописец (Критик), постов: 67292
1 июня 2026 в 13:55
| |
|
16 |
Carnage писал(а) 1 июня 2026 в 13:52 На нее хотя бы было приятно смотреть в этом недоразумении. Единственны плюс Генезиса. Мечтающий Джон Коннор о пиве, это говорит о слабости человека, почему , он и должен был проиграть машинам)
Это безоговорочный плюс "Генезиса"))) |
Carnage (Киноман), постов: 261
1 июня 2026 в 13:52
| |
|
1 |
На нее хотя бы было приятно смотреть в этом недоразумении. Единственны плюс Генезиса. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8675
1 июня 2026 в 12:13
| |
|
13 |
...после ИП с карьерой не задалось. У звёзд вообще - тишина. Динклейдж и то за счёт роста пробился.
Ну а за Терминатора(ЭТОГО) нужно было начинать извиняться ещё на стадии начала съёмок. Всем причастным... |
Andrew (Главный редактор), постов: 80464
1 июня 2026 в 11:07
| |
|
|
Игорь Юрьев писал(а) 1 июня 2026 в 11:01 В коммерческом плане, возможно, не провал. А вот в творческом- абсолютно далёкое от культовой дилогии Кэмерона ... Да, собственно, а какое вообще "переосмысление" было успешным:) Любой франшизы:) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25466
1 июня 2026 в 11:03
| |
|
12 |
Не везет Эмилии во франшизах. Может однажды повезет в авторском кино |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1370
1 июня 2026 в 11:01
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 1 июня 2026 в 10:48 Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:) В коммерческом плане, возможно, не провал. А вот в творческом- абсолютно далёкое от культовой дилогии Кэмерона кинишко.
Ладно Эмилия, но вот как Шварц согласился на такое нелепое переосмысление своей знаковой роли- вот это загадка… |
Andrew (Главный редактор), постов: 80464
1 июня 2026 в 10:48
| |
|
|
Ну, строго говоря, фильм вовсе не провалился:) 150 миллионов бюджет, и более 400 миллионов сборы:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



