Том Холланд перенес съемки "Человека-паука 4" ради "Одиссеи"

Звезда франшизы о Человеке-пауке Том Холланд признался, что поставил руководству Sony Pictures ультиматум из-за съемок в эпике Кристофера Нолана Одиссея". В интервью для летней обложки GQ, посвященной фильму "Одиссея", актер раскрыл детали жесткой дипломатии.
Оказалось, что когда Нолан предложил Холланду роль Телемаха, даты старта съемок "Одиссеи" и кинокомикса "Человек-паук 4: Совершенно новый день" совпадали. Холланд предупредил Нолана: "Послушайте, я хочу сниматься у вас, но ради этого мне придется позвонить в Sony - и это будет очень неудобный разговор".
По словам Холланда, руководство Sony пошло на уступки не только из уважения к Нолану и ему самому, а потому что ключевым аргументом стала безупречная репутация Нолана как режиссера, укладывающегося в сроки. "Sony согласились перенести съемки "Человека-паука 4" из-за того, что Крис никогда не срывает дедлайны. Его фильм не затянется на пять месяцев, и я не пропаду на съемках на два года", - объяснил Холланд. В подтверждение его слов: съемки "Одиссеи" начались вовремя и закончились на девять дней раньше графика. "Если бы на месте Нолана был любой другой режиссер, разговор мог бы сложиться иначе", - признался актер.
Задержка с "Человеком-пауком 4", которая сначала была "горькой пилюлей" для студии, в итоге обернулась благом - полугодовая пауза позволила Sony перехватить Дестина Дэниэля Креттона, который не успевал к первоначальным срокам. ""Одиссей" практически спас "Человека-паука 4", - заявил Холланд. - Без этого сдвига у нас не было бы Дестина. Мы бы не получили шесть месяцев на разработку сценария. Я искренне верю, что сейчас у нас получилась лучшая версию из всех возможных".
Напомним, что фильмы "Одиссея" и "Человек-паук 4: Совершенно новый день" выходят в прокат с разницей в две недели: первый стартует 17 июля 2026 года, а второй - 31 июля 2026 года.
DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 15:46
| |
5 |
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26 Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ... В случае провала, то что половина каста, включая самого Холланда, будет переобуться, это понятно. Но я надеюсь Крис сделает правильный вывод |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 15:43
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26 Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ... Ну этот проект, если честно, именно в выборе актёров, да, подкачал! И я, вот хоть убейте, не пойму почему должно было быть вот так! При том, что рассовой ненависти у меня нет! Единственная надежда, к примьере привыкнуть к касту, и просто смотреть фильм как фэнтези! |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
4 июня 2026 в 15:31
| |
|
12 |
xen04158603 писал(а) 4 июня 2026 в 15:29 Ты уже готов извиняться после просмотра и обвинений Холланда?)) Та пока ж он рад что снялся, а вот что будет дальше это интересно) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30183
4 июня 2026 в 15:29
| |
|
15 |
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26 Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ... Ты уже готов извиняться после просмотра и обвинений Холланда?)) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
4 июня 2026 в 15:26
| |
|
12 |
DarkKnight77 писал(а) 4 июня 2026 в 14:16 А кто посчитал этих людей, которых всё меньше и меньше! Кассовые сборы покажут. Вон, "Оппенгеймер" собрал более ... Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся смотреть новый. Но окей. Можно подождать с выводами. Посмотреть сборы и т.д. Но почему-то кажется, что вскоре Холланд и Ко начнут переобуваться, выражать сожаление или считать ошибкой этот проект. На худой конец, просто винить зрителя. Поживём - увидим. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 14:16
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 3 июня 2026 в 13:21 Так понимаю это про Нолана? Всё меньше и меньше людей на планете считают его лучшим. Не далёк тот день когда и вам ... А кто посчитал этих людей, которых всё меньше и меньше! Кассовые сборы покажут. Вон, "Оппенгеймер" собрал более чем хорошо... Да и сам Холланд даёт понять, что таких людей, даже в Голливуде, очень и очень много, кто считает его приоритетней крупных франшиз |
Rammfield (Зритель), постов: 810
3 июня 2026 в 23:25
| |
|
8 |
Сомнительный ход, но лишь бы он оправдал себя. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1934
3 июня 2026 в 22:26
| |
|
16 |
ну ещё есть кассовые сборы. Нужно признать что среди фильмов миллиардеров мусора на вроде Барби не так много, процентов 20. Остальное смотрибельно. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1934
3 июня 2026 в 22:21
| |
|
16 |
Все очень просто. Если мне предложат два фильма на выбор что посмотреть одновременно Одиссею и Паука, я выберу Паука. Это как у голодного спросить что он выберет в первую очередь-дорогой ресторан с вкусной едой, но нужно подождать пока приготовят, или быстрый гамбургер с колой. Но по качеству Паук сольет Одиссеи. |
Cosmo (Зритель), постов: 2979
3 июня 2026 в 17:46
| |
|
|
Eq Fist писал(а) 3 июня 2026 в 16:32 Мне кажется потому-что это конвейер, даты задолго обговариваются до сбора главных компонентов, рулевых так сказать. ... Ну, ещё момент, что в одном случае нужно снимать на натурном пейзаже с определённой погодой, а в другом - в павильоне с зелёным экраном |
3 июня 2026 в 16:32
| |
|
7 |
123456789 писал(а) 3 июня 2026 в 15:40 Молодец Том. Что же это получается даты съёмок были утверждены, но сценария и режиссера у Марвел не было раз сдвиг ... Мне кажется потому-что это конвейер, даты задолго обговариваются до сбора главных компонентов, рулевых так сказать. Чтоб заранее забить прокатное окно. |
3 июня 2026 в 16:28
| |
|
7 |
DarkKnight77 писал(а) 3 июня 2026 в 12:54 О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер Интересней, если они шизу не снимают. |
Cosmo (Зритель), постов: 2979
3 июня 2026 в 16:15
| |
|
|
Да просто всё: жена говорит - в первую очередь играешь в фильме где я Афина, а потом уже где официантка |
123456789 (Критик), постов: 14888
3 июня 2026 в 15:40
| |
|
15 |
Молодец Том. Что же это получается даты съёмок были утверждены, но сценария и режиссера у Марвел не было раз сдвиг на полгода помог заполучить Джастина и написать сценарий. Как же даты съёмок были утверждены когда главных компонентов не было?:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
3 июня 2026 в 14:48
| |
|
9 |
Похоже, оно того не стоило, Том:) |
Satera (Зритель), постов: 173
3 июня 2026 в 13:39
| |
|
13 |
Зря он ввязался в одиссею, выглядит как полная шляпа, хз окупиться ли он вообще |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
3 июня 2026 в 13:21
| |
|
12 |
DarkKnight77 писал(а) 3 июня 2026 в 12:54 О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер Так понимаю это про Нолана? Всё меньше и меньше людей на планете считают его лучшим. Не далёк тот день когда и вам будет тяжело назвать его лучшим. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
3 июня 2026 в 12:54
| |
|
5 |
О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



