Том Холланд перенес съемки "Человека-паука 4" ради "Одиссеи"

03.06.2026 10:47
Том Холланд перенес съемки Человека-паука 4 ради Одиссеи
Sony Pictures Releasing
Актер поставил ультиматум руководству Sony

Звезда франшизы о Человеке-пауке Том Холланд признался, что поставил руководству Sony Pictures ультиматум из-за съемок в эпике Кристофера Нолана Одиссея". В интервью для летней обложки GQ, посвященной фильму "Одиссея", актер раскрыл детали жесткой дипломатии.

Оказалось, что когда Нолан предложил Холланду роль Телемаха, даты старта съемок "Одиссеи" и кинокомикса "Человек-паук 4: Совершенно новый день" совпадали. Холланд предупредил Нолана: "Послушайте, я хочу сниматься у вас, но ради этого мне придется позвонить в Sony - и это будет очень неудобный разговор".

По словам Холланда, руководство Sony пошло на уступки не только из уважения к Нолану и ему самому, а потому что ключевым аргументом стала безупречная репутация Нолана как режиссера, укладывающегося в сроки. "Sony согласились перенести съемки "Человека-паука 4" из-за того, что Крис никогда не срывает дедлайны. Его фильм не затянется на пять месяцев, и я не пропаду на съемках на два года", - объяснил Холланд. В подтверждение его слов: съемки "Одиссеи" начались вовремя и закончились на девять дней раньше графика. "Если бы на месте Нолана был любой другой режиссер, разговор мог бы сложиться иначе", - признался актер.

Задержка с "Человеком-пауком 4", которая сначала была "горькой пилюлей" для студии, в итоге обернулась благом - полугодовая пауза позволила Sony перехватить Дестина Дэниэля Креттона, который не успевал к первоначальным срокам. ""Одиссей" практически спас "Человека-паука 4", - заявил Холланд. - Без этого сдвига у нас не было бы Дестина. Мы бы не получили шесть месяцев на разработку сценария. Я искренне верю, что сейчас у нас получилась лучшая версию из всех возможных".

Напомним, что фильмы "Одиссея" и "Человек-паук 4: Совершенно новый день" выходят в прокат с разницей в две недели: первый стартует 17 июля 2026 года, а второй - 31 июля 2026 года.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: GQ


Всего комментариев: 18
DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 15:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26
Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ...
В случае провала, то что половина каста, включая самого Холланда, будет переобуться, это понятно. Но я надеюсь Крис сделает правильный вывод

DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 15:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26
Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ...
Ну этот проект, если честно, именно в выборе актёров, да, подкачал! И я, вот хоть убейте, не пойму почему должно было быть вот так! При том, что рассовой ненависти у меня нет! Единственная надежда, к примьере привыкнуть к касту, и просто смотреть фильм как фэнтези!

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
4 июня 2026 в 15:31
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 4 июня 2026 в 15:29
Ты уже готов извиняться после просмотра и обвинений Холланда?))
Та пока ж он рад что снялся, а вот что будет дальше это интересно)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30183
4 июня 2026 в 15:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 4 июня 2026 в 15:26
Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся ...
Ты уже готов извиняться после просмотра и обвинений Холланда?))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
4 июня 2026 в 15:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 4 июня 2026 в 14:16
А кто посчитал этих людей, которых всё меньше и меньше! Кассовые сборы покажут. Вон, "Оппенгеймер" собрал более ...
Достаточно на форумах комментарии посмотреть. Те, кто восхищался Ноланом, теперь сравнивают старые фильмы и боятся смотреть новый. Но окей. Можно подождать с выводами. Посмотреть сборы и т.д. Но почему-то кажется, что вскоре Холланд и Ко начнут переобуваться, выражать сожаление или считать ошибкой этот проект. На худой конец, просто винить зрителя. Поживём - увидим.


DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 14:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 3 июня 2026 в 13:21
Так понимаю это про Нолана? Всё меньше и меньше людей на планете считают его лучшим. Не далёк тот день когда и вам ...
А кто посчитал этих людей, которых всё меньше и меньше! Кассовые сборы покажут. Вон, "Оппенгеймер" собрал более чем хорошо... Да и сам Холланд даёт понять, что таких людей, даже в Голливуде, очень и очень много, кто считает его приоритетней крупных франшиз

Rammfield (Зритель), постов: 810
3 июня 2026 в 23:25
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Сомнительный ход, но лишь бы он оправдал себя.

Forest gamer (Киноман), постов: 1934
3 июня 2026 в 22:26
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
ну ещё есть кассовые сборы. Нужно признать что среди фильмов миллиардеров мусора на вроде Барби не так много, процентов 20. Остальное смотрибельно.

Forest gamer (Киноман), постов: 1934
3 июня 2026 в 22:21
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 16 лет на сайте
16
Все очень просто. Если мне предложат два фильма на выбор что посмотреть одновременно Одиссею и Паука, я выберу Паука. Это как у голодного спросить что он выберет в первую очередь-дорогой ресторан с вкусной едой, но нужно подождать пока приготовят, или быстрый гамбургер с колой. Но по качеству Паук сольет Одиссеи.

Cosmo (Зритель), постов: 2979
3 июня 2026 в 17:46
Аватарка пользователя Cosmo
Eq Fist писал(а) 3 июня 2026 в 16:32
Мне кажется потому-что это конвейер, даты задолго обговариваются до сбора главных компонентов, рулевых так сказать. ...
Ну, ещё момент, что в одном случае нужно снимать на натурном пейзаже с определённой погодой, а в другом - в павильоне с зелёным экраном

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 15599
3 июня 2026 в 16:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
123456789 писал(а) 3 июня 2026 в 15:40
Молодец Том. Что же это получается даты съёмок были утверждены, но сценария и режиссера у Марвел не было раз сдвиг ...
Мне кажется потому-что это конвейер, даты задолго обговариваются до сбора главных компонентов, рулевых так сказать. Чтоб заранее забить прокатное окно.

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 15599
3 июня 2026 в 16:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 3 июня 2026 в 12:54
О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер
Интересней, если они шизу не снимают.

Cosmo (Зритель), постов: 2979
3 июня 2026 в 16:15
Аватарка пользователя Cosmo
Да просто всё: жена говорит - в первую очередь играешь в фильме где я Афина, а потом уже где официантка

123456789 (Критик), постов: 14888
3 июня 2026 в 15:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Том. Что же это получается даты съёмок были утверждены, но сценария и режиссера у Марвел не было раз сдвиг на полгода помог заполучить Джастина и написать сценарий. Как же даты съёмок были утверждены когда главных компонентов не было?:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
3 июня 2026 в 14:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Похоже, оно того не стоило, Том:)

Satera (Зритель), постов: 173
3 июня 2026 в 13:39
Аватарка пользователя Satera
Больше 13 лет на сайте
13
Зря он ввязался в одиссею, выглядит как полная шляпа, хз окупиться ли он вообще

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
3 июня 2026 в 13:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 3 июня 2026 в 12:54
О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер
Так понимаю это про Нолана? Всё меньше и меньше людей на планете считают его лучшим. Не далёк тот день когда и вам будет тяжело назвать его лучшим.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
3 июня 2026 в 12:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
О как! Ну так, работать с лучшими, всегда интересно, чем конвейер

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды