Бюджет "Супергерл" оказался значительно больше заявленного

03.06.2026 23:03
Бюджет Супергерл оказался значительно больше заявленного
DC Entertainment
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого

Предстартовые продажи билетов на новый фильм DC Studios "Супергерл", режиссером которого выступил Крэйг Гиллеспи, идут заметно медленнее ожидаемого.

Это тревожный сигнал для Джеймса Ганна и Питера Сафрана, возглавляющих обновленную киновселенную DC, особенно с учетом того, что "Супергерл" выходит спустя год после "Супермена", чьи мировые сборы достигли 624 миллионов долларов.

На этом фоне появилась информация, которая существенно повышает ставки. По новым данным, производственный бюджет "Супергерл" составил 175 миллионов долларов, и это значительно выше цифры в 100 миллионов, циркулировавшей на протяжении нескольких месяцев. Если применять стандартное правило 2,5-кратной окупаемости, картине необходимо собрать свыше 430 миллионов долларов по всему миру, чтобы выйти в ноль.

Ранее аналитики Box Office Theory прогнозировали североамериканский дебют в диапазоне от 47 до 65 миллионов долларов.

Ситуацию осложняет плотный прокатный график. Премьера "Супергерл" намечена на 26 июня 2026 года, и фильм оказывается зажат между несколькими крупными семейными релизами, включая такие очевидные хиты, как "История игрушек 5".

Отметим, что производство "Супергерл" сопровождалось заметными трудностями. Картина прошла как минимум через десять тестовых показов, несколько волн монтажа и три разных финала. Кроме того, в процессе менялась роль Супермена, а над музыкой работали три разных композитора.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: World Of Reel


Всего комментариев: 25
Kent S (Киноакадемик), постов: 39897
5 июня 2026 в 0:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 июня 2026 в 15:45
Потому что минимум половина из них в кино не пойдет, даже если ждет, а посмотрит на пиратском сундуке, в прочем, ...
На Сундуке неудобно. На кресле или диване или кровати самое то

Kent S (Киноакадемик), постов: 39897
5 июня 2026 в 0:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 июня 2026 в 15:10
Мне одном кажется, или про этот фильм почти и не говорят нигде? (исключаем гиковские ДС чаты на 150 человек, это понятно)
Гиковские чаты тоже бурлят, но в негативе и очень много видел по внешности актрисы комментов. Ну и про стилистику по трейлерам и что опять дети или подростки.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39897
5 июня 2026 в 0:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 4 июня 2026 в 14:09
Будет, сериал в августе
Многие ждали фильм. Блокбастер с бюджетом большим. Я ждал космические приключения и масштаб сражений. А не сериал в техассе или где там

TREADSTONE (Критик), постов: 25033
4 июня 2026 в 15:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 июня 2026 в 15:16
"исключаем гиковские ДС чаты" - а чего это нас исключаешь?!))
Потому что минимум половина из них в кино не пойдет, даже если ждет, а посмотрит на пиратском сундуке, в прочем, я туда же) Но они хотя бы обсуждают, там, спорят - Снидра или Ганнул))

John23 (Критик), постов: 30969
4 июня 2026 в 15:40
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 июня 2026 в 15:10
Мне одном кажется, или про этот фильм почти и не говорят нигде? (исключаем гиковские ДС чаты на 150 человек, это понятно)
"Мне одному кажется?" - Не одному.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30175
4 июня 2026 в 15:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 июня 2026 в 15:10
Мне одном кажется, или про этот фильм почти и не говорят нигде? (исключаем гиковские ДС чаты на 150 человек, это понятно)
"исключаем гиковские ДС чаты" - а чего это нас исключаешь?!))

TREADSTONE (Критик), постов: 25033
4 июня 2026 в 15:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне одном кажется, или про этот фильм почти и не говорят нигде? (исключаем гиковские ДС чаты на 150 человек, это понятно)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
4 июня 2026 в 14:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 июня 2026 в 11:37
Было бы удивительно, если бы "Супергёрл" стоила 100 млн. В наше время разве можно снять масштабный блокбастер ...
В наше время и первого Дэдпула не сняли бы за те же 58 млн, что и в 2016:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13842
4 июня 2026 в 14:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 4 июня 2026 в 11:42
Какой гений вообще решил, что второй фильм должен быть про Супергерл? Могли сделать про Корпус Фонарей хотя бы.
Будет, сериал в августе

Kent S (Киноакадемик), постов: 39897
4 июня 2026 в 11:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой гений вообще решил, что второй фильм должен быть про Супергерл? Могли сделать про Корпус Фонарей хотя бы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39897
4 июня 2026 в 11:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вселенная Ганна закончилась на первом фильме. Не понимаю как фильм столько собрал. Второй уже точно покажет, есть поклонники или нет у него

John23 (Критик), постов: 30969
4 июня 2026 в 11:37
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Было бы удивительно, если бы "Супергёрл" стоила 100 млн. В наше время разве можно снять масштабный блокбастер за 100 лямов?

John23 (Критик), постов: 30969
4 июня 2026 в 8:58
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 4 июня 2026 в 8:11
Если у фильма бюджет первых Стражей, то почему картинка такая, будто ее извазюкали в грязи?
Инфляция:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
4 июня 2026 в 8:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если у фильма бюджет первых Стражей, то почему картинка такая, будто ее извазюкали в грязи?

AleX (Критик), постов: 11826
4 июня 2026 в 1:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 4 июня 2026 в 1:12
А могли бы просто сделать расширенную вселенную Бэтмена ) Никому до остальной части DC нет дела
А могли бы не нанимать этих проходимцев, следовать стратегии развития DCU которую предлагал Снайдер, но держать его под контролем...
После слияния, Эллисону есть над чем задуматься.

McMuffinn (Критик), постов: 9039
4 июня 2026 в 1:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
А могли бы просто сделать расширенную вселенную Бэтмена ) Никому до остальной части DC нет дела

isi (Зритель), постов: 2761
3 июня 2026 в 23:35
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 3 июня 2026 в 23:21
Интересно, как скоро Paramount наведет в этой шарашке Warner Bros. порядок?:)
Сначала им её надо утвердить сделку и судя по тому как идет это еще вопрос не решенный, подозреваю что для ВБ все кончится по итогу печально…

isi (Зритель), постов: 2761
3 июня 2026 в 23:34
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 3 июня 2026 в 23:03
Ну, вот и все:) Прощай очередная киновселенная DC:)
Ганн судя по всему это уже знает и дорабатывает на автомате.

Andrew (Главный редактор), постов: 80420
3 июня 2026 в 23:33
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 3 июня 2026 в 23:24
Неа. Тоже самое будет.Проклятие дисидентов же)
Ну, это технологические миллиардеры:) Они пожестче будут:)

Летописец (Критик), постов: 67212
3 июня 2026 в 23:24
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июня 2026 в 23:21
Интересно, как скоро Paramount наведет в этой шарашке Warner Bros. порядок?:)
Неа. Тоже самое будет.Проклятие дисидентов же)

Сейчас на сайтеRammfield (Зритель), постов: 803
3 июня 2026 в 23:23
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Вот и песенке конец, а кто слушал - молодец!))

Andrew (Главный редактор), постов: 80420
3 июня 2026 в 23:21
Аватарка пользователя Andrew
Интересно, как скоро Paramount наведет в этой шарашке Warner Bros. порядок?:)

darkwhite (Критик), постов: 32438
3 июня 2026 в 23:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
прЕкол давать сольник женской версии Супермена, вдвойне прикол давать такому проекту 175 млн долларов

AleX (Критик), постов: 11826
3 июня 2026 в 23:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Опять Снайдер виноват?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80420
3 июня 2026 в 23:03
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вот и все:) Прощай очередная киновселенная DC:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Звезда "Трансформеров" признал себя виновным в нападении
Наши рекорды