Харви Дент может стать черным в фильме Warner Bros. "Бэтмен 2"

12.06.2026 22:39
Харви Дент может стать черным в фильме Warner Bros. Бэтмен 2
Брайана Тайри Генри рассматривают в качестве Харви Дента/Двуликого

Секретность, окружающая фильм Мэтта Ривза "Бэтмен 2", только подпитывает слухи вокруг долгожданного сиквела. Издание The InSneider выдал новую порцию неподтвержденной официально информации, которая опровергает ранние догадки о сюжете и кастинге. Однако самый провокационный слух касается Брайана Тайри Генри ("Вор дури").

Именно он, а не кто-либо из ранее названных звезд, якобы сыграет Харви Дента/Двуликого. Решение студии, окажись оно реальным, почти наверняка вызовет споры в консервативной части фандома, но у него есть прецедент: еще в "Бэтмене" Тима Бертона 1989 года роль прокурора Харви Дента исполнял темнокожий актер Билли Ди Уильямс (правда, до его трансформации в Двуликого тогда дело так и не дошло).

Инсайдерская информация опровергает теорию фанатов о том, что новички франшизы - Скарлетт Йоханссон, Себастиан Стэн и Чарльз Дэнс - могут сыграть семью Харви Дента (его самого, супругу Гильду и отца Кристофера). По данным двух подтвержденных источников, роли распределятся иначе: Себастиан Стэн сыграет серийного убийцу Виктора Заса. Персонаж уже мелькал в киновселенной Бэтмена в фильме "Бэтмен: Начало" и сериале "Готэм", но в фильме Ривза ему прочат гораздо более мрачную и реалистичную роль.

Что же касается Скарлетт Йоханссон и Чарльза Дэнса, то их персонажей источники называют переосмысленными фигурами, возможно, специально созданными под нужды "детективного триллера о серийном убийце". И тут появляется главная сюжетная интрига: поговаривают, что фильм может вывести на сцену Суд Сов - древнюю тайную организацию Готэма, состоящую из влиятельнейших семей, с ее армией безжалостных убийц, Когтей.

Премьера "Бэтмена 2" состоится 1 октября 2027 года.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 4
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25428
Вчера в 23:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) Вчера в 22:53
Елене можно, а Харвику нет?!))
Актеру из ЗВ же можно

Andrew (Главный редактор), постов: 80440
Вчера в 23:19
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) Вчера в 22:53
Елене можно, а Харвику нет?!))
Нужно, я бы сказал:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27381
Вчера в 22:53
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) Вчера в 22:47
Да есть же:) Скрестим пальцы за Warner Bros.:)
Елене можно, а Харвику нет?!))

Andrew (Главный редактор), постов: 80440
Вчера в 22:47
Аватарка пользователя Andrew
Да есть же:) Скрестим пальцы за Warner Bros.:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Фильм студии DC заслужил нелестные отзывы после тестовых показов
Наши рекорды