"Человек-паук" Том Холланд не боится искусственного интеллекта

18.06.2026 08:47
Человек-паук Том Холланд не боится искусственного интеллекта
Marvel
Актер уверен, что нейросети не смогут заменить творческий процесс

Том Холланд объяснил, почему не боится конкуренции с искусственным интеллектом. В эфире испанского ток-шоу El Hormiguero исполнитель роли Человека-паука дал развернутый комментарий.

"Творчество в безопасности от ИИ, потому что творчество связано с человеческим опытом, - заявил Холланд. - Это про эмоции, про понимание друг друга». По его словам, разница между машиной и художником принципиальна: "ИИ может просеивать данные, но он не способен понимать человеческие чувства. Он не понимает разницы между радостью и печалью. То, как творят художники, - это не копирование, а самовыражение. Поэтому я чувствую себя защищенным".

Отметим, что появление Холланда на ток-шоу пришлось накануне одного из самых насыщенных летних сезонов в его карьере. Сначала актер появится в роли Телемаха в фильме "Одиссея" Кристофера Нолана, премьера которого намечена на 24 июля. А всего неделю спустя, 31 июля, состоится его возвращение в киновселенную Marvel с фильмом "Человек-паук 4: Совершенно новый день". Его супруга Зендая снимается в обоих проектах.

Напомним, что в ранее режиссер Гильермо Дель Торо предупредил, что мир находится "на грани кинематографической неграмотности»", из-за бесконтрольного применения различных нейросетей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 3
AleX (Критик), постов: 11904
Сегодня в 9:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cosmo писал(а) Сегодня в 9:10
Холланд не боится своими высказываниями открыть этот яшик Пандоры с нагенерированным контентом про него и Зендаю?)
Зендая точно нет, её порно дипфейки уже есть)))

Cosmo (Зритель), постов: 3054
Сегодня в 9:10
Аватарка пользователя Cosmo
Холланд не боится своими высказываниями открыть этот яшик Пандоры с нагенерированным контентом про него и Зендаю?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80459
Сегодня в 8:48
Аватарка пользователя Andrew
А зря не боится:) Зендая уйдет именно к нему:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Наши рекорды