"Супергерл" стартует с катастрофическим результатом

26.06.2026 23:14
Супергерл стартует с катастрофическим результатом
DC
Фильм студии DC оправдывает самые пессимистические прогнозы

Новый фильм обновленной вселенной DC "Супергерл" оправдывает худшие опасения аналитиков. Предпоказы в Северной Америке принесли картине всего шесть миллионов долларов, а с учетом ранних сеансов общая сумма пока не превышает 7,8 миллиона.

Эти цифры выглядят удручающе для блокбастера, прогнозы о кассовых сборах которого неуклонно падали с момента начала продаж билетов несколько недель назад.

Еще в начале июня прогнозы на стартовый уик-энд достигали 65 миллионов долларов. Сегодня речь идет о трехдневном результате в районе 39 миллионов, и это катастрофический старт для фильма, чей производственный бюджет, по уточненным данным Deadline, составил 186 миллионов долларов. При стандартном расчете по правилу 2,5-кратной окупаемости картине необходимо собрать около 437 миллионов долларов, чтобы выйти в ноль.

Учитывая посредственные зрительские отклики и 59 процентов на Rotten Tomatoes, такой результат выглядит недостижимым.

При этом Warner Bros., похоже, вновь пытается манипулировать цифрами. Студия утверждает, что готова счесть фильм "успешным" при достижении отметки в 300 миллионов долларов по итогам проката. Это означает, что даже при потенциальном убытке более чем в 100 миллионов долларов проект попытаются представить как оправданный.

Год назад та же схема была применена к "Супермену", а до этого - к фильму "Одна битва за другой", которому при бюджете порядка 186 миллионов тоже приписывали точку безубыточности в 300 миллионов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 21
MarcusWright (Зритель), постов: 169
29 июня 2026 в 13:58
Аватарка пользователя MarcusWright
Больше 2 лет на сайте
2
А я вам писал еще давно в прошлом году летом что если не возьмете на роль Бет Берс,фильм провалится....))))

Skaner378 (Зритель), постов: 75
28 июня 2026 в 13:34
Аватарка пользователя Skaner378
pozitivv писал(а) 28 июня 2026 в 3:30
Снайдер уже давно прошедшая эпоха, конечно интересно было бы взглянуть на противостояние Дарксайду, но этого ...
Он не снимал Супергёрл.

pozitivv (Зритель), постов: 130
28 июня 2026 в 3:30
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 10 лет на сайте
10
друг писал(а) 27 июня 2026 в 14:01
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли
Снайдер уже давно прошедшая эпоха, конечно интересно было бы взглянуть на противостояние Дарксайду, но этого не будет
Снайдеру как архетектооу в свое время нехватало тех кто будет снимать сольники про героев
Ганн делает также, лезет снимать всё подряд, Супермена, супергерл

Carnage (Киноман), постов: 298
27 июня 2026 в 15:48
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
BADENBADEN писал(а) 27 июня 2026 в 10:25
Так гг не играет вообще... Кто решил, что она справится, опыта нет. Да и постановка хромает, опять всё просрали
В Пианино и Доме драконов хорошо играла.

Skaner378 (Зритель), постов: 75
27 июня 2026 в 14:51
Аватарка пользователя Skaner378
друг писал(а) 27 июня 2026 в 14:01
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли
Конечно не возьмут, после Мятежной Луны его к ААА-проектам на пушечный выстрел подпускать адекватные люди не будут.


друг (Зритель), постов: 601
27 июня 2026 в 14:01
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
pozitivv писал(а) 27 июня 2026 в 5:11
вопрос когда очередную вселенную ДС признают провалом и погонят Гана
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли

BADENBADEN (Критик), постов: 7886
27 июня 2026 в 10:25
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так гг не играет вообще... Кто решил, что она справится, опыта нет. Да и постановка хромает, опять всё просрали

pozitivv (Зритель), постов: 130
27 июня 2026 в 9:33
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 27 июня 2026 в 7:56
Так, стоп. А уже нашли виновных? Должны быть виновные в провале!
Кто это скажет актриса или студия?
самой студии в е? текущем виде осталось недолго, придет парамаунт будет пересматривать все проекты
и под шумок просто перезапустит вселенную

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9096
27 июня 2026 в 8:12
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 27 июня 2026 в 8:08
Актриса уже до премьеры высказывала что то про феменизм и сексистов. Так что я жду кто первее из них опять скажет ...
...задачу максимум она выполнила! Да
Теперь ждём...!

Kent S (Киноакадемик), постов: 40530
27 июня 2026 в 8:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 27 июня 2026 в 8:05
...да снова скажут, что мы в кино не пошли, вот и все!
Там дальше думаю актриса по классике расскажет про трудные ...
Актриса уже до премьеры высказывала что то про феменизм и сексистов. Так что я жду кто первее из них опять скажет истину. Кто виноват в том, что фильм провалился.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9096
27 июня 2026 в 8:05
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 27 июня 2026 в 7:56
Так, стоп. А уже нашли виновных? Должны быть виновные в провале!
Кто это скажет актриса или студия?
...да снова скажут, что мы в кино не пошли, вот и все!
Там дальше думаю актриса по классике расскажет про трудные съёмки и как она сильно устала и как её все за....

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9096
27 июня 2026 в 7:59
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 27 июня 2026 в 7:55
Вот она вселенная Ганна
...хотели ярко, пестро - получите
И тут походу все загнется
Ганн приди порядок наведи
Не сработало

Kent S (Киноакадемик), постов: 40530
27 июня 2026 в 7:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так, стоп. А уже нашли виновных? Должны быть виновные в провале!
Кто это скажет актриса или студия?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40530
27 июня 2026 в 7:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот она вселенная Ганна

John23 (Критик), постов: 31593
27 июня 2026 в 7:44
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
pozitivv писал(а) 27 июня 2026 в 5:11
вопрос когда очередную вселенную ДС признают провалом и погонят Гана
Если сборы второго "Супермена" будут плохими, тогда уже может и погонят.

pozitivv (Зритель), постов: 130
27 июня 2026 в 5:11
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 10 лет на сайте
10
вопрос когда очередную вселенную ДС признают провалом и погонят Гана

iDx (Зритель), постов: 373
27 июня 2026 в 1:50
Аватарка пользователя iDx
Больше 14 лет на сайте
14
Ожидаемо.
Фильм гуано

CaptainPirog (Критик), постов: 5089
27 июня 2026 в 1:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Волшебная бухгалтерия WB и не такое может )

McMuffinn (Критик), постов: 9222
26 июня 2026 в 23:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 11 лет на сайте
11
Сколько ещё феминистских провалов необходимо Голливуду, чтобы перестать снимать подобную чушь? Или они так налоги списывают )

Sakura (Киноман), постов: 6904
26 июня 2026 в 23:28
Аватарка пользователя Sakura
Больше 13 лет на сайте
13