"Супергерл" стала жертвой противостояния Джеймса Ганна и режиссера

Судьба "Супергерл", судя по всему, была предрешена задолго до премьеры. За кулисами катастрофического провала фильма происходила борьба двух совершенно разных версий фильма.
Как сообщает в масштабном исследовании издание The Hollywood Reporter, DC Studios провела закрытое тестирование конкурирующих монтажных сборок: одну подготовил режиссер Крэйг Гиллеспи, другую - глава студии Джеймс Ганн.
Многочисленные источники утверждают, что между Ганном и Гиллеспи возникли творческие разногласия по поводу направления фильма, и напряжение сохранялось вплоть до самого релиза.
"Фраза "они не сошлись творчески" - это вежливый способ описать происходившее", - заметил один из инсайдеров.
Уточняется, что съемки "Супергерл" завершились в мае 2025 года, а уже осенью того же года Ганн и Гиллеспи начали сомневаться в качестве материала. После тестового показа в декабре Ганн решил вмешаться и "взял на себя пост-продакшн, чтобы создать собственную версию". Он нанял сценариста Джереми Слейтера для девяти дней пересъемок, привел нового монтажера, а за время производства над фильмом успели поработать три разных композитора.
По словам одного из источников, версия Гиллеспи была на 11 минут длиннее и уделяла значительно больше внимания антагонисту. Однако студия в итоге выпустила в прокат версию Ганна, в которую вошла и лично отобранная им музыкальная композиция для кульминационной экшен-сцены.

- 2
- 1

Летописец (Критик), постов: 67637
6 июля 2026 в 22:35
| |
16 |
Rammfield писал(а) 6 июля 2026 в 22:05 Во всем виноват этот надоедливый и очень раздражающий песик. замечательное животное, просто многие не понимают его поведение |
Rammfield (Зритель), постов: 892
6 июля 2026 в 22:05
| |
|
8 |
Во всем виноват этот надоедливый и очень раздражающий песик. |
isi (Зритель), постов: 2849
5 июля 2026 в 1:05
| |
|
2 |
Andrew писал(а) 4 июля 2026 в 13:19 Я и говорю, что новый хозяин должен полностью обновить всю структуру Да не обновить полностью закрыть и создать новую, оставить только вывеску. Это полный бред что Ганн не может отрегулировать процесс в своем подразделении и не факт что тут виноват конкретно он сам, если возник конфликт гнать режиссёра еще на момент предпродакшена… |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:21
| |
|
14 |
Sakura писал(а) 4 июля 2026 в 22:19 Интересно противостояние двух "гениев" в итоге как окажется на карьере Милли Олкок? Уйдет опять в сериалы |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:21
| |
|
14 |
Jon Smith писал(а) 4 июля 2026 в 22:16 ...ну как будто не может отказаться. Такая типо "фишка". Люди потом такие, помниш Ганна, а это тот который во ... Да я так же. Первую могу пересмотреть еще, но 2 и 3 как глянул, всё хватило.
Ну ладно животные, но он из них делает сюжет. Там Ракету ранили, тут пса похитили. Шикарно просто. А вы еще Снайдера обвиняете в глупых сюжетах. Но не замечаете сценарных глупостей и Ганна. |
Sakura (Киноман), постов: 6868
4 июля 2026 в 22:19
| |
|
12 |
Интересно противостояние двух "гениев" в итоге как окажется на карьере Милли Олкок? |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8862
4 июля 2026 в 22:16
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 4 июля 2026 в 22:13 Пора убирать уже животных из его фильмов. Реально надоело. Ладно ракета, он как член команды. Но суперсобака.... ...ну как будто не может отказаться. Такая типо "фишка". Люди потом такие, помниш Ганна, а это тот который во все фильмы животных компьютерных добавляет.
Я его запомнил из за "Стражей галактики" - первая часть. Легко, смешно, музыкально.... Все остальное мимо. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:15
| |
|
14 |
У Ганна хорошо выходят капустники из разных персонажей и не центральных ролей. Его отряд каких собрал героев, и как смешно вышло. Да пошло, но как он раскрыл Джона Сину.
Стражи. Но никак не главные герои как Супермен. Пусть дальше снимает Отряды но не центральных героев |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:13
| |
|
14 |
Jon Smith писал(а) 4 июля 2026 в 21:42 ...С.слабость Пора убирать уже животных из его фильмов. Реально надоело. Ладно ракета, он как член команды. Но суперсобака.... |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8862
4 июля 2026 в 22:12
| |
|
13 |
Kent S писал(а) 4 июля 2026 в 22:01 Как бы перезапущенная вселенная, которая должна была показать какой плохой была вселенная Снайдера. И Ганн придет, ... ...приди порядок наведи!!!
Пока один "раздрай" |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:11
| |
|
14 |
Skaner378 писал(а) 4 июля 2026 в 16:26 Эту всю супергеройщину следует пересмотреть. Не думаю, что зритель прям таки устал от неё. Просто её стало уже ... Современным детишкам уже не интересны супергерои |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:09
| |
|
14 |
Greenlucky писал(а) 4 июля 2026 в 15:06 Мне не нравится, что этот сайт стал своего рода фабрикой троллей.
Надо помнить, что есть качественное Кино, а ... Ахахах кино должно увлекать. Настолько увлекло, что проваливаться в прокате и очень сильно |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 22:01
| |
|
14 |
TREADSTONE писал(а) 4 июля 2026 в 14:50 Что-то новостей за Супергерл стало дофига, при чем, везде, где о кино освещают. как будто это прям уж такая громкая ... Как бы перезапущенная вселенная, которая должна была показать какой плохой была вселенная Снайдера. И Ганн придет, порядок наведет и покажет как надо снимать. Но что то ничего не видно |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40261
4 июля 2026 в 21:58
| |
|
14 |
Фильм снимали, а Ганн так и не посмотрел его во время съемок? Сценарий одобрил и пошел чилить |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8862
4 июля 2026 в 21:42
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 4 июля 2026 в 20:34 Просто Ганн без компьютерных зверей не может ...С.слабость |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9394
4 июля 2026 в 20:34
| |
|
8 |
Jon Smith писал(а) 4 июля 2026 в 17:18 ...опять эта бесячая собака.
Им пора уже что то менять. Марвел вон на стоп кран нажали и не выдают больше ... Просто Ганн без компьютерных зверей не может |
TREADSTONE (Критик), постов: 25153
4 июля 2026 в 20:34
| |
|
13 |
Skaner378 писал(а) 4 июля 2026 в 16:06 Не бойтесь, скоро Человек-паук который общешает взорвать прокат Поглядим) Вижу, с нового акк, не привычное число в нике) |
AleX (Критик), постов: 12074
4 июля 2026 в 20:05
| |
|
17 |
Forest gamer писал(а) 4 июля 2026 в 19:45 Скорее показатель увидим мы продолжение или нет. Естественно не увидим. Эллисон должен прикрыть эту лавочку по крайней мере на время. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1962
4 июля 2026 в 19:47
| |
|
16 |
Greenlucky писал(а) 4 июля 2026 в 15:06 Мне не нравится, что этот сайт стал своего рода фабрикой троллей.
Надо помнить, что есть качественное Кино, а ... Тут воЕны Марвел хейтят фильмы конкурента. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1962
4 июля 2026 в 19:45
| |
|
16 |
AleX писал(а) 4 июля 2026 в 19:20 Сборы давно уже НЕ показать качества ! Скорее показатель увидим мы продолжение или нет. |
AleX (Критик), постов: 12074
4 июля 2026 в 19:21
| |
|
17 |
Greenlucky писал(а) 4 июля 2026 в 15:06 Мне не нравится, что этот сайт стал своего рода фабрикой троллей.
Надо помнить, что есть качественное Кино, а ... Только не тролли, а хейтеры. А так я с вами во многом согласен. |
AleX (Критик), постов: 12074
4 июля 2026 в 19:20
| |
|
17 |
BADENBADEN писал(а) 4 июля 2026 в 15:34 Какая чушь)) если тебе понравилось, а другим нет, то сразу тролли? Увлечь Супергерл не может ни чем, о чём в первую ... Сборы давно уже НЕ показать качества ! |
Cosmo (Зритель), постов: 3377
4 июля 2026 в 18:45
| |
|
|
Cosmo писал(а) 4 июля 2026 в 18:44 Пёсель не взлетел А на Олимпиаде в Москве в 1980-м |
Cosmo (Зритель), постов: 3377
4 июля 2026 в 18:44
| |
|
|
Пёсель не взлетел |
Cosmo (Зритель), постов: 3377
4 июля 2026 в 18:42
| |
|
|
Andrew писал(а) 4 июля 2026 в 12:05 То есть фактически повторилась ситуация с "Лигой справедливости":)) Пересъемки, новый сценарист, режиссер ... Да что вам далась эта Лига Справедливости?! Израильская Чудо-Женщина эталон |
Cosmo (Зритель), постов: 3377
4 июля 2026 в 18:39
| |
|
|
они не сошлись творчески" - это вежливый способ описать происходившее" |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8862
4 июля 2026 в 17:18
| |
|
13 |
...опять эта бесячая собака.
Им пора уже что то менять. Марвел вон на стоп кран нажали и не выдают больше ничего "невпопад" А эти все по старой схеме. Зовём специалиста, он мутит новую вселённую, она проваливается.... Снова им кого то искать. Могу я! Я им такой мрачняк предложу. И никаких песиков и сильных женщин. |
Skaner378 (Новичок), постов: 32
4 июля 2026 в 16:26
| |
|
|
Эту всю супергеройщину следует пересмотреть. Не думаю, что зритель прям таки устал от неё. Просто её стало уже слишком много, намного больше чем раньше. Особенно с появляением всяких стрим-сервисов. А и ещё они так и не поняли, что их основная аудитория ВЫРОСЛА а они все пытаются на детишек ориентироваться и подростков нынешних а не тех которые были с ними у истоков. |
Skaner378 (Новичок), постов: 32
4 июля 2026 в 16:06
| |
|
|
TREADSTONE писал(а) 4 июля 2026 в 14:50 Что-то новостей за Супергерл стало дофига, при чем, везде, где о кино освещают. как будто это прям уж такая громкая ... Не бойтесь, скоро Человек-паук который общешает взорвать прокат |
BADENBADEN (Критик), постов: 7791
4 июля 2026 в 15:34
| |
|
15 |
Greenlucky писал(а) 4 июля 2026 в 15:06 Мне не нравится, что этот сайт стал своего рода фабрикой троллей.
Надо помнить, что есть качественное Кино, а ... Какая чушь)) если тебе понравилось, а другим нет, то сразу тролли? Увлечь Супергерл не может ни чем, о чём в первую очередь говорят сборы) Любой фильм это развлечение |

- 2
- 1