Warner Bros. снимет ремейк фильма "Освободите Вилли"

10.07.2026 10:57
Warner Bros. снимет ремейк фильма Освободите Вилли
Warner Bros.
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки

Студия Warner Bros. взялась за переосмысление семейной приключенческой ленты "Освободите Вилли", покорившей зрителей в 1993 году.

Оригинальная картина, рассказывающая трогательную историю мальчика-сироты, подружившегося с пойманной косаткой по кличке Кейко, стала настоящим мировым феноменом. При скромном бюджете в 20 миллионов долларов фильм собрал в прокате 153,7 миллиона по всему миру. Успех закрепила и заглавная песня Майкла Джексона "Will You Be There", которая вошла в десятку Billboard Hot 100 и получила платиновый статус.

Отметим, что популярность "Освободите Вилли" вылилась в полноценную франшизу: за оригиналом последовали несколько сиквелов в кинотеатрах, анимационный сериал и прямое продолжение на видео.

Но, пожалуй, главным наследием фильма стало его влияние за пределами экрана. История Кейко помогла развеять мифы о косатках как о безжалостных убийцах и запустила волну общественного активизма, направленного против содержания этих животных в неволе. Спустя три десятилетия студия, судя по всему, рассчитывает вдохнуть в знакомый сюжет новую жизнь для современного поколения зрителей. Подробности о сюжете и творческой команде перезапуска пока не раскрываются.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 110
Летописец (Критик), постов: 68111
10 июля 2026 в 20:44
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cosmo писал(а) 10 июля 2026 в 20:20
Ещё может пока ты спишь поводить пенисом по губам. И хоботком. И улететь довольная
По этому человек когда спит, закрывает глаза))))

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 10 июля 2026 в 20:31
Опасности? Это вы серьёзно? Часы судного дня установили на без трёх минут до апокалипсиса, но истреблять надо животных?
Не людей же. Опомнитесь.

Летописец (Критик), постов: 68111
10 июля 2026 в 20:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 20:11
Сколько таких "балансных" уже исчезло с лика щемного. И токо лучше стало.
Человечество из-за экологии почти истребило кротов, они всех насекомых в почве жрали
То же самое на водоемах и лужах, охотятся стрекозы за различными насекомыми, в том числе и комарами.
Божьи коровки -тоже Хищники, обожатели Тли:)

Из-за техногенной катастрофы, растет распространения различных видов оводов они любители откладывать яйца в коже млекопитающих.
Есть так же разновидности мух, которые приносят кожных миаз:)
Нашествия клопов хорошо жрут муравьи)

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 20:39
Аватарка пользователя Cosmo
AleX писал(а) 10 июля 2026 в 20:31
Опасности? Это вы серьёзно? Часы судного дня установили на без трёх минут до апокалипсиса, но истреблять надо животных?
Просто - они "ждут из темноты"

AleX (Критик), постов: 12354
10 июля 2026 в 20:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 20:25
Меньше кишок, желудков и печёнок по речкам да саваннам наоаскидано. И в целом опасности разве не убавилось?
Опасности? Это вы серьёзно? Часы судного дня установили на без трёх минут до апокалипсиса, но истреблять надо животных?


ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 10 июля 2026 в 20:15
А чем лучше то ?
Меньше кишок, желудков и печёнок по речкам да саваннам наоаскидано. И в целом опасности разве не убавилось?

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Cosmo писал(а) 10 июля 2026 в 20:20
Ещё может пока ты спишь поводить пенисом по губам. И хоботком. И улететь довольная
))))

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 20:20
Аватарка пользователя Cosmo
Летописец писал(а) 10 июля 2026 в 19:46
Куда опаснее мошка чем дельфин
Мошка может случайно отложить яйца в глазу человека, там может вырастить червь, ...
Ещё может пока ты спишь поводить пенисом по губам. И хоботком. И улететь довольная

AleX (Критик), постов: 12354
10 июля 2026 в 20:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 20:11
Сколько таких "балансных" уже исчезло с лика щемного. И токо лучше стало.
А чем лучше то ?

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Летописец писал(а) 10 июля 2026 в 19:36
Разрушится баланс. Природные Хищники обеспечивают жизненный цикл флоры и фауны.
Это касается от стрекоз и божьих ...
Сколько таких "балансных" уже исчезло с лика щемного. И токо лучше стало.

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Летописец писал(а) 10 июля 2026 в 19:46
Куда опаснее мошка чем дельфин
Мошка может случайно отложить яйца в глазу человека, там может вырастить червь, ...
)))

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 20:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Летописец писал(а) 10 июля 2026 в 19:36
Разрушится баланс. Природные Хищники обеспечивают жизненный цикл флоры и фауны.
Это касается от стрекоз и божьих ...
Какой ещё "баланс")? Вы всерьёз верите в это, в то что прозелёные массмедиа в уши заливают?

Летописец (Критик), постов: 68111
10 июля 2026 в 19:46
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 июля 2026 в 19:19
Даже обычный дельфин - опасное животное:) о косатках и говорить нечего:) об из безобидности могут говорить глупости ...
Куда опаснее мошка чем дельфин
Мошка может случайно отложить яйца в глазу человека, там может вырастить червь, это приведет к слепоте

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 19:40
Аватарка пользователя Cosmo
AleX писал(а) 10 июля 2026 в 19:27
Самое опасное животное на планете, после человека, это КОМАР!!! Так как комары являются переносчиками смертельных ...
Самое выводящее из себя животное!

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 19:39
Аватарка пользователя Cosmo
Andrew писал(а) 10 июля 2026 в 19:20
А ещё тигры с козлами дружат:)
Та история - да будет воспета как легенда о Тимуре!)
Да ладно. Если про касаток - то тут животное умное, а ещё - семейно-стайное. С привычным рационом. Если в своей среде - нафиг ей не сдался нелепый непонятный человек, да ещё в резиновом костюме.
Так-то, если в ситуациях с "вчера обед не удался" - тут понятно, что все животные не будут церемониться

Летописец (Критик), постов: 68111
10 июля 2026 в 19:36
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:23
+
По мне так всех хищников надо на планете истреблять. Чтобы оставшиеся знали, кто на планете Бог. Особенно крокодилов. ...
Разрушится баланс. Природные Хищники обеспечивают жизненный цикл флоры и фауны.
Это касается от стрекоз и божьих коровок, заканчивая акул и касаток.

AleX (Критик), постов: 12354
10 июля 2026 в 19:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Самое опасное животное на планете, после человека, это КОМАР!!! Так как комары являются переносчиками смертельных заболеваний от их укусов в год умирает 1 миллион человек!!! Но горе эХсперты бояться касаток)))) Ну и не верить фактам и достоверной информации и называть это махровой глупость ну такое себе))) ну что с них взять)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80934
10 июля 2026 в 19:20
Аватарка пользователя Andrew
Cosmo писал(а) 10 июля 2026 в 19:13
Кстати, именно. Я как-то мельком смотрел немного видео аля Дискавери, где группа исследователей спокойно плавает ...
А ещё тигры с козлами дружат:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80934
10 июля 2026 в 19:19
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 10 июля 2026 в 16:24
То что у касаток крутая окраска не делает их какими-то няшками. Да и старый фильм нудный очень. Это опять тема какие ...
Даже обычный дельфин - опасное животное:) о косатках и говорить нечего:) об из безобидности могут говорить глупости только те, то не видел их никогда:) аргументы в духе "не было зафиксировпо нападения косаток" - махровая глупость хотя бы потому, что косатки живут в холодных морях, где человек не купается практически никогда, только волей случая:)

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 19:13
Аватарка пользователя Cosmo
AleX писал(а) 10 июля 2026 в 18:59
За всю историю наблюдений не зафиксировано ни одного убийства касатками человека в дикой природе, всё нападения ...
Кстати, именно. Я как-то мельком смотрел немного видео аля Дискавери, где группа исследователей спокойно плавает в аквалангах среди группы касаток в океане. И совершенно нормально всё. Просто они очень умные, и у них есть привычные объекты охоты, а аквалангист наоборот вызывает интерес понаблюдать за ним.
Даже про пираний - в живой природе они крайне пугливы. А видео с ацким пожиранием - это либо в неволе, когда их в бассейнах сотнями держат, моря голодом, а потом кидают животное, либо в природе в моменты лютой засухи, когда они опять же долго остаются отрезанными в маленьких водоёмах

AleX (Критик), постов: 12354
10 июля 2026 в 19:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:23
+
По мне так всех хищников надо на планете истреблять. Чтобы оставшиеся знали, кто на планете Бог. Особенно крокодилов. ...
Знаешь сколько ежегодно акул убивают люди? 100 миллионов особей!!! 100 миллионов!!! А сколько погибает людей от акул? Меньше сотни!!!
Подумай об этом, венец творения!

AleX (Критик), постов: 12354
10 июля 2026 в 18:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
За всю историю наблюдений не зафиксировано ни одного убийства касатками человека в дикой природе, всё нападения касаток на людей с смертельным исходом были когда касатки находились в неволе.
Но киношники и горе еХсперты здесь делают из них монстров)))

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 17:56
Аватарка пользователя Cosmo
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:46
Один и единственный "шаг": лтквидировать подобных существ, описанных мной ниже. Чтобы от их таких повадок ...
Кстати, вот недавно читал, как в Непале слон 14 лет преследовал и убивал членов одной семьи

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 17:48
Аватарка пользователя Cosmo
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:44
Вот Вам приятно было бы видеть (или знать) как какая-то клыкастая или когтястая "скотина" колечит, истязает ...
Нет, господин Венец

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 17:47
Аватарка пользователя Cosmo
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:23
+
По мне так всех хищников надо на планете истреблять. Чтобы оставшиеся знали, кто на планете Бог. Особенно крокодилов. ...
Эта сцена из Эйса Вентуры, когда он дрался с крокодилом

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 17:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Cosmo писал(а) 10 июля 2026 в 17:35
Следующий шаг - избавиться от всех невегетарианцев?
Один и единственный "шаг": лтквидировать подобных существ, описанных мной ниже. Чтобы от их таких повадок и образа жизни не осталось земного следа. Точка

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 17:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Вот Вам приятно было бы видеть (или знать) как какая-то клыкастая или когтястая "скотина" колечит, истязает и в конечном счёте душит собственного барат - венец творения на Земле? То-то же

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 17:40
Аватарка пользователя Cosmo
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:23
+
По мне так всех хищников надо на планете истреблять. Чтобы оставшиеся знали, кто на планете Бог. Особенно крокодилов. ...
Очень хотелось бы комментарий от xen04158603

Cosmo (Зритель), постов: 3842
10 июля 2026 в 17:35
Аватарка пользователя Cosmo
ALAMO. писал(а) 10 июля 2026 в 17:23
+
По мне так всех хищников надо на планете истреблять. Чтобы оставшиеся знали, кто на планете Бог. Особенно крокодилов. ...
Следующий шаг - избавиться от всех невегетарианцев?

ALAMO. (Киноман), постов: 13171
10 июля 2026 в 17:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Или даже наших собратьев жрут, не брезгуя, твари. Акулы, кроко, всякие койоты, анаконды, львы и прочая погань - все они ежегодно наполняют статистику "без вести пропавших". Это неправильно.