Объявлена дата выхода мультфильма "Монстры на каникулах 5"

14.07.2026 08:09
Объявлена дата выхода мультфильма Монстры на каникулах 5
Sony Pictures Animation
"Монстры на каникулах" возвращаются в кинотеатры

Sony Pictures Animation и Amazon MGM Studios объединят усилия для создания пятого фильма франшизы "Монстры на каникулах" - "The Haunting of Hotel Transylvania" ("Монстры на каникулах 5: Призрак отеля" - перевод "Новости Кино"). Премьера назначена на 8 октября 2027 года.

Напомним, что четвертая часть, "Монстры на каникулах 4: Трансформания", из-за пандемии COVID-19 вышла сразу на стриминге Prime Video. Тогдашнее соглашение с Amazon дало ритейл-гиганту право стать сопродюсером следующего фильма, и теперь этот пункт вступает в силу.

Подробности сюжета предстоящего мультфильма не разглашаются, но известно, что граф Дракула наконец-то отошел от дел и наслаждается пенсией, передав бразды правления легендарным монстр-отелем своей дочери Мэйвис. Однако в курорте начинают происходить жутковатые и необъяснимые события. Команде Драка предстоит расследовать самую мистическую тайну в истории отеля.

Режиссерское кресло займет работавшая над четвертым фильмом Дженнифер Клуска и ветеран франшизы Алан Хоукинс, продюсированием займется Лоуренс Йонас. Исполнительными продюсерами выступят создатель франшизы Геннадий Тартаковский и Мишель Мурдокка.

Sony отвечает за прокат в Северной Америке и ряде других территорий. Amazon MGM Studios берет на себя международный релиз в ключевых регионах.

Оригинальный анимационный фильм "Монстры на каникулах" вышел в 2012 году и заработал 355 миллионов долларов. Сиквел "Монстры на каникулах 2" заработал 475 миллионов, а триквел "Монстры на каникулах 3: Море зовет" - 530 миллионов. Четвертая часть стала исключением, выйдя эксклюзивно на Prime Video в 2022 году.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 7
Sakura (Киноман), постов: 6925
14 июля 2026 в 22:05
Аватарка пользователя Sakura
Больше 13 лет на сайте
13
Ну первая серия еще куда не шла...

yrenson (Киноакадемик), постов: 10906
14 июля 2026 в 16:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 14 июля 2026 в 9:30
На стриминге только 4-й вышел))
Я про скрим моменты ;) Когда какой-то персонаж резко заорёт или выскочит с диким воплем) Там ребёнок полные колготки кирпичей навалит)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40665
14 июля 2026 в 12:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 14 июля 2026 в 9:21
Я до сих пор не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти мультфильмы? Нет юмора, нет сюжета, нет смысла, анимация ...
Первые две части хороши и юмор зашел мне.

pozitivv (Зритель), постов: 130
14 июля 2026 в 11:07
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 10 лет на сайте
10
yrenson писал(а) 14 июля 2026 в 9:21
Я до сих пор не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти мультфильмы? Нет юмора, нет сюжета, нет смысла, анимация ...
первая часть нормальной была, а потом чем дальше, тем больше выжимают франшизу

Stanley (Киноакадемик), постов: 1090
14 июля 2026 в 9:32
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 14 июля 2026 в 9:21
Я до сих пор не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти мультфильмы? Нет юмора, нет сюжета, нет смысла, анимация ...
Судя по огромным сборам первых 3 частей, аудитория большая)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27451
14 июля 2026 в 9:30
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 14 июля 2026 в 9:21
Я до сих пор не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти мультфильмы? Нет юмора, нет сюжета, нет смысла, анимация ...
На стриминге только 4-й вышел))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10906
14 июля 2026 в 9:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Я до сих пор не понимаю на какую аудиторию рассчитаны эти мультфильмы? Нет юмора, нет сюжета, нет смысла, анимация отстой, персонажи скучные и не симпатичные, так ещё и скриминги.