Оливия Уайлд назвала Илона Маска "существом"

23.07.2026 11:03
Оливия Уайлд назвала Илона Маска существом
А24
Актриса и режиссер рассказала о том, как презирает миллиардера, пожертвовавшего ей много денег

Оливия Уайлд резко высказалась об Илоне Маске. Актриса и режиссер призналась, что когда-то лично встречалась с миллиардером и даже видела в нем союзника, но сегодня испытывает к нему совершенно противоположные чувства.

"Я познакомилась с ним много-много лет назад. SpaceX только что построила штаб-квартиру в Лос-Анджелесе, и я попала туда на экскурсию, потому что хотела увидеть ракеты", - вспомнила Уайлд. В то время Маск проявил интерес к благотворительной организации, в которой она состояла и которая занималась строительством больниц и школ на Гаити. "Он действительно пожертвовал немного денег, и я была глубоко благодарна", - рассказала она, добавив, что позже это оставило ее в недоумении.

"Я бы никогда не предсказала, что он пойдет по тому пути, по которому пошел. Тогда он казался действительно умным", - призналась актриса, оговорившись, что встретила Маска еще "до того, как он превратился в существо". Сейчас, по ее словам, она "глубоко, по-настоящему глубоко его презирает".

Главный объект критики Уайлд - убеждения Маска, которые она напрямую связывает с идеологией инцелов. Актриса убеждена, что Маск уверен, что мужчины по природе обладают превосходством и могут контролировать женщин, их тела и их выбор. Она также упомянула высказывания миллиардера о "кризисе недонаселенности", назвав их частью той же системы взглядов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Coming Soon

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 22
Rammfield (Зритель), постов: 1087
24 июля 2026 в 18:36
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Вот она женская благодарность во всей красе. Не ценят женщины мужскую щедрость нынче.(

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14216
24 июля 2026 в 14:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну учитывая его желание снять ИИ-Одиссею на зло Нолану, он и в правду то ещё существо)

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
23 июля 2026 в 23:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 23:02
Золотые слова, Виктор Харитонович! (с)

:)
Деньги имеют свойство исчезать. Что 100 000 000 000 000 рублей, что 10 рублей.

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
23 июля 2026 в 23:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 23:02
Золотые слова, Виктор Харитонович! (с)

:)
Это цифра и расходник. Главное то кто (или что) за ними стоит. Маск трудяга и талант. А всё остальное "налипает" автоматически.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10958
23 июля 2026 в 23:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 23 июля 2026 в 22:28
100 триллионов рублей от 100 рублей ничем не отличаются.
Золотые слова, Виктор Харитонович! (с)

:)


ALAMO. (Киноман), постов: 13175
23 июля 2026 в 22:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 15:24
Если честно, то и мне бы хотелось хоть 0,1% от его денег) Я вообще не представляю как можно столько денег наработать)
100 триллионов рублей от 100 рублей ничем не отличаются.

Mr Ma (Критик), постов: 10397
23 июля 2026 в 19:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 15:54
Та я упустил свой шанс, надо было сразу родиться в богатой семье и всё, дальше было бы проще :)
Все так говорят) Но я на такой случай вставлю цитату из одного из моих любимых сериалов "Да, господин министр":
- Если ты беден - будь честен, если ты несчастен - будь умным.
- А в чем смысл быть честным если ты беден?
- Если ты честен - тебе помогут.

John23 (Критик), постов: 31754
23 июля 2026 в 16:24
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я из новости так и не понял - Маск ей много денег давал или НЕмного? А то в заголовке одно написано, а в новости другое.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10958
23 июля 2026 в 15:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 23 июля 2026 в 15:49
Так в чем проблема? Найдите какую нибудь общественную организацию или создайте свою и вынесете на повестку "Негативный ...
Та я упустил свой шанс, надо было сразу родиться в богатой семье и всё, дальше было бы проще :)

Mr Ma (Критик), постов: 10397
23 июля 2026 в 15:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 15:24
Если честно, то и мне бы хотелось хоть 0,1% от его денег) Я вообще не представляю как можно столько денег наработать)
Так в чем проблема? Найдите какую нибудь общественную организацию или создайте свою и вынесете на повестку "Негативный облик Илона Маска" и широко оповестите об этом журналистов и периодически поливайте Илона через соц.сети и пр. глядишь может он вам денежек немного даст)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10958
23 июля 2026 в 15:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 23 июля 2026 в 13:14
левым бы хотелось чтоб его бабки были в их лагере)
Если честно, то и мне бы хотелось хоть 0,1% от его денег) Я вообще не представляю как можно столько денег наработать)

Mr Ma (Критик), постов: 10397
23 июля 2026 в 13:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 июля 2026 в 12:43
Естественно:) Хотя сами леваки не смогут объяснить, а что именно Маск говорит и делает неправильно:)
Маск будет всё делать "неправильно" пока не начнет делиться бабками с "правильными" леваками)

Mr Ma (Критик), постов: 10397
23 июля 2026 в 13:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 12:11
Потому что левым бы хотелось чтоб Маск был в их лагере)
левым бы хотелось чтоб его бабки были в их лагере)

Andrew (Главный редактор), постов: 81009
23 июля 2026 в 12:43
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 23 июля 2026 в 12:11
Потому что левым бы хотелось чтоб Маск был в их лагере)
Естественно:) Хотя сами леваки не смогут объяснить, а что именно Маск говорит и делает неправильно:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10958
23 июля 2026 в 12:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 июля 2026 в 11:52
Маск и сейчас не вызывает никаких споров:) Точнее вызывает только у крайних леваков, а из большинство в Голливуде. ...
Потому что левым бы хотелось чтоб Маск был в их лагере)

Mr Ma (Критик), постов: 10397
23 июля 2026 в 12:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 июля 2026 в 11:04
Всегда забавляют такие дамочки, которые приписывают мужчинам бог знает что, активно берут их деньги, а потом становятся ...
Ну так, плюнуть в руку дающего, это ж "святое" дело. А вдруг еще даст чтобы заткнулась)

Andrew (Главный редактор), постов: 81009
23 июля 2026 в 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 23 июля 2026 в 11:50
В заголовке "много денег", в приведенной цитате самой Уайлд "немного денег", непонятно. Что Маск ранее ...
Маск и сейчас не вызывает никаких споров:) Точнее вызывает только у крайних леваков, а из большинство в Голливуде. Они-то и раздувают эту истерию, как могут:) Все остальные исправно пополняют состояние Маска:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25753
23 июля 2026 в 11:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В заголовке "много денег", в приведенной цитате самой Уайлд "немного денег", непонятно. Что Маск ранее не вызывал столько споров и недоумений вокруг своей эксцентричной персоны, это факт, потому кто угодно мог бы с ним мило пообщаться и заняться общим делом без репутационных рисков. Даже когда наставил рога любимцу миллионов Джонни Деппу)

Cosmo (Зритель), постов: 3915
23 июля 2026 в 11:49
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Пять копеек про "существо"
Как бы, имена детей...

Andrew (Главный редактор), постов: 81009
23 июля 2026 в 11:28
Аватарка пользователя Andrew
Olezha180 писал(а) 23 июля 2026 в 11:11
"У нас" - это у кого?
В России, в частности:) Да они везде есть:)

Olezha180 (Новичок), постов: 15
23 июля 2026 в 11:11
Аватарка пользователя Olezha180
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 23 июля 2026 в 11:04
Всегда забавляют такие дамочки, которые приписывают мужчинам бог знает что, активно берут их деньги, а потом становятся ...
"У нас" - это у кого?

Andrew (Главный редактор), постов: 81009
23 июля 2026 в 11:04
Аватарка пользователя Andrew
Всегда забавляют такие дамочки, которые приписывают мужчинам бог знает что, активно берут их деньги, а потом становятся "борцами с режимом":) У нас тоже была такая одна:)