px

Рассел Кроу извинился за критику обрезания

11.06.2011 20:52
Рассел Кроу извинился за критику обрезания

Австралийский актер отказался от своих выпадов в адрес сторонников усечения крайней плоти

Рассел Кроу постарался погасить начавший было разгораться скандал после его комментария в блоге на площадке Twitter по поводу обрезания. Австралийский актер удалил пост, вызвавший горячую дискуссию сторонников и противников процедуры усечения крайней плоти, и разместил другой, в котором принес извинения и признался в любви "ко всем культурам и традициям".

"Мне очень жаль, что мои высказывания вызвали разочарование у многих людей. Мои персональные убеждения не имеют значения. Я осознал, что некоторые будут интерпретировать эти дебаты как неуважение к чужой культуре и традициям Приношу свои извинения", - написал Кроу.

Ранее актер в довольно резкой форме осудил обрезание, объявив его "варварством" и надругательством "над образом Божьим".

"Обрезание - это варварство и непроходимая тупость. Кто вы такие, чтобы корректировать природу? Вы в самом деле думаете, что Богу нужна ваша подачка в виде крайней плоти? Дети абсолютно совершенны. Я всегда был и остаюсь сторонником их совершенства. И я верю в Бога, а не в человеческую интерпретацию его желаний. Если вы считаете, что у вас есть право отрезать что-то у ваших детей, то вычеркните меня из своих друзей и идите к такой-то матери. Я противник варварства", - написал Кроу.

Скандал получился столь громким, что за своего коллегу по цеху даже вступился режиссер Элай Рот, объявивший в своем блоге, что Кроу просто не так поняли, а на самом деле "он замечательный парень и шутник".

Отметим, что ранее Рассел Кроу неоднократно оказывался в центре внимания СМИ из-за своих выходок, однако после рождения ребенка его буйная натура стала проявлять себя все реже.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 80
Andrew (Главный редактор), постов: 73364
12 июня 2011, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
Mr Brayn писал(а) 12 июня 2011, 11:42
Кроу оказывается прямой человек:)
Да, крайне прямой:) Сначала нахамит, а потом в кусты сразу:)

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
12 июня 2011, 11:42
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
Кроу оказывается прямой человек:)

Декс (Зритель), постов: 184
12 июня 2011, 11:25
Аватарка пользователя Декс
я все-таки за естественное состояние.

Декс (Зритель), постов: 184
12 июня 2011, 11:22
Аватарка пользователя Декс
FreddyFred писал(а) 12 июня 2011, 11:16
Я не против обрезания, тем более это иногда необходимая мера, да и со стороны гигиены тоже не лишнее, но... Меня просто ...
ага. Медицинский аспект можно оставить в покое. Просто евреи опять поднимают шум вокруг своей популяции. ))) стоит на одного косо посмотреть - полмира трубит о геноциде. Да и исламисты стали не меннее ранимыми последнее время.

THX (Критик), постов: 13980
12 июня 2011, 11:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
декс писал(а) 12 июня 2011, 11:11
да. Насилие как раз подобные болезненные обычаи. Думаю их надо оставить любителям тату и пирсинга. А в цивилизованном ...
Врачи советуют делать не потому что это навязывает им древние обычаи,а потому что им виднее,на то они и врачи+ лучшие сексологи мира за обрезание,надеюсь почему объяснять не надо.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
12 июня 2011, 11:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
декс писал(а) 12 июня 2011, 11:11
да. Насилие как раз подобные болезненные обычаи. Думаю их надо оставить любителям тату и пирсинга. А в цивилизованном ...
Я не против обрезания, тем более это иногда необходимая мера, да и со стороны гигиены тоже не лишнее, но... Меня просто бесит когда группа людей начинает "грузить" кого-то кто не согласен с определенными вещами.

Декс (Зритель), постов: 184
12 июня 2011, 11:11
Аватарка пользователя Декс
FreddyFred писал(а) 12 июня 2011, 10:59
Вот же ж времена настали, человек не может сказать то что он думает и то что отличается от мнения других. Его сразу ...
да. Насилие как раз подобные болезненные обычаи. Думаю их надо оставить любителям тату и пирсинга. А в цивилизованном обществе культура навязывающая подобные процедуры не может иметь место быть)
... И вообще все вышеперечисленное не по-христиански. Наше тело дано нам Богом по его образу и подобию и внесение модификаций - грех... Критика замысла творца..

THX (Критик), постов: 13980
12 июня 2011, 11:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сказано-то где.в твиттере)))
Америкосы разучились отделять реальность от виртуальности.
Хотя это просто очередная попытка задеть Кроу,ибо его любовь набить комунить морду уже никому не интересна.нужно что-то новенькое.
А так как обрезание ассоциируется с еврейской нацией,как правило,то тут,неважно думал он о них ,когда писал или нет,отчетливо вижу подтекст КРОУ НЕНАВИДИТ ЕВРЕЕВ.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
12 июня 2011, 10:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот же ж времена настали, человек не может сказать то что он думает и то что отличается от мнения других. Его сразу же начинают"грузить". Я понимаю если бы он призывал к насилию, а так человек высказал просто свое мнение.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
12 июня 2011, 9:53
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Он просто забыл добавить ИМХО))