Крупнейшая сеть кинотеатров поддержала слияние Warner Bros. и Paramount

30.07.2026 15:08
Крупнейшая сеть кинотеатров поддержала слияние Warner Bros. и Paramount
Глава AMC считает, что угрозу индустрии представляют действия властей, а не студий

Генеральный директор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Адам Арон выступил в поддержку слияния Paramount и Warner Bros. Discovery. В авторской колонке для Variety он заявил, что сделка укрепит Голливуд, создав студию, способную конкурировать с технологическими гигантами вроде YouTube, которые все активнее доминируют в индустрии развлечений.

Арон назвал слияние "шагом вперед, который следует приветствовать и поддерживать", подчеркнув, что сделка уже получила одобрение регуляторов в десятках юрисдикций. Он предупредил, что судебные иски со стороны коалиции генеральных прокуроров штатов угрожают подорвать изменения в индустрии как раз в тот момент, когда кинопрокат начал восстанавливаться.

Особый скепсис у главы AMC вызвал аргумент прокуроров о том, что блокировка слияния защитит кинотеатры. "Спасибо, но нет, - написал он. - Их иск попросту переворачивает экономику нашего бизнеса с ног на голову". По мнению Арона, настоящая угроза - не сильная студия, а слабый конвейер фильмов: меньше картин, укороченные окна проката и слабый маркетинг бьют по посещаемости куда сильнее, чем консолидация.

В защиту своей позиции Арон сослался на письменные обязательства главы Paramount Дэвида Эллисона, который пообещал, что объединенная компания будет выпускать "не менее 30 фильмов в год", каждый с "минимальным 45-дневным окном премиального видео-по-запросу и как минимум 90-дневным окном для стриминга.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 2
isi (Зритель), постов: 2938
30 июля 2026 в 19:03
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 30 июля 2026 в 15:08
Голос разума:) Пока они будут там тянуть одеяло на себя, YouTube и прочие площадки просто их всех похоронят:)
Так кино то никого в данный момент не интересует, вопрос не в студиях…

Andrew (Главный редактор), постов: 81050
30 июля 2026 в 15:08
Аватарка пользователя Andrew
Голос разума:) Пока они будут там тянуть одеяло на себя, YouTube и прочие площадки просто их всех похоронят:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Наши рекорды