px

Астрономы NASA нашли "родину Зеленых Фонарей"

18.06.2011 10:49
Астрономы NASA нашли родину Зеленых Фонарей

Телескоп Spitzer сфотографировал туманность в виде зеленого кольца

Как известно, Американская администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) нередко использует кинематографические образы и героев для популяризации научных достижений. Последним таким примером стали опубликованные на сайте NASA снимки туманности RCW 120, которая напоминает гигантское зеленое кольцо.

"Пульсирующая изумрудная туманность, зафиксированная телескопом Spitzer, напоминает кольцо, которое носил супергерой Зеленый Фонарь. В комиксах могущественные кольца были созданы стражами с планету Оа, но астрономы полагают, что такие туманности формируются гигантскими звездами класса "О" - самыми массивными звездами из всех известных нам", - говорится в описании снимков.

Источник новости: NASA


Всего комментариев: 24
anika (Зритель), постов: 933
22 июня 2011, 20:04
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Класс может родину Поттера найдут

S3S (Критик), постов: 13199
20 июня 2011, 11:14
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может НАСО найдет планету Чебурашки)))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
18 июня 2011, 16:43
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 18 июня 2011, 16:22
всякое открытие терзает меня, как гвоздик в спине)))
Что интересно, к этому никак не привыкнешь))

Кассия (Зритель), постов: 1201
18 июня 2011, 16:22
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 18 июня 2011, 16:18
Обожаю читать такие новости, и не устаю удивляться своевременности открытий относительно выхода фильма. То сабелька ...
всякое открытие терзает меня, как гвоздик в спине)))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
18 июня 2011, 16:18
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю читать такие новости, и не устаю удивляться своевременности открытий относительно выхода фильма. То сабелька Черной Бороды явится из недр морских, то у Кабачка обнаружатся вампирские корни, то вдруг Депп окажется особой королевской крови. И все это прямо перед премьерой. Не раньше:) А туманность и правда очень красивая)


AleX (Критик), постов: 8911
18 июня 2011, 16:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 18 июня 2011, 15:34
Гринпис это самое дармовое общество бездельников, которые качают деньги налого плательщиков, тормозят развитя ...
Что за БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 июня 2011, 15:46
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LastGame писал(а) 18 июня 2011, 15:39
ты не веришь в глобальное потепление, о_о
я верю в глобальный обман в обдерание трудящихся людырями!:))))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
18 июня 2011, 15:39
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 18 июня 2011, 15:34
Гринпис это самое дармовое общество бездельников, которые качают деньги налого плательщиков, тормозят развитя ...
ты не веришь в глобальное потепление, о_о

ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 июня 2011, 15:38
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
temiraev писал(а) 18 июня 2011, 15:07
Скоро окажеться что эта туманность летит к земле:))И только фонари смогут спасти нас))
:)))))молодец супер сказал!:))))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 июня 2011, 15:35
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LastGame писал(а) 18 июня 2011, 15:28
Гринпис никуда запускать не надо, и здесь куча работы
я в смысле их туда запустить ни для наведения порядка а запустить их туда что бы от них избавиться!:)