px

Прогноз кассовых сборов "Трансформеров 3" снижен

18.06.2011 20:40
Прогноз кассовых сборов Трансформеров 3 снижен

Третья часть фильма заработает меньше своих предшественников

Кинокомпания Paramount пересмотрела в сторону уменьшения свои прогнозы по поводу кассовых сборов фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Как сообщает ресурс Deadline, руководство киностудии ожидает, что картина Майкла Бэя заработает на родине за первые шесть дней проката всего 150 миллионов долларов. И это при традиционной для стереоскопических фильмов повышенной стоимости билетов.

Напомним, что вторая часть "Трансформеров" собрала в американских кинотеатрах за первые пять дней чуть более 200 миллионов долларов. С учетом же международного проката фильм заработал за это же период более 390 миллионов долларов.

Видимо, именно из-за не слишком обнадеживающих прогнозов руководство Paramount и приняло решение выпустить фильм в прокат не 29 июня, как планировалось ранее, а вечером 28 июня 2011 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 46
Extractor (Зритель), постов: 125
19 июня 2011, 10:27
Аватарка пользователя Extractor
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так то надо идти всем кто смотрел предыдущие части.я пойду обязательно не знаю как остальные.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июня 2011, 9:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 19 июня 2011, 8:54
Трансформеры могли быть и не в 3D,и все равно касса была бы ВАУ.
)))) я спешл пойду на них в аймакс хоть и мне на них пофиг - постараюсь оценить.)

THX (Критик), постов: 13980
19 июня 2011, 8:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
декс писал(а) 19 июня 2011, 8:39
да при равной стоимости билетов окупиться фильму с большим бюджетом несравненно труднее даже если он круче... ...
Трансформеры могли быть и не в 3D,и все равно касса была бы ВАУ.

Декс (Зритель), постов: 184
19 июня 2011, 8:39
Аватарка пользователя Декс
KeeN писал(а) 19 июня 2011, 5:10
Плохая тенденция - многие фильмы себя уже не окупают...
да при равной стоимости билетов окупиться фильму с большим бюджетом несравненно труднее даже если он круче... Никуда не деться от этого.

Gelka (Зритель), постов: 119
19 июня 2011, 8:37
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Думаю в 3D надо снимать только по технологии Кэмерона на дынный момент. А так, просто выкидывать лишние деньги на ветер за пару объемных сцен с мультяшными спецэффектами.


KeeN (Зритель), постов: 910
19 июня 2011, 5:10
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Плохая тенденция - многие фильмы себя уже не окупают...

Bandidas (Киноман), постов: 1837
19 июня 2011, 0:42
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 июня 2011, 22:22
Странная конечно нотка неуверенности : Гарри существует благодаря фанатам, в массе знающих исход. В трансформерах ...
Всё будет хорошо. Автоботы победят))) Из чего тут тайну делать?

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 23:24
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
Киноfan писал(а) 18 июня 2011, 22:49
Огромная разница - 28 и 29 июня---) хД
А вообще, я считаю, что фильм собирет, НАОБОРОТ, больше предшественников!
Поверь, для поп-корм фильма каждый день имеет вес=)

West_Station (Зритель), постов: 601
18 июня 2011, 23:18
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
Пошатнулась уверенность=) И правильно, пусть перестрахуются, тем более первые два уикенда, основные для сборов ТР3=)

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 июня 2011, 22:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Огромная разница - 28 и 29 июня---) хД
А вообще, я считаю, что фильм собирет, НАОБОРОТ, больше предшественников!