"Трансформеры 3" вытеснили финал Уимблдонского турнира

03.07.2011 09:40
Трансформеры 3 вытеснили финал Уимблдонского турнира

Планы стереоскопической трансляции финала теннисного турнира изменены 

Совместным планам английской ассоциации тенниса, телекомпании BBC и киностудии Sony по организации грандиозной стереоскопической трансляции в цифровых кинотеатрах финала международного теннисного турнира Уимблдон-2011 не суждено сбыться. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо 800 экранов, как предполагалось изначально, заключительная игра турнира будет демонстрироваться лишь в 250 залах по всему миру.
Утверждается, что количество экранов было сокращено из-за фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого начался одновременно с финальными играми Уимблдона. Отметим, что объяснение весьма странное, так как даты проведения теннисного турнира и дата премьеры "Трансформеров 3" были известны в марте 2011 года, когда компании заключили соответствующее соглашение.
Вероятнее всего, реальной причиной стал весьма неуверенный старт третьей серии фантастического фильма, оценив который, прокатчик не решился сократить число его стереоскопических копий.
Напомним, что в финале Уимблдона-2011 3 июля встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды