px

Сиквел "Тачек" оказался дороже "Трансформеров 3"

Сиквел Тачек оказался дороже Трансформеров 3

Мультфильм студии Pixar обошелся компании Walt Disney дороже фантазий Майкла Бэя

Фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" вполне предсказуемо возглавил американский и мировой прокат на прошедших выходных. Общие сборы картины с момента старта уже превысили 372 миллиона долларов, хотя на родине за первый уик-энд проект заработал весьма скромную по масштабам такого блокбастера сумму - 97 миллионов долларов.

Гораздо интереснее оказалась иная информация, распространенная ресурсом Boxofficemojo. Оказалось, что анимационный фильм "Тачки 2", получивший самый низкий рейтинг среди всех творений студии Pixar, дороже, чем "Трансформеры 3". Бюджет проекта составил 200 миллионов долларов, при том что производство стереоскопических "Трансформеров" обошлось в 195 миллионов.

Чем объясняются астрономические бюджеты, финансируемых Walt Disney проектов, неизвестно. Напомним, что ранее компания уже выпустила самый дорогой мультфильм в истории кинематографа - "Рапунцель: Запутанная история". Его стоимость составила 260 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo
04.07.2011 00:03
Всего комментариев: 38
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 20:59
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да уж...

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
15 июля 2011, 15:40
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда было загадкой почему мульты такие дорогие.

AlexMac (Зритель), постов: 50
5 июля 2011, 18:34
Аватарка пользователя AlexMac
Христофор Z писал(а) 5 июля 2011, 1:46
Рад вашему оптимизму)
Я тоже рад... Главное, чтоб только оптимизмом всё и не закончилось)))

Христофор Z (Зритель), постов: 88
5 июля 2011, 1:46
Аватарка пользователя Христофор Z
AlexMac писал(а) 4 июля 2011, 19:14
Ничего) Грядёт время перемен) И у нас тоже такое будет)
Рад вашему оптимизму)

AlexMac (Зритель), постов: 50
4 июля 2011, 19:14
Аватарка пользователя AlexMac
Христофор Z писал(а) 4 июля 2011, 11:40
никогда...
Ничего) Грядёт время перемен) И у нас тоже такое будет)


Berns (Киноман), постов: 1258
4 июля 2011, 17:54
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
///Jake/// писал(а) 4 июля 2011, 17:14
Круто. По мне так,лучше посмотрю этот мульт,чем Трансформеров
По мне, лучше бы я сегодня пошел на этот мульт, чем на Трансфоремров...

///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 июля 2011, 17:14
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто. По мне так,лучше посмотрю этот мульт,чем Трансформеров

LILY07 (Зритель), постов: 616
4 июля 2011, 16:43
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 июля 2011, 0:24
Walt Disney при всей их мощи, весьма неповоротливая компания. Там все очень дорого. Пока деньги есть за счет "Пиратов", ...
И я про это подумала!скоро начнутся сьемки "одинокого реньджера".они опять бабло срубят!

LILY07 (Зритель), постов: 616
4 июля 2011, 16:35
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Дисней не жалеет деньги на проэкты!а штат персанала сокращают!

Христофор Z (Зритель), постов: 88
4 июля 2011, 12:59
Аватарка пользователя Христофор Z