px

Российские зрители не увидят "Капитана Америку"

05.07.2011 09:42
Российские зрители не увидят Капитана Америку

Компании Marvel Studios and Paramount подтвердили свои планы относительно российского проката

Компании Marvel Studios and Paramount подтвердили свое намерение отказаться от названия "Капитан Америка" для трех кинорынков - российского, украинского и южнокорейского. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что компании согласились пойти на это по причинам, связанным с политической обстановкой и культурной средой. Примечательно, что при этом большинство дистрибьюторов уверено, что отсутствие в названии прозвища главного героя скажется отрицательно на количестве проданных билетов.

Таким образом, в России, на Украине и в Южной Корее фильм выйдет под названием "Первый мститель". Что касается Китая, то в этой стране картина может вообще не выйти в прокат, так как лимит из 20 иностранных фильмов, разрешенных к прокату ежегодно, там уже исчерпан.

Премьера "Первого мстителя" в России состоится 28 июля 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 29
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:05
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Супер но главное чтобы фильм был хороший

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
5 июля 2011, 21:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 5 июля 2011, 21:39
Как-то китайцы нерационально исчерпали свой лимит! По кр. мере такая ерунда как Сумерки не получит от них юаней!
Так китайцы поэтому и стремились исчерпать лимит к выходу Сумерков, но видать слегка перестарались))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 июля 2011, 21:39
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Как-то китайцы нерационально исчерпали свой лимит! По кр. мере такая ерунда как Сумерки не получит от них юаней!

AlexMac (Зритель), постов: 50
5 июля 2011, 19:38
Аватарка пользователя AlexMac
Что-то в Китае вообще всё плохо( коммунизм просто процветает) А вот всяких Гарри Поттеров там полюбому покажут) Не завидую им, хотя и у нас не всё выходит(

foma2707 (Зритель), постов: 971
5 июля 2011, 19:19
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О боже мой)
Я когда название этой новости прочитал,то ...а тут оказывается всего лишь название поменяли)


ART009UR (Зритель), постов: 4296
5 июля 2011, 17:30
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Это всё глупо истерить по поводу названия фильма,факт в том что фильм сняли и будет в прокате как бы не пытались критиковать названия фильма!Критика тоже пиар,критикуя названия фильма они только больще привликаяют внимания к картине:)

123456789 (Критик), постов: 13908
5 июля 2011, 15:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зрители не увидят капитана зато увидят - мстителя.

Первого, но выходящего вторым -)
От перемены мест слагаемых сумма все равно не изменится.
Герой засекреченный.

seregapuchko (Новичок), постов: 1
5 июля 2011, 13:43
Аватарка пользователя seregapuchko
Глупо. Единственное, чего они этим достигнут, это уменьшенные кассовые сборы. Вот приблизительная реакция стандартного российского зрителя при выборе сеанса в кино: "Первый что? Что это вообще за херь?"

Guest (Критик), постов: 3426
5 июля 2011, 13:39
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я надеюсь, что в самом фильме переводить его прозвище как "Первый мститель" не додумаются? А то с них станется...

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
5 июля 2011, 13:10
Аватарка пользователя Andrew
qwezqwe писал(а) 5 июля 2011, 13:04
А в Америке в названии "первый мститель" оставили ?
Естественно. Понятие "Первый мститель" мало кому знакомо. А герой Капитан Америка - совершенно всем. Замена названия для трех стран мира - это за гранью добра и зла, конечно:)