px

Финал "поттерианы" стартовал с рекордами

Финал поттерианы стартовал с рекордами

Стали известные первые цифры кассовых сборов фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

Кинокомпания Warner Bros. отчиталась в первых кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" за пределами США. Как сообщает ресурс Boxofficemojo, только за один день проката на 26 кинорынках картина заработала более 46 миллионов долларов.

Это на 85 процентов больше аналогичного показателя первой серии дилогии и на 49 процентов больше заработков "Принца-полукровки". 65 процентов указанной суммы обеспечили стереоскопические версии фильма.

"Дары смерти 2" установили новый рекорд по сборам за первый день в Австралии, Италии и Швеции. В России картина заработала 4,1 миллиона. Это лучший результат для проектов Warner Bros.

Что касается Северной Америки, то уже почти не осталось сомнений в том, что финал "поттерианы" побьет рекорд сиквела "Сумерек", собрав на ночных, допремьерных показах больше 30 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo
15.07.2011 00:30
Всего комментариев: 54
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:18
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
СУПЕР

48 FPS (Зритель), постов: 881
15 июля 2011, 17:27
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 15 июля 2011, 17:21
Все это круто, конечно. Но магии и колдовства во "Властелине колец" предостаточно. Только вместо палочек - ...
Старцы с посохами не смотрятся так наивно и по детски, как тинейджеры с палочками, выкрикивающими недвусмысленные речи.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
15 июля 2011, 17:21
Аватарка пользователя Andrew
48 FPS писал(а) 15 июля 2011, 17:16
Ну тут уж извините, во "Властелине" не фигурируют заместо проверенных и реальных видов оружия (мечей, топоров ...
Все это круто, конечно. Но магии и колдовства во "Властелине колец" предостаточно. Только вместо палочек - посохи, жезлы и волшебные кольца

48 FPS (Зритель), постов: 881
15 июля 2011, 17:16
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 15 июля 2011, 13:15
Тогда и "Властелин колец" для вас детский фильм:) Там только детей нет, а все остальное присутствует:) Хотя ...
Ну тут уж извините, во "Властелине" не фигурируют заместо проверенных и реальных видов оружия (мечей, топоров и луков) - волшебные палочки, которые "работают" при условии осведомленности неким набором "абракадабра" слов.
А замечали ли вы в "Гарри Поттере" сражения (в подземельях) в которых гоблинам сносили головы? (и из ран текла черная, моргульская кровь).. не думаю.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
15 июля 2011, 15:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 15 июля 2011, 14:54
Значит плохо понял. Никого я не ставлю ни ниже, ни выше. Просто кое-кто тут их сравнил, хотя это - как найти общее ...
Так у нас многие сравнивают то что вообще то сравнивать нет смысла.


///Jake/// (Критик), постов: 1778
15 июля 2011, 15:35
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто б сомневался)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
15 июля 2011, 15:27
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего удивительного

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 июля 2011, 14:54
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 15 июля 2011, 14:44
Ну... это... как его... я чет понял что ты ставишь ГП выше ВК...
Значит плохо понял. Никого я не ставлю ни ниже, ни выше. Просто кое-кто тут их сравнил, хотя это - как найти общее между ежом обыкновенным и роскомспортом.
Ничего лучше мне в голову не пришло...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
15 июля 2011, 14:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 15 июля 2011, 14:21
Это я сравниваю? Ну-ка сначала все комменты почитай!
Ну... это... как его... я чет понял что ты ставишь ГП выше ВК...

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 июля 2011, 14:21
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 15 июля 2011, 10:24
Ты сравниваешь ВК и ГП? Ты еще сравни ГП и УВ)
Это я сравниваю? Ну-ка сначала все комменты почитай!