px

Джо Джонстон намерен снять новые "Звездные войны"

17.07.2011 11:23
Джо Джонстон намерен снять новые Звездные войны

Создатель "Первого мстителя" планиурет посвятить фильм Бобе Фетту

Создатель фильма "Первый мститель" Джо Джонстон убеждает Джорджа Лукаса доверить ему официальный спин-офф "Звездных войн", сюжет которого будет строиться вокруг охотника за головами Бобы Фетта. Как сообщает ресурс ScreenRant, об этом сам Джонстон рассказал на пресс-конференции, посвященной выходу его фильма.

"Я с удовольствием займусь постановкой такого фильма. Для меня это будет большая честь и удовольствие", - сказал режиссер.

Стоит отметить, что Джо Джонстон совсем не случайный человек во вселенной "Звездных войн". Его карьера начиналась в компании Джорджа Лукаса, и он работал над специальными эффектами и художественным оформлением двух эпизодов знаменитой саги - "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая".

Именно Джонстон придумал дизайн корабля Хана Соло "Тысячелетний сокол", как и многих других транспортных средств саги, он же является создателем образов Йоды и Бобы Фетта.

Напомним, что Джордж Лукас неоднократно обещал снять телевизионный сериал, посвященный второстепенным героям "Звездных войн". Однако о создании полнометражных картин речи до сих пор не шло.

Источник новости: ScreenRant


Всего комментариев: 41
Andrew (Главный редактор), постов: 73534
17 июля 2011, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
qwezqwe писал(а) 17 июля 2011, 12:09
А вы помните мультфильм 2008 года УЖАС(((
Вообще-то речь о полнометражном фильме. Вы еще вспомните игры LEGO по Звездным войнам

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
17 июля 2011, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 17 июля 2011, 12:10
Не задумай Лукас ЗВ не было бы всего остального. Я в курсе многих вещей которые касаются ЗВ :)
При чем тут "задумай-не задумай". Это уже демагогия. Факт в том, что лучшие эпизоды снял не Лукас. И почему в таком случае человек, который работал над "Звездными войнами" и создал ключевых персонажей, может снять хуже? Просто потому что вам это не нравися? Логика железная:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
17 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
qwezqwe писал(а) 17 июля 2011, 12:06
Ну 5 и 6 другие.
И всё же Эпзоды Лукаса лучшие))
Лучшим считается эпизод "Империя наносит ответный удар". Это общепризнано. Его снял Ирвин Кершнер. Думаю, вы и имени такого не помните.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
17 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 17 июля 2011, 12:06
Не стоит бросаться такими терминами. Вы вкурсе, что лучший эпизод "Звездных войн" снимал не Лукас?:) Или Ирвин ...
Не задумай Лукас ЗВ не было бы всего остального. Я в курсе многих вещей которые касаются ЗВ :)

qwezqwe (Зритель), постов: 283
17 июля 2011, 12:09
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 17 июля 2011, 12:01
А вы в курсе, что не Лукас снимал два эпизода "Звездных войн"? Что там были другие режиссеры?
А вы помните мультфильм 2008 года УЖАС(((


qwezqwe (Зритель), постов: 283
17 июля 2011, 12:06
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 17 июля 2011, 12:01
А вы в курсе, что не Лукас снимал два эпизода "Звездных войн"? Что там были другие режиссеры?
Ну 5 и 6 другие.
И всё же Эпзоды Лукаса лучшие))

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
17 июля 2011, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 17 июля 2011, 11:54
А я и не говорю что он никто во Вселенной ЗВ, но приписывать ему создание "святого" это кощунство :)
Не стоит бросаться такими терминами. Вы вкурсе, что лучший эпизод "Звездных войн" снимал не Лукас?:) Или Ирвин Кершнер тоже допустил "кощунство"?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
17 июля 2011, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
qwezqwe писал(а) 17 июля 2011, 11:52
У разных режисёров свое видение события
А вы в курсе, что не Лукас снимал два эпизода "Звездных войн"? Что там были другие режиссеры?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
17 июля 2011, 11:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 17 июля 2011, 11:54
А я и не говорю что он никто во Вселенной ЗВ, но приписывать ему создание "святого" это кощунство :)
Вернее скажем так: Не он один создавал это "святое"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
17 июля 2011, 11:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 17 июля 2011, 11:51
Человек, который придумал "Миллениум Фалькон" и Йоду, это уже человек-легенда для вселенной "Звездные войны".
А я и не говорю что он никто во Вселенной ЗВ, но приписывать ему создание "святого" это кощунство :)