px

Саурон опередил Бабу Ягу в рейтинге злых волшебников

18.07.2011 23:20
Саурон опередил Бабу Ягу в рейтинге злых волшебников

Создатель Кольца Всевластия признан самым могущественным колдуном

Властелин Мордора и создатель Кольца Всевластия Саурон возглавил рейтинг злых волшебников, составленный изданием Time. По версии авторов списка, сила Саурона заключается не только в умении повелевать стихиями, зверями и птицами, он один из немногих колдунов, умевших проникать в самое сердце людей и смущать самых лучших из них. Одно его око держало в страхе все Средиземье. При этом, сам он не является порождением зла.

На втором месте оказался Император Палпатин, известный всем поклонникам "Звездных войн". Его сила была такова, что в течение многих лет он смог вводить в заблуждение мудрейших из джедаев.

Примечательно, что четвертую строчку рейтинга занял известный всем славянам персонаж - Баба Яга. Создатели рейтинга подчеркивают, что это самый страшный персонаж славянской мифологии, обладающий, помимо устрашающей внешности, даром заманивать детей, которые затем становятся обедом старушки в ступе.

Замыкает первую пятерку лорд Волан-де-Морт из "поттерианы", внушавший такой ужас всему волшебному сообществу, что оно даже не рисковало называть его имя.

Источник новости: Time


Всего комментариев: 43
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 1:46
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И потом, если учесть что он неуязвимый ни с одной стороны, и он может возрождаться сам, а следовательно и войска, то какой смысл борьбы с ним? Получается, все заранее обречено на провал. В таком случаи у стороны добра должен быть какой-то противовес. И опять же все вышеозначенное из оперетты "А что если"

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 1:42
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 19 июля 2011, 1:39
Если ему вздумается он может принять любой телесный облик и его дух нисколько не потеряет силы!
"Если ему вздумается" звучит маловероятно) Пошло обсуждение перспектив))

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 июля 2011, 1:39
Аватарка пользователя 48 FPS
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 1:31
Какой смысл в том, что ты простой дух?
Так вежливей?
Если ему вздумается он может принять любой телесный облик и его дух нисколько не потеряет силы!

Bandidas (Киноман), постов: 1837
19 июля 2011, 1:39
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 1:36
Это еще было когда он был в телесном облике. А дальше уже все по цепочке пошло.
Ну вообще-то второе пришествие было тоже означено сотворением армии посредством бестелесного существования в эфире. Между этими событиями как бэ пару лет прошло. Пару сотен, тысяч лет...

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 1:36
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 19 июля 2011, 1:34
Ну не знаю, как-то смог сформировать вокруг себя целую армию...
Это еще было когда он был в телесном облике. А дальше уже все по цепочке пошло.


Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2011, 1:34
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 1:29
В отличии от того, кем он был быть духом не хорошо. Как воздух. Ты никому не подвластен, и ты никем не управляешь. ...
У Волдеморта была душа, причём в нескольких местах сразу :) А Саурон из состояния "пар от пельменей" благополучно воплотился вновь, отстроил Барад-Дур и наладил окро-металло-произодство с последующей потоковой выдачей товара всем соседям на наименее выгодных для низ условиях :)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
19 июля 2011, 1:34
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 1:31
Какой смысл в том, что ты простой дух?
Так вежливей?
Ну не знаю, как-то смог сформировать вокруг себя целую армию...

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 1:31
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 19 июля 2011, 1:30
Выражайся корректней!
Какой смысл в том, что ты простой дух?
Так вежливей?

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 июля 2011, 1:30
Аватарка пользователя 48 FPS
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 1:18
И понту с его духа?))
Выражайся корректней!

Promitee (Критик), постов: 466
19 июля 2011, 1:29
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
48 FPS писал(а) 19 июля 2011, 0:49
Саурон может потерять телесный облик, но его дух бессмертен!
До тех пор пока кольцо было цело, кольца нет и душа ушла в заточение*)
А так души вообще бессмертны*)