px

Гарри Поттер вернет голливудское кино в Индонезию

26.07.2011 12:06
Гарри Поттер вернет голливудское кино в Индонезию

Крупнейшие голливудские студии завершают бойкот индонезийского проката

Жители Индонезии смогут вновь наслаждаться голливудскими блокбастерами после полугодового бойкота, который устроили мусульманской стране с населением в 237 миллионов человек крупнейшие киностудии. Причиной конфликта стало решение индонезийского правительства значительно увеличить налог на фильмы иностранного производства. В июне 2011 года власти согласились пересмотреть свою инициативу, так как финансовые потери национальной киноиндустрии оказались куда существеннее сомнительной выгоды, которую обещал протекционистский налог. Кроме этого, уровень видеопиратства увеличился за этот период на 50 процентов.

Первым масштабным голливудским проектом, который смогут увидеть жители Индонезии, станет фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". 90 копий картины уже предоставлены новой прокатной компании, и их премьера должна состояться до начала священного для мусульман месяца Рамадан.

Далее последуют "Трансформеры 3" и "Кунг-Фу Панда 2".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 32
anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 11:45
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну слава богу

Bandidas (Киноман), постов: 1837
26 июля 2011, 23:25
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Погодите
90 копий в стране с 237 миллионами жителей?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73260
26 июля 2011, 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 26 июля 2011, 23:17
Это те, которые с Пол Потом были?
Те самые. Любые попытки противиться прогрессу, искусственно изолировать страну, обречены

Guest (Критик), постов: 3426
26 июля 2011, 23:17
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 26 июля 2011, 22:32
А был уже такой один режим в Азии. Красных кхмеров. Они пытались вернуть народ в средневековье. Около двух миллионов ...
Это те, которые с Пол Потом были?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73260
26 июля 2011, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 26 июля 2011, 15:07
Слабаки. Надо было ограничение на интеренет ввести. А вообще то у меня больши сомнения, что эта отмена позволить ...
А был уже такой один режим в Азии. Красных кхмеров. Они пытались вернуть народ в средневековье. Около двух миллионов сограждан угробили, но не преуспели. Вся такая чушь обречена, главное, во сколько жизней обойдется


ray-chel (Киноман), постов: 1787
26 июля 2011, 20:18
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xdgamer писал(а) 26 июля 2011, 20:06
Да, я помню этот момент) Очень понравилась игра Алана Рикмана.
Один из немногих хороших моментов из последней ...
Я три раза смотрела и все три раза рыдала ,он так сыграл ! Хвала Рикману!А Йетсу Аваду!

xdgamer (Зритель), постов: 146
26 июля 2011, 20:06
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
ray-chel писал(а) 26 июля 2011, 19:20
Мы после воспоминания Северуса,когда второй раз в аймакс уже ходили,орали,а теперь можно и уходить хДД
Да, я помню этот момент) Очень понравилась игра Алана Рикмана.
Один из немногих хороших моментов из последней части...

ray-chel (Киноман), постов: 1787
26 июля 2011, 19:20
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xdgamer писал(а) 26 июля 2011, 19:12
И правильно)
я бы тоже что нибудь крикнул после фильма, но у меня слов не было, кроме нецензурых.
Мы после воспоминания Северуса,когда второй раз в аймакс уже ходили,орали,а теперь можно и уходить хДД

ray-chel (Киноман), постов: 1787
26 июля 2011, 19:19
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xdgamer писал(а) 26 июля 2011, 19:14
фильм не то чтобы плох, но это не его уровень. хотя бы сравнивая первые части.
Вот-вот ,конечно среди Йетсовского кошмара это лучший фильм,но по сравнению с Коламбусом это полный ....

xdgamer (Зритель), постов: 146
26 июля 2011, 19:14
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
фильм не то чтобы плох, но это не его уровень. хотя бы сравнивая первые части.