px

"Восстание планеты обезьян" превзошло все ожидания

Восстание планеты обезьян превзошло все ожидания

Приквел "Планеты обезьян" заработал больше, чем прогнозировала 20th Century Fox

Фильм "Восстание планеты обезьян" продемонстрировал неожиданно сильный старт в американском прокате, превзойдя самые смелый прогнозы кинокомпании 20th Century Fox. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, приквел знаменитого фантастического фильма заработал почти 20 миллионов долларов в пятницу, а это значит, что финальные сборы в конце выходных превысят 50 миллионов долларов.

Такой результат выглядит более чем обнадеживающим для проекта с бюджетом всего в 93 миллиона долларов.

Отметим, что создатели картины рассчитывали на 30-35 миллионов по итогам первого уик-энда. Социологические исследования отмечают, что женская аудитория картины оказалась куда больше, чем предполагалось маркетологами изначально. Кроме этого, фильм заслужил в основном положительные отзывы как критиков, так и зрителей.

Источник новости: The Hollywood Reporter
07.08.2011 14:24
Всего комментариев: 79
THX (Критик), постов: 13980
7 августа 2011, 19:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 7 августа 2011, 18:44
Не разделяю восторга многих зрителей. Фильм неплохой, но не более. До того, как Цезарь заступился за старика было ...
Дружище ,это все равно что ехать на М5 ,но негодовать после того как она не взлетела))Мол ожидал, а она не летает а так вроде прикольная машина!)))

Sony (Зритель), постов: 644
7 августа 2011, 18:44
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Не разделяю восторга многих зрителей. Фильм неплохой, но не более. До того, как Цезарь заступился за старика было интересно, дальше откровенно скучал, ожидая, когда дело дойдёт до самого восстания. Увы, но с восстанием, вышло то же, что и с восстанием машин в "Терминаторе-3". Только громкое название. Пару побитых машин, сброшенных конников и разбитый вертолёт не произвели ни малейшего впечатления. Как и сами обезьяны и их массовка (за исключением Цезаря, который действительно украсил фильм). В целом, можно ждать выхода на Blu-Ray, DVD - не на столько он хорошо снят, что требует обязательного просмотра на большом экране.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 августа 2011, 17:51
Аватарка пользователя Andrew
За 90 миллионов можно снять "Восстание планеты обезьян", а можно "Щелкунчика".

Текстолит (Критик), постов: 60322
7 августа 2011, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 7 августа 2011, 16:49
)))))Посмотри фильм!Ты представляешь себе все не так.Думаешь,что обезьянки палками забили людей?))
Я очень люблю ...
Отдых у них такой

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 августа 2011, 17:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
достойное начало франшизы!


Текстолит (Критик), постов: 60322
7 августа 2011, 16:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 7 августа 2011, 16:56
Я так понял, фильм тебя из-за своего высокого качества бесит? Если да, то ты и вправду оригинал, каких поискать надо.
Там есть еле заметное направление, которое может изменить кино

Guest (Критик), постов: 3426
7 августа 2011, 16:56
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 августа 2011, 16:54
И Вы правы!
Я так понял, фильм тебя из-за своего высокого качества бесит? Если да, то ты и вправду оригинал, каких поискать надо.

Текстолит (Критик), постов: 60322
7 августа 2011, 16:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 7 августа 2011, 16:54
Далеко нет)))
А вот напишу, то напишу, а остальное будет детским лепетом!)))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 августа 2011, 16:54
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 7 августа 2011, 16:53
Либо я Оригинал, которому стоит написать докторскую диссертацию!)))
Далеко нет)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
7 августа 2011, 16:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 7 августа 2011, 16:51
Видимо, это было высокое качество фильма.
И Вы правы!