px

"20 тысяч лье под водой" будет снят в стиле "Аватара"

12.08.2011 19:49
20 тысяч лье под водой будет снят в стиле Аватара

Дэвид Финчер обещает торжество CGI и технологии "motion capture" 

Новая версия фильма "20000 лье под водой", которой займется Дэвид Финчер, будет снята с применением технологии "motion capture", а 70 процентов видеоряда будет представлять собой чистый CGI. Об этом рассказал сам Финчер, посетивший Шведский институт кинематографии. "Я с удовольствием создам нечто больше похожее на "Аватар", чем "Приключения Тинтина". Мне нравится технология "motion capture", и я полагаю, что она пока на начальном этапе развития. Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", - сказал Финчер. Предполагается, что новая экранизация знаменитого произведения выйдет на экраны в 2013 году.

Источник новости: Swedish Film Institute


Всего комментариев: 14
q-trip (Зритель), постов: 68
12 августа 2011, 20:47
Аватарка пользователя q-trip
Киноfan писал(а) 12 августа 2011, 20:25
"Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", ...
Согласен. Надеюсь в ближайшие 50 лет машыны не смогут заменить человека в творческих профессиях.

@nton1994 (Зритель), постов: 617
12 августа 2011, 20:45
Аватарка пользователя @nton1994
Киноfan писал(а) 12 августа 2011, 20:25
"Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", ...
Актеры всегда лучше. Зачем нужен мульт вместо фильма?

THX (Критик), постов: 13980
12 августа 2011, 20:45
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 12 августа 2011, 20:25
"Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", ...
ну и зря!

Киноfan (Критик), постов: 4129
12 августа 2011, 20:25
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", - сказал Финчер." - А я в этом очень сомневаюсь...