px

Роберт Дауни младший покажет катастрофу "Индианаполиса"

18.08.2011 12:23
Роберт Дауни младший покажет катастрофу Индианаполиса

Кинокомпания Warner Bros. снимет фильм об одном из самых страшных морских крушений

Кинокомпания Warner Bros. намерена снять фильм об одной из самых известных морских катастроф - гибели крейсера "Индианаполис", произошедшей летом 1945 года. Как сообщет издание The Hollywood Reporter, продюсерами проекта станут Роберт Дауни младший и его супруга Сьюзэн.

В основе картины будет реальная история Хантера Скотта, который в 1996 году, когда ему было всего 11 лет, заинтересовался историей крейсера, провел собственное исследование, в результате которого в 2000 году капитан корабля Чарльз МакВэй, в свое время осужденный военным трибуналом и совершивший самоубийство, был полностью оправдан Конгрессом США. Драматическая история гибели корабля будет рассказана в фильме от лица Скотта.

Напомним, что тяжелый крейсер ВМС США "Индианаполис", выполнявший сверхсекретную миссию доставки частей первой атомной бомбы, был торпедирован в океане японской подлодкой 30 июля 1945 года. Из 1200 человек, находившихся на борту, 300 утонули вместе с кораблем. Около 800 человек оказались в воде и вскоре стали объектами охоты акул, собравшихся к месту крушения. Моряки провели в океане пять дней. Когда прибыла помощь, в живых осталось лишь 316 членов экипажа.

Будет ли Роберт Дауни играть в фильме, пока не уточняется.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
Масик (Зритель), постов: 544
28 августа 2011, 19:57
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
Интересно интересно взглянуть будет

SпартаK (Критик), постов: 5194
18 августа 2011, 22:06
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Мощный должен быть фильм,интересно если будут снимать кто будет режисером.

Jay (Киноман), постов: 7609
18 августа 2011, 20:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 18 августа 2011, 16:53
Ничего интерестного!!!
форсаж гораздо интересней

nickname (Зритель), постов: 81
18 августа 2011, 20:11
Аватарка пользователя nickname
Больше 13 лет на сайте
13
интересная история...

Авгур (Критик), постов: 2919
18 августа 2011, 17:45
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
история достаточно интересная, желаю хорошего фильма!!


ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 августа 2011, 16:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ничего интерестного!!!

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
18 августа 2011, 16:35
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну пожелаем успеха Роберту.

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 августа 2011, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 18 августа 2011, 14:25
А вроде ж написано через пять дней спасательный отряд прибыл?!
Было очень много акул. К тому же жара, ведь июль, отсутствие воды и еды и так далее.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
18 августа 2011, 14:25
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 18 августа 2011, 13:17
Акулы могут не есть до 3 месяцев, а там был "пир", так что...
А вроде ж написано через пять дней спасательный отряд прибыл?!

Jay (Киноман), постов: 7609
18 августа 2011, 13:53
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 18 августа 2011, 13:31
А фильм про акул будет?
рабочее название *Челюсти 5. Индианаполис*