px

Кристиан Бейл снялся в самом дорогом китайском фильме

30.08.2011 12:03
Кристиан Бейл снялся в самом дорогом китайском фильме

Бюджет исторической драмы Чжана Имоу стал рекордным для китайского кинематографа

Новый проект знаменитого режиссера Чжана Имоу "Герои Нанкина" станет самым дорогим фильмом в истории китайского кинематографа. Как сообщает издание Variety, бюджет картины достиг 94 миллионов долларов.

Главную роль в "Героях Нанкина" сыграет Кристиан Бейл, что, безусловно, обеспечит проекту внимание не только китайских зрителей, и будет способствовать кассовым сборам картины на европейском и американском кинорынках.

Действие будет происходить на фоне драматических событий, получивших название "нанкинская резня". В декабре 1937 года японская армия оккупировала город Нанкин, являвшийся тогда столицей Китая. За несколько недель были убиты около 300 тысяч мирных жителей, в том числе женщин и детей.

Немногие оставшиеся в Нанкине европейцы пытались помочь местным жителям. Организованная ими так называемая Нанкинская зона безопасности сохранила жизни, как минимум, 200 тысячам китайцев.

Примечательно, что одним из создателей и руководителей зоны безопасности стал немецкий предприниматель и член нацистской партии Йон Рабе. Используя свое членство в НСДАП, Рабе добился неприкосновенности убежища. После возвращения в Берлин Рабе был арестован по подозрению в сотрудничестве с китайской разведкой. Умер в нищете.

Активную помощь ему оказывали американские миссионеры, одного из которых и сыграл Кристиан Бейл.

Япония до сих пор не признает военные преступления в Нанкине.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 21
Den_wushu (Критик), постов: 4461
30 августа 2011, 16:56
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бейл молодец!!Разноплановый УСПЕШНЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ актер!Военные драмы пользуются популярностью,думаю, фильм соберет достаточно деньжат!=)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 августа 2011, 16:41
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Страно то что американцы поддерживая миф как в кино так и в реале миф о не разделимой дружбы японцев и американцев в тоже время они лезут дружить с китайцами,таки если разобраться власть и взглады американцев разносторонее!Не буду политизировать эту экранизицию а добавлю всего лишь то что дружба дружбой а кушать хочется;)мне не нравится то что Бэйл в такой ерунде снимется ему бы в фантастических фильмах сниматься!:)

krиtиk (Зритель), постов: 100
30 августа 2011, 16:27
Аватарка пользователя krиtиk
типа Список Шиндлера на китайский лад.
лучше б Тома Круза позвали

Azret11 (Критик), постов: 1272
30 августа 2011, 15:24
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gelka писал(а) 30 августа 2011, 14:59
Ппц теперь японцам, все в мире будут их ненавидеть.
:))
Да ну не правда, сколько фильмов про 2 мировую сняли, Германию уважают или фильм Перл Хорбор, все нормально с японцами будет!

Gelka (Зритель), постов: 119
30 августа 2011, 14:59
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Ппц теперь японцам, все в мире будут их ненавидеть.
:))


Авгур (Критик), постов: 2919
30 августа 2011, 13:40
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ого, политическая драмма!! это стоит посмотреть!!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
30 августа 2011, 13:12
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 30 августа 2011, 13:06
Шаблонный не шаблонный, но эти события реальные. Извини что не добавили фантастики и бухи)
Не факт, бухи могут и добавить :)

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2011, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китай как Россия снимает про одно и тоже,только качество разнится

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 августа 2011, 13:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MinikhaN писал(а) 30 августа 2011, 12:55
Опять шаблонный сюжет...
Шаблонный не шаблонный, но эти события реальные. Извини что не добавили фантастики и бухи)

MinikhaN (Зритель), постов: 126
30 августа 2011, 12:55
Аватарка пользователя MinikhaN
Больше 12 лет на сайте
12
Опять шаблонный сюжет...