px

Сборы "Даров смерти 2" достигли 1,3 миллиарда долларов

30.08.2011 21:01
Сборы Даров смерти 2 достигли 1,3 миллиарда долларов

Финальная часть "поттерианы" продолжает победное шествие по экранам мира

Мировые кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" достигли 1,3 миллиарда долларов. Абсолютным лидером за пределами США является Великобритания, где финальная часть "поттерианы" на момент написания данной заметки заработала более 113 миллионов долларов.

На втором месте оказалась Япония, где поклонники "Гарри Поттера" обеспечили картине более 108 миллионов долларов. Третье место занимает Германия, где "Дары смерти 2" собрали более 77 миллионов долларов.

Российские сборы оказались куда скромнее - около 36 миллионов долларов. Примерно столько же картина заработала в Бразилии и Мексике.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 78
Finite :-) (Зритель), постов: 51
9 января 2012, 3:48
Аватарка пользователя Finite :-)
Я предсказывал около 1,2 млрд, а больше это только еще лучше

anika (Зритель), постов: 933
5 сентября 2011, 20:50
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Денни реально рулит

Jay (Киноман), постов: 7609
2 сентября 2011, 17:25
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
48 FPS писал(а) 2 сентября 2011, 17:16
Ты уж определись дружок! То пишешь немыслимую ересь о "Властелине Колец", то наоборот.
Что за лицемерие?
он еще не определился)

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 сентября 2011, 17:16
Аватарка пользователя 48 FPS
darkwhite писал(а) 31 августа 2011, 8:01
Трансформеры 3 и Дары смерти часть 2 ПОЗДРАВЛЯЮ
Вы на халяву заработали по млрду
Пока все потеют,они с легкостью ...
Ты уж определись дружок! То пишешь немыслимую ересь о "Властелине Колец", то наоборот.
Что за лицемерие?

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 сентября 2011, 17:15
Аватарка пользователя 48 FPS
Andrew писал(а) 30 августа 2011, 21:13
Мой прогноз двухмесячной давности оказался точен:)
Собственно я говорил о том же...


48 FPS (Зритель), постов: 881
2 сентября 2011, 17:14
Аватарка пользователя 48 FPS
Не совсем ясно, откуда заимствованна информация! На Boxofficemojo до сих пор стоит цифра 1,295,244,889.
Или 5 миллионов уже не деньги?

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
31 августа 2011, 19:17
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я хочу повторного проката как у трансформеров!(((( еще хочу посмотреть....

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 августа 2011, 15:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ей следи за словами,НЕ ТРОШЬ ТИТАНИК.Он в миллиард раз лучше

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 августа 2011, 11:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
UnrealTouch писал(а) 31 августа 2011, 10:57
А у меня тока чувак с ножами *выруби разбойника* уже достал(((
Нет денег, нет прохода. Выруби разбойника.
Раньше девка с яблоком на гове была.

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
31 августа 2011, 11:05
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 31 августа 2011, 11:00