px

Северус Снегг назван самым популярным героем "поттерианы"

31.08.2011 11:49
Северус Снегг назван самым популярным героем поттерианы

Гарри Поттер удостоился лишь четвертого места в рейтинге поклонников саги

Декан факультета Слизерин Северус Снегг является самым популярным персонажем "поттерианы". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного британским изданием The Guardian. В нем приняли участие более 70 тысяч поклонников саги.

На втором месте оказалась Гермиона Грейнджер, а на третьем - Сириус Блэк. Сам же главный герой удостоился лишь четвертой строчки рейтинга.

Примечательно, что сама Джоан Роулинг ранее считала своим любимым персонажем Гарри Поттера, однако уже после выхода последней книги она призналась, что ее предпочтения изменились

"Теперь, когда все закончилось, я бы хотела пригласить на ужин Дамблдора. Нам многое надо обсудить, и я с удовольствием воспользуюсь его советами", - сказала писательница в одном из последних интервью.

Напомним, что в серии фильмов о Гарри Поттере роль Снегга играл Алан Рикман.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 29
Forest gamer (Киноман), постов: 1625
1 сентября 2011, 0:25
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Алан отличный актёр, но результат неожиданный

annette (Зритель), постов: 122
31 августа 2011, 20:31
Аватарка пользователя annette
Я с большинством!!

123456789 (Критик), постов: 13928
31 августа 2011, 20:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож пожелаем директору скреплять умы и не таять со временем!

Кассия (Зритель), постов: 1201
31 августа 2011, 19:28
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
неудивительно, бесподобный; нужно про него снять отдельное кино

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
31 августа 2011, 19:14
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это мой самый любимейший персонаж!!!!! я за него голосовала!!!


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
31 августа 2011, 17:42
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Снегг и Сириус самые харизматичные персонажи в Поттериане... Потому что актеры играли на высшем уровне, а вот игру главных героев я стал не замечать в последних фильмах... Обленились )

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 августа 2011, 17:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не то злой, не то добрый . . .

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 августа 2011, 16:04
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 31 августа 2011, 12:19
А что кто то сомневался. Он там самый адекватный персонаж.
:)

UdaR (Зритель), постов: 313
31 августа 2011, 14:48
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Рад за него О.о хотя я предполагал наоборот

ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 августа 2011, 14:34
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Трудно не согласится!;)